Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома и "подарки"

Юля девочка Июля
День добрый всем! Подходит срок родов, с мужем решили рожать по контракту. Вопрос: при выписке из роддома стоит ли благодарить тех медсестер, которые только отдают ребенка??? Ведь и контракт не дешевый, и лично врача надо будет благодарить....  Доход у нас небольшой, и каждая тысяча на счету. :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
269
1891011
Фея с топором, 1 ребенок
медсестры из детского не только ребенка отдают, а и ухаживают за ним все время, пока он в отделении. Я именно детских сестре благодарила, в послеродовом мне помощь медперсонала слава Богу не понадобилась. И зачем еще и врачу при наличии контракта? По мне так перебор
лс, 2 ребенка
если по контракту,то достаточно букета.
Пинкман
До сих пор жалею, что "одарила" мед. сестру, которая ребенка выносила. Уж слишком наглые они все были. Ко мне прям буквально подошли фотогрофы и прямым текстом "Отблагодарите мед. сестру". Противно. Просто такой праздик, не до разборок было, сунула ей. А не надо было!
    Я знаю, что у них там график, кто когда выносит детей.  Это дополнительный источник дохода.
Пинкман
Вообще, благодарить надо ту мед. сестру, котора помогала ухаживть за ребенком, пока бы были в роддоме.  Если это та же, кто и выносит - конечно отблагодарить. Но если просто тетка неизвестная - какого ей что-то дарить-то?
Алена
Я может сейчас покажусь циничной, но зачем "благодарить", "одаривать"? Это их работа: принимать роды, ухаживать за новорожденными и т.д.. Они же не в свободное время тусуются в роддоме за ради коньяка и закуси. По такому принципу вообще всех надо одаривать , кто так или иначе оказывает вам услуги.
Нонна Алексеева
У меня знакомая рожала недавно, она парикмахер. Так всё отделение (врачи, медсестры, заведующая) перед родами (!!!!) попросили всех их подстричь. Она стояла и стригла в ординаторской, с огромным животом, накануне родов, а рожала она в 41 год вообще-то. Так что они рады будут всему: хлебу, чаю, стрижкам и т.д.
Елена, 3 ребенка
Рожала по контракту в 2013 году, ничем больше не благодарила.
мама трёх погодок, 3 ребенка
три раза рожала бесплатно.
три раза благодарили только выписную медсестру- букет цветов ей и всё.

зачем люди рожают платно??? для меня сия есть тайна великая.
Маша
Я благодарила только акушерку свою и врача, купила им по столовому набору в красивой коробочке, акушерке еще и конвертик в эту коробочку сунула, т.к. всю работу она одна сделала, и капельницу мне ставила, сидела со мной несколько часов, пока схватки были, и роды приняла, и обработала потом, а врач только стояла рядом и контролировала процесс (ну это конечно идеальный вариант, когода вмешательство врача не понадобилось). А букеты прямо при мне из комнаты, в которой детей пеленают и мамы переодеваются перед выпиской, забирал персонал больницы, который на следующий день на свадьбу собирался;););)
S@nni
Рожала 2 года назад и была в шоке от того какая грызня между медсестрами из-за этих презентов. Уже в реанимации предупредили, что если хотим отблагодарить надо узнать фамилию врача и медсестры и вручать персонально.Дальше прямая речь м/с из ПИТа :  "Мы за вами ходим, а они только ребеночка вынесли, подарки получили и себе оставили". Если честно было противно, но на ус как говориться намотала. В итоге передали благодарность операционной бригаде на имя оперировавшего врача и при выписке пакет на детский пост и женское отделение.  А медсестре которая выносила ребенка - большое человеческое спасибо:D
Ляндрик-Тутуляндрик
Медсестрам по 1000 рЭ дали. 
В роддоме байки ходят - 500 рублей за девочку, 1000 за мальчика. 
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Медсестрам по 1000 рЭ дали. 
В роддоме байки ходят - 500 рублей за девочку, 1000 за мальчика. 
мне этого не понять. кому платить и за что?:D
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на лс
лс
мне этого не понять. кому платить и за что?:D
История переписки2
Ну... за то что одели, вынесли))
Я тоже не очень понимаю, конечно, но надо-значит надо)) 
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Ну... за то что одели, вынесли))
Я тоже не очень понимаю, конечно, но надо-значит надо)) 
История переписки3
у меня дочь,может я чего не догоняю.. шо,мальчика дольше одевать? или одежек больше?
не,вообще конечно беспредел:D девочки дешевле...
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на лс
лс
у меня дочь,может я чего не догоняю.. шо,мальчика дольше одевать? или одежек больше?
не,вообще конечно беспредел:D девочки дешевле...
История переписки4
Аааа, вы про половую принадлежность?))
Ну дык...мужики они такие мужики...)) 
Кима
Конфеты и алкоголь
Они де свою работу выполняют
Копибарка
мне после родов хотелось благодарить только тех людей, которые лично помогали мне рожать. А все остальные по барабану. А пр выписке присутствуют вообще  те, кто к родам отношения вообще не имел. Нафига их благодарить? Парятся в родзале одни, а конфеты и букеты другие собирают. 
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я рожала бесплатно.
Мама благодарила глав.врача и зав.отделениями (родительного и детского), тех, что были на родах.
Вроде алкоголь и конфеты, я не вникала.
Анестезиолога не нашли, он просил его отдельно благодарить.
Мед.сестрам конфеты, когда выписывалась.
Девочка соседка по палате подарила врачу 5000.
Рожала так и так в смену врача, днем, поэтому порешили всей палатой, что хватит половины суммы от контракта.
nachdiv
Ой, а у нас целая история была... помимо того что "могорич" всем врачам давали, с женой решили сделать еще и подарок отделению - полотенца с вышивкой названия и номера роддома, круто вышло! Не поверите - себе даже не оставили:( Вдруг кому пригодится, заказывал здесь http://suvenir.inari.ru/polotenca-i-halati/polotenca-vishivka.html сделали отлично, все отделение было в шоке. Пусть это было и затратно, но ведь дочка не каждый день рождается. ;)
1891011