Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 21:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

выписка из роддома

Девочки, хочу поделиться своей невеселой выпиской из роддома, хотя уже год прошел, а обидно до сих пор ((
У нас старшая дочь 4 года, и в июне 2014 родился сын. Муж у меня положительный со всех сторон, любит меня и детей, но не романтик далеко. Сама выписка прошла стандартно- цветы, конфеты. Встречали нас с малышом муж с дочей и наши мамы (папы у нас обоих умерли). Приехали мы домой, свекровь побыла 10 мин. и ушла домой, обидевшись, что я не обращаю внимание на ее советы. Муж сразу побежал регестрировать ребенка.Остались мы с мамой и старшей дочей, дома чисто, но порядка идеального как я бы хотела нет, кушать осталось на 1 раз, продуктов нет, готовить не из чего. До этого моя мама каждый день моталась после работы за старшей дочкой в садик, потом ко мне в роддом, мужа спрашивала чем помочь, но он сказал ничего не надо. Свекровь не работает, к слову. В итоге поужинали мы, а доча захотела еще кушать, пришлось искать в холодильнике- нашлась котлета, дала ей в суматохе не подумав, она съела и ночью ее стало рвать, видимо отравилась (( Конечно все обощлось, но уже год осадок неприятный остался. С первой дочей все было как надо и дома порядок и праздничный стол. Второго ребенка муж очень хотел и ждал, а в итоге растерялся, как он говорит, да еще и на работе были проблемы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
озера Байкал
иииии
к чему тема?
мужа постремать?
Пожаловаться
Анна Патракова
Да просто были недавно темы про выписки, вот и поделилась как бывает, может быть я не права и это в порядке вещей?
Пожаловаться
озера Байкал
по меньше претензий...
Пожаловаться
худеющая

Пожаловаться
ILONA
вы бы это еще через 5 лет вспомнили
Пожаловаться
marta
Автор по ходу это до конца жизни помнить будет.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну а то ж - это ж ужас ужасный
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Сообщение от Илона, 19 июня 2015 года в 22:05
вы бы это еще через 5 лет вспомнили
Плюсуюсь, занудство, злопамятство высшей степени!
Пожаловаться
Ангел-А
Согласна, она в прощальной речи свекрови это припомнит.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
У мужа было много работы.К выписке сварил суп , помыл пол,вытер пыль.Я была просто счастлива.При этом никаких "застольев",так как мне было не до этого+мама сильно заболела и попала в больницу на месяц. Зарегистрировал ребёнка в этот же день.Никаких обид.Так что считаю,что вы не правы.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Хотите я вам расскажу про свои выписки из роддома? Со старшим забирали буднично. Тогда не было принято ничего особенного, даже фоток нет. Со средним - меня не встречал ни один человек вообще. Выхожу я из роддома, куча народа стоит, все ждут, а я с ребенком, пакетами и в "скорую" - нас по срочному перевозили в детскую патологию недоношенных (ребенок родился 7-месячным). С самым младшим - ребенка через 3 часа после рождения перевезли одного в больницу в патологию. Меня "выписали" через 2 дня, я абсолютно одна сама с пакетами пошла пешком домой. Меня никто не встречал вообще. Ребенок оставался в больнице.
Так что радуйтесь хотя бы тому, что вы дома с ребенком....
Пожаловаться
Башмачок
Правильно Вам говорят, автор. Радуйтесь!! У меня выписки не было. Нас на 5 день по скорой увезли в другой город, где целый месяц ребенка лечили. Да я бы предпочла хоть в срач, хоть к пустому холодильнику, но домой здоровыми. И конечно когда нас выписали, совсем не до воздушных шаров и фанфаров было.
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
У меня ребенок после рождения - 2 месяца провела в больнице.
Пожаловаться
igolka
Как-то у вас совсем печально
.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сообщение от igolka, 20 июня 2015 года в 08:28
Как-то у вас совсем печально
.
Все позади. Просто у меня все недоношенные. 7-8-месячные. Дольше не получалось. Дети все выросли, абсолютно здоровые.
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
и у меня так же.
оба младшие - после рождения еще по 1,5 месяца в больнице.
из роддома муж забрал с пакетами, по дороге купили что нужно покушать и мне вещи, чтоб потом в больницу ездить... и вся выписка. а с малышами - просто ребенка одели в больнице, отдали,и мы отвезли домой... и началась спокойная жизнь без езды каждый день в больницу, вставая в 5 утра...
хотя нет, с младшим сыном мне муж "помог" - с аппендицитом в больницу загремел, там я вставала в 4, чтобы успеть сварить бульон, потом отвезти мужу в одну больницу (договорилась с охраной, чтоб пропускали), потом ехать в другую больницу к ребенку...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Мне в плане здоровья тяжелее всего со средним пришлось.... Столько больниц. Две пневмонии до 7 месяцев. А потом в 3 года в течении двух месяцев были на дневном стационаре в гематологии (отделение онкологии) на обследовании. Слава б-гу ничего не подтвердилось.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот и я из роддома в скорую и в патологию новорожденных. а оттуда уже потом скорее домой-домой. а тут, видите-и. застолье недостаточно торжественное было
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мамая моя со мной на руках на автобусе домой ехала, папа со старшей моей сестрой в больнице был...
У нас с младшей тоже интересно, после рд заехали к моим родителям, там покушали плотно, и домой пошли, а дома в холодильнике шаром покати, на утро муж на работу, я дите в коляску и по магазинам))))
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
А меня в этот раз вообще некому забирать было. Мужа за 2 дня до выписки вызвали на службу. И отпуск на смарку, и 10 суток не дают. Он малую ещё не видел, только фотку.
Пожаловаться
Самое главное дитё то при вас, и все хорошо!!!
А это житейские мелочи)))

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Ольчик, спасибо
Вот и я о том же)
Пожаловаться

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот и я одна вышла в первый раз (( Малышка моя в отделение недоношенных была уже, куда я сразу же и потопала
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я с самым младшим тоже. В обед меня выписали, пришла домой, наготовила старшим, сцедила молоко и потопала вечером к малому. Он на зонде был, я 3 раза в день носила ему молоко. Благо вход родителям круглосуточно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас