Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"выписка" из больницы

Zlu4ka
всем добрый день. 2 недели назад я выписалась из больницы, выписку мне на руки не отдали - сказали подъехать через неделю-две и забрать. у меня такой вопрос в связи с этим - может ли эту самую выписку забрать мой супруг или я лично должна это сделать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Luka, 2 ребенкаВ ответ на BuKyCbKa
BuKyCbKa
Что сразу грубить?? я приезжала недавно забирала папину выписку, тк он уехал на ЮГ, а забрать надо было! И как же это мне дали? Просто объяснила ситуацию и все! 
Грубить начали вы, назвав мой коммент бредом. Я говорю про законы, которые вы тоже, видимо, бредом считаете. По ним не положено отдавать мед документы никому, кроме самого пациента, либо законного представителя. И если врач откажет в выдаче выписки, то будет прав.
Виктория
Может и супруг,нужно ы врачом договориться и хоть соседке отдадут!
Zlu4kaВ ответ на Виктория
Виктория
Может и супруг,нужно ы врачом договориться и хоть соседке отдадут!
ну чтобы с врачом договорится это же тоже туда ехать надо... или супруг на месте может договорится? просто интересно по, скажем так, закону может забрать или нет.
Леди Ксю
Мне отдавали выписку мужа. Но врач меня видел до этого еще.
BuKyCbKa
где как, позвоните и узнайте, все зависит от настроения врача!
Zlu4kaВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
может,муж с Вашим паспортом  может съездить?
И доверенностью от Вашего имени?
с паспортом без проблем, а вот доверенность какую надо? рукописной достаточно?
Luka, 2 ребенка
По закону нет, только вы. Если муж, то с доверенностью, заверенной у нотариуса. 
ВикторияВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
ну чтобы с врачом договорится это же тоже туда ехать надо... или супруг на месте может договорится? просто интересно по, скажем так, закону может забрать или нет.
позвоните врачу у которого лежали и скажите приехать не могу мужу отдайте пож выписку!
Zlu4kaВ ответ на BuKyCbKa
BuKyCbKa
где как, позвоните и узнайте, все зависит от настроения врача!
я уже который день пытаюсь дозвонится - то занято, то трубку не берут.... это блин наше ЦРБ))) в инете пыталась найти инфу - что то как то нет ничего по теме...
Zlu4kaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мне отдавали выписку мужа. Но врач меня видел до этого еще.
со мной муж был там один раз... но вот не знаю - вспомнят его или нет!
@@ NaTaLi @@
почему Вы должны ехать через какие-то две недели, выписку сразу должны были отдать
BuKyCbKaВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
я уже который день пытаюсь дозвонится - то занято, то трубку не берут.... это блин наше ЦРБ))) в инете пыталась найти инфу - что то как то нет ничего по теме...
ну как муж попросит, от этого и зависит, думаю если начнет права качать не дадут, а так могут пойти на уступки
Ирина
В больнице вы должны былы подписывать бумагу, где указывали данные родственника, которому можно сообщать информацию о вашем состоянии. Если там муж - формально должны дать. Да и  "по жизни", думаю, отдадут.
Zlu4kaВ ответ на Виктория
Виктория
позвоните врачу у которого лежали и скажите приехать не могу мужу отдайте пож выписку!
не могу дозвонится до неё... :( уже который день обрываю телефон отделения...
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
с паспортом без проблем, а вот доверенность какую надо? рукописной достаточно?
я не знаю.у меня не было такой сит.)))
Просто Вам варианты предлагаю.
А Вы в больницу  позвоните  и спросите в регистратуре
BuKyCbKaВ ответ на Luka
Luka
По закону нет, только вы. Если муж, то с доверенностью, заверенной у нотариуса. 
Бред это, в больницах тоже есть понимающие люди, для подтверждения надо взять с собой свидетельство о браке и паспорт жены
Zlu4kaВ ответ на @@ NaTaLi @@
@@ NaTaLi @@
почему Вы должны ехать через какие-то две недели, выписку сразу должны были отдать
это црб наше местное.... попросили за выпиской приехать потом...
ИринаВ ответ на @@ NaTaLi @@
@@ NaTaLi @@
почему Вы должны ехать через какие-то две недели, выписку сразу должны были отдать
Может, это гистология? Ее как раз две недели делают.
Zlu4kaВ ответ на Ирина
Ирина
В больнице вы должны былы подписывать бумагу, где указывали данные родственника, которому можно сообщать информацию о вашем состоянии. Если там муж - формально должны дать. Да и  "по жизни", думаю, отдадут.
данные родственника точно нигде не указывала, просто подписывала бумагу, что разрешаю со мной процедуры проводить и все.. да вот я тоже думаю, что должны - паспорт ему дам свой - фамилия у нас с ним одна - не думаю, что это какая то секретная информация в выписке))
House, M.D.В ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
ну чтобы с врачом договорится это же тоже туда ехать надо... или супруг на месте может договорится? просто интересно по, скажем так, закону может забрать или нет.
Позвоните в справочную больницы.
Незабудка, 2 ребенка
Это от отделения зависит. У нас, например, в гинекологии выписки лежат в папке на подоконнике. На посту медсестры, конечно, но ее ведь может там и не быть. Так что выписку может забрать хоть сосед. 
Zlu4kaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Позвоните в справочную больницы.
идея!!!!))) спасибо, док))))
BuKyCbKaВ ответ на Luka
Luka
Это не бред, а разглашение конфиденциальной информации о здоровье. Ни родственники, ни супруг, не могут просто так прийти и сказать-я Вася Пупкин, моя жена Маша у вас лежала, сама прийти не может, давайте выписку. Только законные представители, с доверенностью.прежде чем выхлоп про бред писать, поинтересовались бы законами. А то отдают такие понимающие и верующие на слово, а потом по судам бегают, доказывают что не верблюды
Что сразу грубить?? я приезжала недавно забирала папину выписку, тк он уехал на ЮГ, а забрать надо было! И как же это мне дали? Просто объяснила ситуацию и все! 
ИринаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
данные родственника точно нигде не указывала, просто подписывала бумагу, что разрешаю со мной процедуры проводить и все.. да вот я тоже думаю, что должны - паспорт ему дам свой - фамилия у нас с ним одна - не думаю, что это какая то секретная информация в выписке))
Интересненько. Я несколько раз лежала в больнице. Каждый раз заполняла такую бумажку
SmAnytka
Я, было дело, пыталась судиться с ЖК, когда мои анализы маме отдали еще и подробности лечения расписали (я не просила ее забирать, но мы наблюдаемся у одного врача).  В итоге мирно договорились - врач признала вину и выплатила компенсацию 
12