Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2014, 09:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

выпадение волос!

Всем доброе утро....... проблемка у меня такая -  месяц назад начали дико выпадать волосы..... подскажите рецептиков масок  каких-нибудь....! я уже не знаю что-мне делать...они везде,  а на расческу взглянуть страшно... Скоро парик нужен   будет!:shock::shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Biruza
соль втирайте в корни, хорошо укрепляет
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
соль?
Пожаловаться
Biruza
соль... а что Вас смутило?
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
я так понимаю морскую соль... никогда не слышала... и даже не представляю, как ее втирать? соляной раствор или прям сыпучую?
Пожаловаться
VESNUSHka
обычную каменную, не совсем мелкую -горсточку и в корни и потереть подушечками пальцев массаж сделать, по всей поверхности так сделать для максимального кровообращения...правда, сначала лезть будут волосы сильнее
Пожаловаться
Biruza
Примерно так
Намочить волосы, так чтобы не стекало, и втирать соль в кожу достаточно бережно и осторожно, чтобы не повредить ее. Очистив кожу головы от загрязнений, тщательно промыть шампунем. Маской необходимо пользоваться не более 5 минут.Втирать соль в кожу головы можно как в разбавленном виде, так и в чистом. Для этого вполне подойдут: кефир, простокваша, оливковое масло, майонез. Соль смешать с одним из ингредиентов, нанести на влажные волосы, укрыть пищевой пленкой и укутать теплым платком. Смыть маску можно по прошествии часа, обычным шампунем.Применяя солевые маски и втирания пару раз в неделю в течение одного двух месяцев можно добиться потрясающего эффекта, и получить крепкие локоны какими гордитсяКиркоров, например.Ведь всего то нужно делать ванны с морской солью и солевые втирания.Морская соль не только снимет с поверхности кожи ороговевший слой, а также напитает ее кислородом, абсорбирует избытки кожного сала, а также активизирует обмен веществ. Неплохой результат дает использование соли при избытке кожного сала.Влияние солевых масок на волосы очень индивидуально, кому то она помогает вернуть блеск и шелковистость, кому то избавиться от перхоти, но одно известно точно, что соль укрепляет волосы и уменьшает выпадение волос.Укрепление волос сольюМаски из соли действуют на кожу головы как пилинг, мягко отшелушивают ороговевшие клетки, тем самым способствуя приливу крови, нормализации работы сальных желез, ускорению роста волос и укреплению волосяных луковиц. Богатая минералами и витамина морская соль, как ничто другое эффективна и экономична. Укрепить волосы можно таким способом: приготовить смесь из полстакана морской соли, полстакана меда и полстакана коньяка. Тщательно размешать и поставить закрытую банку на две недели в затемненное место. Полученное средство втирать в кожу головы, и наносить на волосы на 1 час, хорошенько укутав. Смывать как обычно.
Пожаловаться
Biruza
ссылками не обязательно пользоваться...так скопировалось
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
оо, интересно, опробую, пока еще осталось на чем )
Пожаловаться
Biruza
витаминчиков попейте
Пожаловаться
Наталия Ссорина
пью, комлевит...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
1 желток
1 ст.л меда
1 ст.л репейного масла
1 ст.л сока репчатого лука.(можно без него,но с ним эффект лучше)
Наносить за 1 час до мытья волос ,1 раз в неделю,в течении 1-2 месяцев.Проверено !:up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Хороший рецепт. Похожим пользовалась, только луком спаласкивала волосы
Пожаловаться
Наталия Ссорина
спасибо, попробую
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
настойка  спиртовая,но лично мне помогла короткая стрижка
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это после родов?

Репейное, касторовое масло в корни втирайте на ночь.
Маску делайте с обычного майонеза.
Пожаловаться
Наталия Ссорина
нет...
Пожаловаться
Absinthe Fairy
К трихологу сходите, он вам скажет что и как делать. А маски в таком случае бесполезны, не упустите время(если конечно, все так, как описали), а то действительно в парике всю оставшуюся жизнь проходите.
Пожаловаться
Наталия Ссорина
майонез  точно нет,  я потом не знала как  вымыть волосы....салятся очень быстро...
Пожаловаться
VESNUSHka
перцовую настойку на кожу головы до мытья наносят
перцовые и луковые маски очень хорошо укрепляют волосы

если это выпадение поле родов - то 3 месяца будут лезть, ничем не остановите, гормоны это
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Vesnushka , 4 октября 2014 года в 09:49
...
перцовые и луковые маски очень хорошо укрепляют волосы
...
не перцовые маски, а ГОРЧИЧНЫЕ маски:up:
Пожаловаться
VESNUSHka
+ мне Ревалид витамины помогают...надо попить опять курс
Пожаловаться
Наталия Ссорина
один парикмахер сказала - не  в коем случае  -  ни горчичные, ни перцовые..... пересушивают они кожу головы... еще хуже можно сделать...
Пожаловаться
VESNUSHka
ну если гореть,выжигать будет - то смоете, а сами пишете что кожа жирнится, вот НЕ НА ЧИСТУЮ кожу и надо делать, и это не каждый день, раз в 3 дня перед мытьём головы...
а вообще да, парик эффектнее будет смотреться;)
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
я пантовигар пропила зимой еще. сейчас такой подшерсток лезет)) и парикмахер сказала, очень много волос новых

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Диксидокс Де Люкс- погуглите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас