Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить на работу или нет?

Виноградина
Всем привет.
У меня наклюнулся серьезный вопрос: выходить или нет на работу. Предлагают хорошую должность (и хороший оклад) в банковской структуре. Но есть серьезные минусы: во-первых, надо пахать. То есть, в восемь утра сел за рабочее место, в пять - встал. Во-вторых, выходить надо будет скорее всего прям с июля месяца, а это значит, скорее всего отпуск в Крыму тю-тю... В третьих, срочно-обморочно придётся куда-то пристраивать ребенка.
И вот меня аж на сотню маленьких Тинок разрывает. С одной стороны - белая очень хорошая з/п (весьма высокая, больше 100), но маленький ребенок и отпуск. Куда я ее пристрою? Как она это перенесет?
Не могу принять решения(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
13456
Лиса
Я бы не вышла - такое - только на половину дня и удаленно, не более, на мой взгляд ребенку нужна мама, если особенно финансовый вопрос не стоит, вот если бы стоял, тогда да , напрячься, найти няню и тд, а так...не
Шелкопряд Тутовый
Я ни от кого не слышала, чтоб в банке в 17 встал и пошёл домой, знакомая аж до 21 задерживалась, ушла оттуда, зарплата не соответствовала переработкам
Дарья Работова (Белова)
Смешно звучит. Пахать до 5 вечера)))) вызолите на раьоту. Редко когда бывают такие выгодные предложения. Но вы не прйдете))
Svetic
Хорошо оплачиваемая работа важнее отпуска. Если поездка уже оплачена, то можно договориться с работодателем, чтобы дал отпуск за свой счет (это нужно сделать до выхода на работу), обычно работодатель идет на уступки.
Эля, 3 ребенка
НУ ОТДЫХ В КРЫМУ- ЭТО НЕ АХ КАК ПЕЧАЛЬНО, ЕСЛИ НЕ СЬЕЗДИТЬ. РЕБЕНКА В САД И ИДИТЕ РАБОТАТЬ. ОТДОХНУТЬ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА.
Nu-Tella
На сотку можно иметь и платный садик, и приходящую уборщицу. И еще на плюшки останется. Выходить, конечно.
Виктория
Вам неизвестно слово "пахать".
то что описано - это легкая временная степень в шкале проблемы.
Аленка, 1 ребенок
Я реально подвисла на фразе "надо будет реально пахать". Я так понимаю, это что-то из ряда вон выходящее - зарабатывание зарплаты. Обычно зарплату за красивые глаза получают, не работая?
Svetlana
если вас хотят, что нельзя заикнуться, что у вас запланирован отпуск? куплены билеты и так далее, хорошую няню фиг найдешь, но я думаю возможно....есть вариант присутствия дома мамы и няни))) и как обычно ласковая,любимая,нежная мамочка несколько часов в день лучше, чем несчастная 24 на 7...уйти в декрет обратно законом не запрещено.. хотя у коллег могут вытянуться лица.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Для вас работать с 8 до 17 - пахать? Ну-ну...
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Для вас работать с 8 до 17 - пахать? Ну-ну...
Это не работа, а сказка!
Sunny Wine
Пахать - это не в 17 встал и пошёл домой. А дальше работаешь и ещё в выходные выходишь. Няню наймите. 40 ей, остальное себе. Отпуск потом будет значит.
13456