Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2014, 13:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выход на работу после декрета

Интересно мне, если кто особо не хотел на работу выходить, но пришлось, как скоро привыкли?

Я когда непрерывно практически или работала или училась, как-то проще воспринимала все это... А тут после 3,5 лет дома на работу вышла и все это меня мягко говоря угнетает(( Что теперь большую часть времени надо работе отдать... Вроде и цель есть, на учебу, карьеру... Работа в общем нравится... Но как представлю, что теперь на себя, на дом и на просто лень времени не осталось... Так хочется бросить все... Втянусь наверное, но когда??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Flora
+++++
Ощущение, что люди на работу ходят за другим:D
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Год прошел, а я не могу втянуться. Не хочу работать....

Пожаловаться
Тата
Ого...
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
полгода прошло. аналогично. 
не хочу, а надо....дома вообще зачахну((
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Нужно разнообразие.... Но, блин.... 

Мой ой мелкий такой мелкий.... Так мне его нехватает
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вот для ентого самого разнообразия я и держусь пока....
мой мелкий не такой уж и мелкий, но как увижу вечером его мордаху перед сном скривившуюся, как он мне сказанет типа "я так скучал весь день"...так возникает желание наплевать на эту работу....но я с этим борюсь))))
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я просто не домохозяйка... Поэтому на работу бежала роняя тапки))))))

Пожаловаться
Тата
Я также после 4 месяцев сидения дома побежала, когда институт закончила и работу искала))) А сейчас что-то засиделась, что во вкус вошла)))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я месяца три—четыре привыкала. Только вроде недавно свыклась и опять декрет)
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
у меня та же фигня была в 2007
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
в целом - через месяц после выхода на работу можно адаптироваться, я адаптировалась. только надо четко планировать свой и рабочий, и выходной день, делить с мужем обязанности и переоценить свои приоритеты - например, если раньше можно было днем вздремнуть, теперь это не будет получаться. я на несколько месяцев жертвовала занятиями спортом. но потом втянулась когда, вернулась к спорту, даже смогла подключить изучение иностранных языков. и все было нормально до того, как началась *опа на работе, о чем я выше написала, это случилось где-то через 9 месяцев после выхода в офис. мне по хорошему надо было за это время забеременеть и убежать во второй декрет, но мы сомневались с мужем этим летом, делать или нет второго, и в итоге в отпуске не получилось. а потом.. потом начались напряги на работе, мы с мужем занялись вопросами эмиграции, ребенок начал болеть, я начала болеть... так что работа ой как не в жилу сейчас, только для справки с места работы и пополнения банковского счета и нужна. хотя после нашей девальвации это пополнение забавно выглядит (( сейчас я просто ненавижу то, чем приходится заниматься.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я хотела на работу, до одури, поэтому привыкать не пришлось.
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
я вообще не могу представить, что сяду дома снова:shock:
в декрет больше не хочу:(

Пожаловаться
Я, 3 ребенка
6 лет сидела дома, теперь выхожу на работу!!!!Уряяяяяя! Неделю отработала-суперррр!
     Что лучше: 6 лет сидеть дома, рожать одного за другим, кастрюльки-сковородки, сопли-вопли или работа, где ты среди специалистов (инженеры), условия хорошие, не далеко от дома и еще тебе за это платят???После работы на крыльях лечу к своим детям, счастливая, что полезная для общества. Хочу доказать в первую очередь самой себе, что я тоже приношу пользу и семье, и предприятию и стране.
Пожаловаться
Белка, 2 ребенка
У меня к Вам вопрос. а как вы справляетесь с домашней работой? После работы приходите наверное уставшая, а тут корми 4-х человек. Вас это не напрягает? И полы помой, и белье постирай. Да еще себя в порядок надо привести.
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
Белье стирает-машинка, муж после работы берет на себя половину обязанностей на себя, детей в сад собираю я, отводит он, ужин готовит он, я в это время гуляю с детьми.(либо наоборот) ... У нас с первых дней бытовуха разделена на двоих, как-то не в тягость, это обычные дела каждых людей. А для себя время всегда найду!!!
Такие странные  вопросы:) Это обычная жизнь обычной семьи!
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
усталости нет! Я мешки с цементом не таскаю! Работа не физическая. В 8 пришла, не спеша поделала свою работу на компе, в 10 все пьют чай, в 12 обед, на машине можно домой приехать, покушать..., потом к 13 на работу, в 15 чай, в 17 домой. И все! Причем на утренники в сад отпускают....Вот на неделе, начальник сказал одной сотруднице: Вот ты была на ДР у своей мамы?? а почему ...   на ДР у своего папы не должна быть????.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Для себя решите, что важнее: лишняя копеечка или просиживание дивана.
Как только решите, так всё у вас станет хорошо.

Пожаловаться
Тата
ну так решила, что толку-то))) 
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Значит вас больше тянет на диван, а не на работу. Я после первого отпуска по уходу за ребенком, выбежала на работу через год. Так мне не хотелось дома сидеть и превращаться в домохозяйку и как следствие, совершенно не было адаптации.
Пожаловаться
Наталия Конюкова
Так зачастую проблема-то в том и состоит, что тянет на диван, а надо - на работу :D Вот где засада-то :D И хрен организму что-то объяснишь :D
Пожаловаться
Flora
Работа была любимая, поэтому никаких проблем не было с возвращением.
Пожаловаться
Ksю
Я думала, тема про то,как вас приняли на работе после декрета...
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я дождаться не могла, когда на работу выйду! 
Пожаловаться
Белка, 2 ребенка
Недавно нашла работу на телефоне. До заключения договора должна быть стажировка. Вот я и бегала 3 раза на той неделе на 5 часов (2 часа на дорогу, 3 часа -работа). Я так замучилась.:( Дома все свекровь делала. Благо на работу меня не взяли, чем то не подошла. Я вначале расстроилась - деньги нужны были. А теперь думаю - я физически не смогу работать. Так тяжело оказывается. И на транспорте,и потом надо еще с дочкой погулять, а про домашние дела вообще молчу.:( И не высыпаешься, что главное.
Мой вывод - с 2-мя детьми работать очень трудно. Есть вариант, если работа рядом, и муж тоже будет помогать вечером, а не на диване лежать.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас