Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу после декрета

Тата
Интересно мне, если кто особо не хотел на работу выходить, но пришлось, как скоро привыкли?

Я когда непрерывно практически или работала или училась, как-то проще воспринимала все это... А тут после 3,5 лет дома на работу вышла и все это меня мягко говоря угнетает(( Что теперь большую часть времени надо работе отдать... Вроде и цель есть, на учебу, карьеру... Работа в общем нравится... Но как представлю, что теперь на себя, на дом и на просто лень времени не осталось... Так хочется бросить все... Втянусь наверное, но когда??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
FloraВ ответ на Lana
Lana
Ну почему люди не понимают, что на работе - зарабатываются деньги. 
Не нужны деньги - сядьте дома...
+++++
Ощущение, что люди на работу ходят за другим:D
Зараза-страшная, 3 ребенка
Год прошел, а я не могу втянуться. Не хочу работать....
ТатаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Год прошел, а я не могу втянуться. Не хочу работать....
Ого...
АнгеркаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Год прошел, а я не могу втянуться. Не хочу работать....
полгода прошло. аналогично. 
не хочу, а надо....дома вообще зачахну((
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
полгода прошло. аналогично. 
не хочу, а надо....дома вообще зачахну((
История переписки2
Нужно разнообразие.... Но, блин.... 

Мой ой мелкий такой мелкий.... Так мне его нехватает
АнгеркаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Нужно разнообразие.... Но, блин.... 

Мой ой мелкий такой мелкий.... Так мне его нехватает
История переписки3
вот для ентого самого разнообразия я и держусь пока....
мой мелкий не такой уж и мелкий, но как увижу вечером его мордаху перед сном скривившуюся, как он мне сказанет типа "я так скучал весь день"...так возникает желание наплевать на эту работу....но я с этим борюсь))))
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я просто не домохозяйка... Поэтому на работу бежала роняя тапки))))))
Ежик в тумане форума
Я просто не домохозяйка... Поэтому на работу бежала роняя тапки))))))
Я также после 4 месяцев сидения дома побежала, когда институт закончила и работу искала))) А сейчас что-то засиделась, что во вкус вошла)))
Шоколадница
Я месяца три—четыре привыкала. Только вроде недавно свыклась и опять декрет)
Noblesse ObligeВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Я месяца три—четыре привыкала. Только вроде недавно свыклась и опять декрет)
у меня та же фигня была в 2007
Ta Len
в целом - через месяц после выхода на работу можно адаптироваться, я адаптировалась. только надо четко планировать свой и рабочий, и выходной день, делить с мужем обязанности и переоценить свои приоритеты - например, если раньше можно было днем вздремнуть, теперь это не будет получаться. я на несколько месяцев жертвовала занятиями спортом. но потом втянулась когда, вернулась к спорту, даже смогла подключить изучение иностранных языков. и все было нормально до того, как началась *опа на работе, о чем я выше написала, это случилось где-то через 9 месяцев после выхода в офис. мне по хорошему надо было за это время забеременеть и убежать во второй декрет, но мы сомневались с мужем этим летом, делать или нет второго, и в итоге в отпуске не получилось. а потом.. потом начались напряги на работе, мы с мужем занялись вопросами эмиграции, ребенок начал болеть, я начала болеть... так что работа ой как не в жилу сейчас, только для справки с места работы и пополнения банковского счета и нужна. хотя после нашей девальвации это пополнение забавно выглядит (( сейчас я просто ненавижу то, чем приходится заниматься.
Ляндрик-Тутуляндрик
Я хотела на работу, до одури, поэтому привыкать не пришлось.
Dilly_cat
я вообще не могу представить, что сяду дома снова:shock:
в декрет больше не хочу:(
Я
6 лет сидела дома, теперь выхожу на работу!!!!Уряяяяяя! Неделю отработала-суперррр!
     Что лучше: 6 лет сидеть дома, рожать одного за другим, кастрюльки-сковородки, сопли-вопли или работа, где ты среди специалистов (инженеры), условия хорошие, не далеко от дома и еще тебе за это платят???После работы на крыльях лечу к своим детям, счастливая, что полезная для общества. Хочу доказать в первую очередь самой себе, что я тоже приношу пользу и семье, и предприятию и стране.
Белка, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
6 лет сидела дома, теперь выхожу на работу!!!!Уряяяяяя! Неделю отработала-суперррр!
     Что лучше: 6 лет сидеть дома, рожать одного за другим, кастрюльки-сковородки, сопли-вопли или работа, где ты среди специалистов (инженеры), условия хорошие, не далеко от дома и еще тебе за это платят???После работы на крыльях лечу к своим детям, счастливая, что полезная для общества. Хочу доказать в первую очередь самой себе, что я тоже приношу пользу и семье, и предприятию и стране.
У меня к Вам вопрос. а как вы справляетесь с домашней работой? После работы приходите наверное уставшая, а тут корми 4-х человек. Вас это не напрягает? И полы помой, и белье постирай. Да еще себя в порядок надо привести.
ЯВ ответ на Белка
Белка
У меня к Вам вопрос. а как вы справляетесь с домашней работой? После работы приходите наверное уставшая, а тут корми 4-х человек. Вас это не напрягает? И полы помой, и белье постирай. Да еще себя в порядок надо привести.
История переписки2
Белье стирает-машинка, муж после работы берет на себя половину обязанностей на себя, детей в сад собираю я, отводит он, ужин готовит он, я в это время гуляю с детьми.(либо наоборот) ... У нас с первых дней бытовуха разделена на двоих, как-то не в тягость, это обычные дела каждых людей. А для себя время всегда найду!!!
Такие странные  вопросы:) Это обычная жизнь обычной семьи!
ЯВ ответ на Белка
Белка
У меня к Вам вопрос. а как вы справляетесь с домашней работой? После работы приходите наверное уставшая, а тут корми 4-х человек. Вас это не напрягает? И полы помой, и белье постирай. Да еще себя в порядок надо привести.
История переписки2
усталости нет! Я мешки с цементом не таскаю! Работа не физическая. В 8 пришла, не спеша поделала свою работу на компе, в 10 все пьют чай, в 12 обед, на машине можно домой приехать, покушать..., потом к 13 на работу, в 15 чай, в 17 домой. И все! Причем на утренники в сад отпускают....Вот на неделе, начальник сказал одной сотруднице: Вот ты была на ДР у своей мамы?? а почему ...   на ДР у своего папы не должна быть????.
Не ваше дело
Для себя решите, что важнее: лишняя копеечка или просиживание дивана.
Как только решите, так всё у вас станет хорошо.
ТатаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Для себя решите, что важнее: лишняя копеечка или просиживание дивана.
Как только решите, так всё у вас станет хорошо.
ну так решила, что толку-то))) 
Не ваше делоВ ответ на Тата
Тата
ну так решила, что толку-то))) 
История переписки2
Значит вас больше тянет на диван, а не на работу. Я после первого отпуска по уходу за ребенком, выбежала на работу через год. Так мне не хотелось дома сидеть и превращаться в домохозяйку и как следствие, совершенно не было адаптации.
Наталия КонюковаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Значит вас больше тянет на диван, а не на работу. Я после первого отпуска по уходу за ребенком, выбежала на работу через год. Так мне не хотелось дома сидеть и превращаться в домохозяйку и как следствие, совершенно не было адаптации.
История переписки3
Так зачастую проблема-то в том и состоит, что тянет на диван, а надо - на работу :D Вот где засада-то :D И хрен организму что-то объяснишь :D
Flora
Работа была любимая, поэтому никаких проблем не было с возвращением.
Ksю
Я думала, тема про то,как вас приняли на работе после декрета...
Noblesse Oblige
я дождаться не могла, когда на работу выйду! 
Белка, 2 ребенка
Недавно нашла работу на телефоне. До заключения договора должна быть стажировка. Вот я и бегала 3 раза на той неделе на 5 часов (2 часа на дорогу, 3 часа -работа). Я так замучилась.:( Дома все свекровь делала. Благо на работу меня не взяли, чем то не подошла. Я вначале расстроилась - деньги нужны были. А теперь думаю - я физически не смогу работать. Так тяжело оказывается. И на транспорте,и потом надо еще с дочкой погулять, а про домашние дела вообще молчу.:( И не высыпаешься, что главное.
Мой вывод - с 2-мя детьми работать очень трудно. Есть вариант, если работа рядом, и муж тоже будет помогать вечером, а не на диване лежать.