Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2014, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выход на работу после декрета.

Девчонки, может кто знает или работает в кадрах, подскажите? Ситуация такая, работала до декрета 10 лет в медицинском учреждении в отделении лучевой диагностики в рентген-кабинете,  но всего в отделении 4 рентген-кабинета ( каждый со своей спецификой), так вот имеют ли право мои начальники заставить меня работать в любом другом кабинете, кроме того, в котором я 10 лет отработала или не имеют??? Зарплата везде разная, в моем родном кабинете самая высокая, поэтому мне очень важно вернуться на свое же место..... Надеюсь, я понятно объяснила:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
могут.это перемещение в рамках одного учреждения, в той же должности

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Печаль:(, хоть на работу не выходи...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а зарплата ваша самая высокая изза надбавок? за типа специфику?просто вот у нас оклад у всех практически одинаковый( ну зависит канеш от выслуги,категории и тд) но % могут быть,могут не быть, в зависисмоти от типа бригады
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Нет, у нас у всех рентгенолаборантов оклад 5600 руб, но еще плюсом идет хозрасчет, так как все услуги платные, мой кабинет обслуживает взрослую поликлинику, там больных больше всего и получается зп 30-35 тыс, другие кабинеты-это взр. стационар, дет. поликлиника и стационар, еще приемник, так у них зп 15-17 тыс к окладу, так как больных намного меньше и желающих работать за эту зп почти нет((((( боюсь, что меня туда засунут после декрета((((((((((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну это как раз типа наших % и получается.если теплое место занято,то все возможно(
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
занято невесткой бухгалтерши:(, боюсь она не сдвинется....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
могу вам только посочуствовать:(
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ууууу, сочуствую:( 
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
а можно тоже вопрос? у нас СМП и больница одно целое. Кадров в родильном не хватает, нас(скорую) туда кидают по "переводу". Имеют право? Так повторяется каждый год.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вот этого не знаю. хотя- интересно,  с какой должности и на какую вас кидают? и как звучит приказ о переводе?
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
с фельдшера на акушерку. приказ даже в глаза никто не видел, но говорят, что по произв необходимости(на словах)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в вашем дипломе и сертификате что написано? лечебное дело или акушерство? и длжен быть приказ,под которым вы расписыватесь,почем вас переводят. в противном случае- нарушение закона вашим работодателем.даже в случае производственной необходимости
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
в дипломе лечебное дело повышенный уровень. сертификата нет еще. нужно требовать приказ на руки?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
там наверняка и оплата другая? приказ да,нужно требовать.  у меня написано лечебное дело,но я могу работать на акушерской бригаде и без приказов,ну типа разово покататься, у нас так. вы тож можете акушерить,но по специально изданному приказу, в котором еще и про оплату должно быть оговорено
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
да, оплата немного другая. Значит, могут... Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
Насколько мне известно, вам обязаны предложить пусть другую должность, но с тем же уровнем заработной платы (если она, конечно, была "белая";). Если нет, то вы можете уйти по сокращению (с 3мя окладами, которые у вас были до декрета) либо по соглашению сторон ( а тут уж сколько окладов выбьете- максимум 5). Но если вы хотите остаться на этом месте работы, попробуйте покачать права насчет того, что обязаны предложить тот же уровень оплаты труда. :)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
зарплата белая, но у нас оклад примерно 5600 во всех кабинетах, а остальное хозрасчет за платных больных, так в моем кабинете набегает еще 25-30 тыс, в остальных каб. меньше намного(((( думаю, что будут ориентироваться по окладу, а он одинаков(
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
Тогда, к сожалению, тут можно надеяться только на расположение начальства...
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Могут, если ребенку больше полутор лет. Меня, например, могут вообще с моей длжности попросить по закону. Уволить не могут, а на другую должность могут перевести.

Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
;)
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
Смайл не в тему, извините, комп сильно тупит. Хотела написать, что до 3х лет ребенка вас уволить не могут по закону, и обязаны предложить даже другую должность, но с тем же окладом.
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
а я думаю,что нельзя..
но могут приказом гл.врача перевести вас на 30 дней
в какой-либо другой кабинет,но и то только если там некому работать..

у вас же лицензия на  работу в рентген-кабинете?
плюс там ваше место..
вообщем,надо договариваться с начальством.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да, у меня сертификат рентгенолаборанта, но в других кабинетах такие же рентгенолаборанты работают...только зп меньше
Пожаловаться
Мельница
Если формально во всех этих кабинетах долности одинаковые, то запросто. Ведь по документам ваша должность не изменится.
Пожаловаться
худеющая
могут и еще как при условии равнозначных должностей и окладов по белой ведомости. а надбавки тут вообще роли никакой играть не будут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас