Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 февраля 2014, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выход на работу после декрета.

Девчонки, может кто знает или работает в кадрах, подскажите? Ситуация такая, работала до декрета 10 лет в медицинском учреждении в отделении лучевой диагностики в рентген-кабинете,  но всего в отделении 4 рентген-кабинета ( каждый со своей спецификой), так вот имеют ли право мои начальники заставить меня работать в любом другом кабинете, кроме того, в котором я 10 лет отработала или не имеют??? Зарплата везде разная, в моем родном кабинете самая высокая, поэтому мне очень важно вернуться на свое же место..... Надеюсь, я понятно объяснила:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
могут.это перемещение в рамках одного учреждения, в той же должности

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Печаль:(, хоть на работу не выходи...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а зарплата ваша самая высокая изза надбавок? за типа специфику?просто вот у нас оклад у всех практически одинаковый( ну зависит канеш от выслуги,категории и тд) но % могут быть,могут не быть, в зависисмоти от типа бригады
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Нет, у нас у всех рентгенолаборантов оклад 5600 руб, но еще плюсом идет хозрасчет, так как все услуги платные, мой кабинет обслуживает взрослую поликлинику, там больных больше всего и получается зп 30-35 тыс, другие кабинеты-это взр. стационар, дет. поликлиника и стационар, еще приемник, так у них зп 15-17 тыс к окладу, так как больных намного меньше и желающих работать за эту зп почти нет((((( боюсь, что меня туда засунут после декрета((((((((((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну это как раз типа наших % и получается.если теплое место занято,то все возможно(
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
занято невесткой бухгалтерши:(, боюсь она не сдвинется....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
могу вам только посочуствовать:(
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ууууу, сочуствую:( 
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
а можно тоже вопрос? у нас СМП и больница одно целое. Кадров в родильном не хватает, нас(скорую) туда кидают по "переводу". Имеют право? Так повторяется каждый год.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот этого не знаю. хотя- интересно,  с какой должности и на какую вас кидают? и как звучит приказ о переводе?
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
с фельдшера на акушерку. приказ даже в глаза никто не видел, но говорят, что по произв необходимости(на словах)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в вашем дипломе и сертификате что написано? лечебное дело или акушерство? и длжен быть приказ,под которым вы расписыватесь,почем вас переводят. в противном случае- нарушение закона вашим работодателем.даже в случае производственной необходимости
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
в дипломе лечебное дело повышенный уровень. сертификата нет еще. нужно требовать приказ на руки?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
там наверняка и оплата другая? приказ да,нужно требовать.  у меня написано лечебное дело,но я могу работать на акушерской бригаде и без приказов,ну типа разово покататься, у нас так. вы тож можете акушерить,но по специально изданному приказу, в котором еще и про оплату должно быть оговорено
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
да, оплата немного другая. Значит, могут... Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
Насколько мне известно, вам обязаны предложить пусть другую должность, но с тем же уровнем заработной платы (если она, конечно, была "белая";). Если нет, то вы можете уйти по сокращению (с 3мя окладами, которые у вас были до декрета) либо по соглашению сторон ( а тут уж сколько окладов выбьете- максимум 5). Но если вы хотите остаться на этом месте работы, попробуйте покачать права насчет того, что обязаны предложить тот же уровень оплаты труда. :)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
зарплата белая, но у нас оклад примерно 5600 во всех кабинетах, а остальное хозрасчет за платных больных, так в моем кабинете набегает еще 25-30 тыс, в остальных каб. меньше намного(((( думаю, что будут ориентироваться по окладу, а он одинаков(
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
Тогда, к сожалению, тут можно надеяться только на расположение начальства...
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Могут, если ребенку больше полутор лет. Меня, например, могут вообще с моей длжности попросить по закону. Уволить не могут, а на другую должность могут перевести.

Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
;)
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
Смайл не в тему, извините, комп сильно тупит. Хотела написать, что до 3х лет ребенка вас уволить не могут по закону, и обязаны предложить даже другую должность, но с тем же окладом.
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
а я думаю,что нельзя..
но могут приказом гл.врача перевести вас на 30 дней
в какой-либо другой кабинет,но и то только если там некому работать..

у вас же лицензия на  работу в рентген-кабинете?
плюс там ваше место..
вообщем,надо договариваться с начальством.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Да, у меня сертификат рентгенолаборанта, но в других кабинетах такие же рентгенолаборанты работают...только зп меньше
Пожаловаться
Мельница
Если формально во всех этих кабинетах долности одинаковые, то запросто. Ведь по документам ваша должность не изменится.
Пожаловаться
два хомячка пара
могут и еще как при условии равнозначных должностей и окладов по белой ведомости. а надбавки тут вообще роли никакой играть не будут.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас