Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2015, 14:17, Досуг, Обо всём на свете

Выход из декрета

Девочки! Может кто знает, подскажет) Надо выходить из декрета после 3-х лет. Но есть ли какой закон, чтобы не выходить на работу, но там числиться? Может какой отпуск можно взять? Государственная организация.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
нет такого закона- увольняйтесь
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну у Вас и запросы...


Пожаловаться
Анна
знаю оформляют некий отпуск без сохранения стажа, но с сохранением места до 4 лет
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Значит, есть? А как потом стаж? Не знаете?
Пожаловаться
Любительница
у нас на госслужбе, федеральной, девочка тоже брала до 4-х лет без содержания. подробностей не знаю.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
нет такого понятия "без сохранения стажа"
Если человек уходит в отпуск "за своё счёт" на год - это только с разрешения компании, как и любой другой отпуск за свой счет.
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Ну так отпуск на сколько можно?
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015, с изм. от 14.12.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 46. Отпуска на гражданской службе

15. По семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам гражданскому служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Уже прочитала) Спасибо! Не знала как забить в поисковик
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
может у вас ссылка есть на закон позволяющий оформить такой отпуск
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
гггыы и рыбку съесть и костями не подавиться
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
вы гос.служащая?


Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Да
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
вы можете взять отпуск без содержания до года. смотрите 79- ФЗ
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
О! Спасибо! Это номер закона, верно?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
да, верно. но помните, что необходимо согласие вашего руководителя
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
А оно в курсе)
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
оно то может и в курсе. но это не означает, что оно согласно. иначе бы вам сказали о такой возможности. согласны?
и еще, под руководством понимается не ваш непосредственный начальник отдела, а самый главный, напр руководитель территориального органа, министр, председатель правительства, зависит от вашей должности и вашей гос.структуры
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Именно мое начальство в курсе, только сегодня с ней разговаривала, правда, на бегу. Сама же мне и сказала, можно, только она закон точно не помнит
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
вы меня не поняли. ваше начальство - это кто по должности?
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Да тут все проще)) Заведующая, остальное меня не волнует)
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а вы точно гос.служащая? может вы просто бюджетник?
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Очень бы хотелось, но увы....Сама с марта месяца буду безработной и то же гос.организация


Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
там до 14 лет написать можно, но это с увольнением что-ли
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
административный отпуск по согласованию с администрацией. подруга, в бюджете тоже работала, на год брала. ну без зарплаты, естественно.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас