Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2015, 09:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

выговориться

Доброе утро всем. Вчера забрала сына из сада. Идем по пешеходной дорожке. Сын шел рядом , и захотел подойти к газону. Я поворачиваю голову за ним, и краем глаза вижу, что на него летит велосипедист. Сын сразу среагировал на мой крик "Стой", да и мужик резко в 1 см затормозил от него. Ехал так тихо, что его не услышали, хотя скорость была приличная. Меня аж затрясло всю. Кое как успокоилась и пошли домой. Зачем пишу? Просто выговориться. На дорожке, где гуляют мамы с детьми носятся велосипедисты, роллеры, причем с бешеной скоростью, что воздух от них свистит. А ведь там гуляют и совсем малыши, и вот так одно движение малыша и окажется под колесами. Просто хочется таких вот наездников содрать с велосипеда. Летают и подростки дядя взрослые. Вот и думаешь, у них мозги есть?  Уже и на пешеходной дорожке спокойно не пройдешь. До сих пор как представлю, что могло быть, если бы сбил, сразу становится плохо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Держим дитё за руку-отпускаем только на площадке. Понятно, что все лихачи кАзлы и т.п., но в больницу потом маме с ребенком ехать.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вырывается, и орет как резанный. Я б держала, выкручивается сразу
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
к сожалению только за руку. и путь орет.зато цел. будьте осторожны
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Теперь только так, Вот и посадишь такого на поводок ((
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Меня в детстве саму сбил велосипедист , страх остался до сих пор. Но что с ребёнком делать в таких ситуациях не знаю. Моего точно за руку всю прогулку не удержишь.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вот-вот. Так говорят у кого спокойные дети, а у меня слишком активный ребенок, он все время в движении
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Выход у меня только один - где потенциально опасное место все таки держать за руку , где можно расслабиться , пусть сам идёт , но смотрю все время за ним , до сих пор прогулки для меня это не отдых . Мой тоже активный , бежит , лезет , падает , по сторонам не смотрит.
Пожаловаться
Ящер
Так вот именно активного и нужно держать за руку, пока не придете во двор или на площадку. Потому что спокойный, может, и сам будет идти рядышком, а активный то и дело куда-нибудь свинтит. Я и сына (гиперактивного) и спокойную дочку лет до 6 точно только за руку водила. И не орали, потому что приучены были с младенчества.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
приучала, фиг вам, орет и все. Так теперь ори-не ори, а рядом
Пожаловаться
+++ У меня дочка тот еще шилопоп.
Но ее безопасность важнее всякого "хочу - не хочу".
И, что касается активных детей,
сегодня он на травку побежал, завтра может выбежать на дорогу.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
к проезжей части приучила. Сразу останавливается и стоит ждет
Пожаловаться
Это дело такое, сейчас стоит и ждет, а через 5 минут побежал.
Это ребенок, его действия предсказать невозможно.
Моя тоже останавливается и ждет, но, как выяснилось, не всегда.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, соглашусь. Фиг знает, что у него в мозгах
Пожаловаться
Ящер
Да. И сегодня он на окрик остановился моментально, а другой раз может и не отреагировать так быстро.
В некоторых случаях не ребенку решать и устанавливать правила согласно своим хотелкам.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Это понятно, вот и вдалбливаю в голову, ругаю, объясняю, не пускаю
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
У меня тоже два шилопопа, это только за руку и бесконечный неусыпный бдёж.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Так говорят у кого спокойные дети
Нет, нет и ещё раз нет. Именно потому что я знаю, что моя егоза не успеет затормозить вовремя-в местах с малейшей доли вероятности опасности только за руку-иногда вырывается- тогда говорю пойдем домой:или за ручку или дома.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Я из такой же ситуации вышла следующим образом: стала говорить, что надо, чтобы сын меня вел, т.к. я боюсь, и через дорогу переводил. Сын принял на ура. Стал постарше, говорила, что отпущу там, где безопасно в остальных местах только за руку.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Через дорогу проблем нет, всегда дает руку. так теперь и гулять над только за ручку, а он у меня активный ребенок
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я за ухо держала в опасных местах
за ухо не вырывался
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надо взять на заметку ))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
только учтите.....находятся бабы, которые подходят и говорят "что ж вы за мать такая"

Но мне пофиг было, например, в аэропорту Домодедово на ожидании багажа...... (ХЗ куда малого занесет за 1,5 секунды).....
Пожаловаться
Виден только мне

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да мне тоже пофиг на таких, я лучше знаю что делать.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Хеленка, 2 октября 2015 года в 09:10
вырывается, и орет как резанный. Я б держала, выкручивается сразу
ваш испуг совершенно понятен. как и злость. хотя она иррациональна. вы считаете, что дорожка только для вас. а они вполне резонно полагают, что и для них тоже. ведь детям, например, запрещено выезжать на проезжую часть. а роллерам тем более. вы ждете, что они не будут гонять.а они - что вы будете смотреть за ребенком. ведь то, что он у вас вырывается и орет, это не их проблема.
так что всем надо искать возможности для компромисса и сосуществования. им - снижать скорость. вам - держать ребенка за руку, ведь это не детская площадка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас