Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2014, 08:46, Досуг, Обо всём на свете

Выговориться

Девочки, доброе утро.
Вот кипю после вчерашнего вечера. Сын ходит в сад, начал сильно кашлять. Сходили к врачу, назначил лечение. Вечером после врача идем домой. Увидел в сумке аскорбинку (детскую) попросил, я ему дала. Но не тут-то было. Решил закатить мне истерику - дай много. Естественно, я ему не дала. Он начал визжать ( у кого-то падают на землю, у меня визжит). Пытаюсь отвлечь, ни на что не реагирует. В итоге вся на нервах волоку его за руку домой. А самой так неудобно за этот ор. То ли возраст такой, то ли детский сад так повлиял. Такие истерики пошли как начали ходить в сад.  Но дело не в этом. Идет мужик, и говорит: "Я тебя сейчас заберу, а на маму сообщу за жестокое обращение с детьми. У меня тебе будет лучше" Я промолчала, потом он подходит к девушке и говорит то же самое. Тут я уже совсем вызверилась, что этот у р о д лезет не в свое дело и говорю ему:"Пожалуйста, сообщай, если нужны проблемы на свою ж... Я скажу, что это ты ребенка ударил и докажи обратное" Поджал я-ца и ушел. Вот  какое дело тебе до капризов ребенка, и с чего взял что я жестоко обращаюсь с ребенком. Все такие заботливые. Вся на нервах, ребенок заболел, я 2 дня как вышла на работу после декрета и на больничные села, и этот еще вякает...
Фух, выговорилась... Спасибо, кто осилил
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
держитесь, все будет хорошо. мужик недалекого ума попался, либо детей у него никогда не было
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо, мало того, ребенок заболел, так не успев выйти на работу сесть на больничный, просто ппц
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Я в такой же ситуации - только на работу вышла, отдав дочку в садик, и на тебе: на больничном оказались. Так не хотелось, но кашель у дочки совсем плохой. :( Не расстраивайтесь - всем приходится через это проходить, когда не с кем малыша больного оставить. Подрастут крохи наши - и уже не будут так часто болеть. ;) А что касается плохого поведения  - это дааааа.... Дочка тоже сильно поменялась в садике. Начала игрушки отстаивать свои (раньше всё раздавала), истерику может закатить... В общем, только успевай воспитывать!  :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и у нас сильный кашель... Хорошее цеплять - это не по них, а вот плохое на лету схватывают.. Хорошо, хоть не отчетный период, а то бы меня живьем съели:(
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вы тоже глав. бухом трудитесь? ;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пока старшим бухгалтером, как-то главбух не для меня. Хотя предложений много было. Они меня ждали, чтобы мой участок спихнуть, а тут такое. Хотя сами знают что такое есть ребенок. Думаю, поймут, но все равно мне неприятно
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вот и меня ждали, думали, я буду там безвылазно пахать, как и раньше. Но...  бабушек у нас нет, сидеть с дитём некому... Так что, не знаю, насколько у руководства терпения хватит. ;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
такое ощущение, что у самих детей нет и никогда на больничных не сидели сами
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
И не говорите! Мои руководители хоть и сказали, что с пониманием отнесутся к моим больничным, но что-то уже совсем недовольные какие-то сделались. :D Мне недавно предлагали очень хорошую работу. И у меня был очень большой соблазн не выходить на старое место, а пойти туда. Я всё-таки отказалась, потом переживала долго по этому поводу... А сейчас, когда вижу, что больничные неизбежны, понимаю, что смысла не было идти на новую работу. Тут-то хоть уже все "свои".  Хоть и недовольны, но потерпят... А на новом месте кому такой работник нужен? 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот... Свои войдут в положение, чужие нет
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
да-да... :) А насчёт мужика этого, приставшего к Вам, даже в голову не берите: мало ли придурков вокруг? Я раньше тоже на всех внимание обращала. Потом решила выработать иммунитет. И выработала! ;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надо стараться вырабатывать))
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Уверена, всё получится! ;):up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо)))
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну обижаться вряд ли стоит. Такие ситуации со стороны действительно выглядят как жестокое обращение с детьми. Если бы я не наблюдала своих племянников с такими истериками и не видела, каково это-успокоить их, то тоже сообщала бы в опеку о подобных случаях. Просто ребенок вас завел, а тут еще этот мужик под руку.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нее, я не обижаюсь, просто самой не по себе, еще и он с такими нравоучениями:(
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
О том и речь. Просто мужик вам под горячую руку попался, но я не могу сказать, что он совсем не прав. Бывают ведь ситуации, когда действительно на улице мама так ребенка шпыняет-обзывает, что хочется вмешаться. 
В любом случае терпения и чтобы вы уже выросли из истерик. Мне кажется, время пройдет, и все устаканится.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не шпыняю, просто чтобы быстрее домой уйти, схватила за руку и повела, а он начал упираться не пойду, вот и пришлось тащить, иногда подталкивать под спину, чтобы не на улице оторался...Ладно дома такое устраивает, а вот на улице когда, чувствуешь себя полной идиоткой...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
У моего такие истерики были после посещения д/сада (в период адаптации).
Забираю его из сада, все норм.
Через 30 мин, начинается: ни так сказала, ни так ответила, ни так за руку взяла и понеслась... истерика...
Не могла дождаться когда же до дома его доведу!!!
Всю публику на улице собирали, пока из сада домой шли!
Так еще умные люди на улице найдутся, обязательно свои комментарии вставят по поводу поведения моего сына. 
Один раз случилась с ним очередная истерика.
Так одна бабка с нами из парка до самой остановки тащилась,
все причитала "Что ж ты внучек так орёшь-то? Будто тебя режут???"
Пока я ее не послала, бабка не отстала.:angry:
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 7 ноября 2014 года в 08:52
нее, я не обижаюсь, просто самой не по себе, еще и он с такими нравоучениями:(
У меня вопрос - ребенок успокоился после вмешательств мужчины? Как реагировал на это Ваш сын?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
еще сильнее начал. Бывает такое, подходят и говорят сейчас заберу, и все как рукой снимает, сразу за меня прячется. А тут еще сильнее начал
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 7 ноября 2014 года в 10:21
еще сильнее начал. Бывает такое, подходят и говорят сейчас заберу, и все как рукой снимает, сразу за меня прячется. А тут еще сильнее начал
Надо было использовать эту ситуацию во благо. То что мужика осадили - у меня двоякое отношение к этому, а вот то что он влез и по серьезному, стоило сыну объяснить  после истерики его такое поведение к чему может привести, что маму могут "замести"))) и теперь при каждой истерики напоминать - Маму могут забрать в полицию) может это немного научит его сдерживать свои эмоции.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
об этом не подумала, вчера была вся на взводе, столько всего
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 7 ноября 2014 года в 11:00
об этом не подумала, вчера была вся на взводе, столько всего
Поговорите, только диалог выстраивайте вопросами, чтобы он сам Вам отвечал, это заставляет его не поддакивать некой абстрактной информации, а переваривать её лично, своими эмоциями.
К примеру, Как думаешь, зайчонок, почему к нам тот мужчина подошел? - Я плакал...
                      А что он хотел, ты знаешь? - Нет
                      Конечно, ты не знаешь, ты же плакал и не слышал его, а он хотел вызвать полицию. А зачем, как думаешь? - Ребенок может ответить, что за ним) Но зная, что мама никогда его никому не отдаст, будет спокоен. И тут услышав, что маму могут забрать из-за его слез, он скорее всего испугается остаться один. Ну в общем примерно так и с выводами! Но выводы не только Ваши, чтобы он сам их сделал, на самыми простыми предложениями))) Не думайте, что его возраст не позволяет это делать, они очень умненькие и хитренькие)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас