Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2013, 22:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выговориться....

Заранее скажу,  что в ситуации, наверно, виновата по большей части я сама, но так обидно:((
Вообщем, у нашего друга был день рождения, нас позвали, а у нас сыночку 2 года, ехать должны были на дачу очень большой компанией. Я ехать не хотела, т.к. ребенка не с кем оставить, и тащить его смысла нет. Но меня сначала переубедил муж, мол, там едут две пары с детьми, а потом и сам именинник, типа, да, и детки будут( у них с женой пока нет детей, общие знакомые должны были ехать с детьми) Вообщем, колебалась я, колебалась, но друзья все-таки... Короче, поехали. Ехали на 4 машинах в 2 захода, я ехала изначально с теми, у кого детей нет, думала остальные с детками позже подъедут...И тут меня ждал офигительный сюрприз. Первая пара с детьми не приехала, а вторая приехала без ребенка( они объяснили, что появилась возможность на выходные отдать бабушке)
Ну ладно. Сразу началась пьянка, причем мой муж, по-моему, там опережал всех по кол-ву алкоголя, я обратилась с жене именинника, просто вежливо попросила, чтоб нам с сыном отдали второй этаж(там одна комната), а не одну из трех комнат на первом, потому что там кричат, курят и т.д., мне вежливо отказали под предлогом, что они приехали с кошкой, и если кошка выбежит, то они ее не поймают. Во второй половине дня сын стал не то, что капризничать, он стал просто плакать, и все, что я заметила, это недовольные взгляды в мой адрес, потом мне типа с большим одолжением все же отдали второй этаж. Я уложила ребенка, пошла к мужу, попросила его уехать завтра же, потому как явно нам здесь сейчас очень тяжело, на что меня уже пьяный муж чуть ли не послал,  сказав, что у друга днюха и никуда он не поедет. У меня уже начиналась истерика. Все меня только агитировали выпить и все, на моего ребенка всем было просто пох...Да, я понимаю, что мой ребенок - мои проблемы, но ведь мне там изначально обещали общение с другими детьми а не тупо пьянку.
Вообщем, с утра я вызвала такси и никому не сказав( а муж валялся пьяный), уехала с ребенком в город.

И все бы ничего-но приехав муж начал на меня орать, что я-дура, неадекват, что так не поступают и т.д. Сижу, рыдаю, блин... Девочки, ну что я-то неправильно сделала???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
да уж...Я бы изначально не поехала бы с ребенком на подобное мероприятие. Это ведь не детский день рождения. 
Пожаловаться
Лариса Авдеева
Да знаю, что сама овца, но меня реакция мужа просто так расстроила...
Пожаловаться
Да ладно. Вы-то в чем виноваты? Правильно, что уехали. Можно только было сделать это раньше. 
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
И я не понимаю, почему Вы не уехали сразу. Еще когда Вам комнату не хотели отдавать, раз для Вас это было важно.
Пожаловаться
Лариса Авдеева
а не знаю, все ждала чего-то...Ну я и написала, что моей вины в ситуации большая часть
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а меня концовка ваша совсем не удивила, т.к. по его поведению сразу понятно ,кто ему важнее .
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Малефисента, 30 октября 2013 года в 23:07
а меня концовка ваша совсем не удивила, т.к. по его поведению сразу понятно ,кто ему важнее .

Особенно порадовало "валялся пьяный"...
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну думаю именно так было ,где нибудь не далеко от стола))) 
Пожаловаться
Агата Граф
У меня бы любовь к этому человеку сразу кончилась. Ненавижу алкашей.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
может он переживал, когда вас не нашёл?
поэтому и сорвался.

надо было уехать бечером, потихоньку предупредив мужа и пожелав ему одному хорошо отдохнуть.
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Зря вы раньше не уехали. Днюха это хорошо, но дети важнее, мужикам не понять. Лично я бы вообще не поехала
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
странная вы . Лариса Авдеева. даже если бы там было много детей, у вас проблем бы не убавилось ни на миг. Ваш ребенок - это только ваш ребенок и ваши, в том числе и проблемы. Если вы не готовы за ним смотреть и в условиях любой гулянки-пьянки, надо просто отказываться от таких мероприятий. Последние несколько лет мы практически 99 % различных подобных праздников, посещаем только с нашими тремя детьми. независимо от компании и перспектив застолья у меня в машине всегда есть одежда  переодеть детей. и та еда, которая подходит для них. да, им оказывают внимание, но и я . и муж всегда готовы "избавить" других гостей от необходимости присматривать за нашими детьми. в любой момент , если детям надо отдохнуть и вечеринка для них перестает быть томной, мы можем выйти "из-за стола", погулять в стороне от всеобщего праздника. И я точно знаю, что дети будут адекватно себя вести. про алкоголь мне еще более странно читать. Даже если мой муж выпил, пьяным я его не видела. наоборот на таких сейшенах он старается дать мне отдохнуть, и от детей тоже. Но в любом случае, это-мои дети, и я о них обязана заботиться. но как каторгу я эту обязанность себе даже представить не могу. а для радости алкоголь мне и вовсе не нужен...
Вы уложили ребенка спать? все . на данном этапе проблема решена - ребенок отдохнет и будет вести себя по-другому. зачем дальше было истерить? а уж выверты с такси мне вообще непонятны. И мне больше кажется, что не так уж косо на вас с ребенком и смотрели. а вот то, что вы себя вели как истеричка, заметно даже по тексту...
Ну как-то так.
Пожаловаться
Лариса Авдеева
Может, я странная. Но моему ребенку было плохо,и я как раз о нем и заботилась. И, да, мой ребенок-мои проблемы, и к самим друзьям у меня нет претензий вообще, меня довело до слез поведение мужа.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ваш муж, что в первый раз себя так вел? расслабился на природе с друзьями, выпил лишнего и просто уснул? Думаю, вряд ли. Думаю. это его обычное поведение в таких полевых условиях. Тем более он был уверен что вы , как обычно присмотрите за ребенком. Так чего вам в этой ситуации плакать и истерить? Или вы были уверены, что муж враз поменялся и будет удивительным нянькой, а все будут крутиться исключительно вокруг вас и вашего ребенка? откуда такая уверенность? по-моему просто глупость. с комнатой на втором этаже....ну тоже странно. думаю, что комната на первом (одна из нескольких предложенных) вполне могла бы решить все проблемы отдыха ребенка, учитывая "полевые условия отдыха". Вы сами устроили истерику и себе, и другим. и ваша нервозность передалась ребенку - отсюда и его капризы и плач. Вы мне напоминаете одну из снох моей свекрови: девушка в 17 лет родила и по приезде из роддома устроила истерику, вместо того, чтобы с родными отметить выписку и рождение дочки.Она просто не умеет справляться со своими эмоциями.  и виноватых кроме нее нет. и у вас тоже: беспочвенный оптимизм порождает глубокую депрессию.... .
Пожаловаться
Лариса Авдеева
Мне просто не стоило изначально ехать. Истерика была вызвана, как поведением мужа, так и расстоянием в 200км. До города я доехала за 4000....Разумеется, если б там рукой подать было, я и не истерила бы, и уехала сразу. 2, 5 часа на такси ночью с ребенком, за не самую маленькую для меня сумму...Вот и осталась. Да, ступила я конкретно вообще во всём:(:(:(
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Вы в очередной раз убедили меня в том, что все ваши эти проблемы вы надумали и устроили себе сами. ну не умеете вы себя пока вести с ребенком. это возрастное и проходит. возможно. дома вы уже научились с ним справляться и со своими эмоциями. а "в полевых условиях" пока....... нет. либо учитесь,либо не участвуете в таких вот вылазках.

мой совет: (добавляется к вышенапечатанным в теме комментариям) помиритесь с мужем. и признайте, что и вы были в очень многом не правы и вели себя , как истеричка. пожалуйтесь ему, что не готовы пока в одиночку, пока он расслабляется, справлять в полевых условиях с малышом. что вам нужна его помощь. и в следующий раз думайте, стоит ли ехать, и кто в вашей семье за что будет "на природе" отвечать.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
тут даже скорее дело не в том, чей был ДР, а в отношении....мы тоже собираемся большими компаниями и дети всегда на первом месте, причем не важно чей это ребенок и сколько их.... в последний раз наша малышка была самой маленькой на празднике, так с нами так носились, что мне аж неудобно было.... 
Пожаловаться
СтюАрт
Точно. 
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
у нас так же, компания большая и деток у нас много))) и всегда сначала дети.
Пожаловаться
Согласна с Вами! Мы тоже часто собираемся большими компаниями с детьми. Подобного негатива я в них не встречаю. Так что да, тут дело скорее всего в самих людях. 
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
идиот какой-то,надо было сразу свалить как все это началось
Пожаловаться
Не, неправильно. Я бы уехала как только услышала отказ в комнате на 2 этаже.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Заноза, 30 октября 2013 года в 22:58
Не, неправильно. Я бы уехала как только услышала отказ в комнате на 2 этаже.
А если все те кто планировал приехали бы с детьми, кому второй этаж? Тоже автору надо было отдать? Ну как народ не поймет, что не должны крутиться возле ВАШИХ детей как будто они пупы Земли. Да. обеспечить комфорт гостям обязаны, но под всех подстраиваться с ума сойдешь. Надо думать головой когда едешь хрен знает куда за 1000 км с маленьким ребенком. Я ездила конечно с маленьким ребенком, но не так далеко и не на пьянки.
Пожаловаться
а если у бабушки был бы член - она была бы дедушкой. Поняла?
Пожаловаться
Веруська
Ну во первых на ты я с Вами не переходила:D И спасибо, я действительно все поняла, что конструктивного ответа у Вас нет. Извините, если мой комментарий Вас чем-то задел;) Хорошего Вам дня и настроения;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас