Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2013, 09:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выезд за пределы РФ

Всем привет. Ситуация такая, у меня есть сестренка, которая является гражданкой Казахстана. Сейчас она учится в Питере. Хочет на летние каникулы поехать домой, но привезти то мы ее привезли))) а вывозить не кому. Ей 17 лет. Может ли она самостоятельно полететь домой, при наличии согласия от обоих родителей на самостоятельный выезд? Или может можно как- то сделать доверенность на авиакомпанию? Может кто в курсе, подскажите как ребенку попасть домой))) Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
обратитесь в консульство РФ в РК. там все объяснят

Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
Посольство находится в столице, туда тоже не кому ехать, если только попробовать им позвонить.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
вам контакты консульства в алмате дать? или адрес сайта?
или за вас написать им вопрос?)))))
Пожаловаться
Mila-ja
на сайте вашей авиакомпании должно быть всё  описано по этому поводу
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
спасибо, сейчас почитаю)
Пожаловаться
Mila-ja
посмотрите, и есть возможность-позвоните в представительство авиакомпании в вашем городе или  прямо в питер, там  может быть объяснят. мне кажется в 17 лет уже без сопровождения можно...
Пожаловаться
Колючка
Про Казахстан не скажу, а вот на Мальту у меня сын с 16 лет один к родственникам летал, мы с мужем согласие на выезд делали
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
оо так если на Мальту можно , то думаю в Казахстан вообще без проблем)) Спасибо
Пожаловаться
Колючка
Я тоже думаю проблем не будет, тем более она гражданка Казахстана
Пожаловаться
У вас один выход, лететь самолетом и сделать родителям доверенность на экипаж авиакопании
форма доверенности
доверяю экипажу рейса №831 авиационной компании «--»
Перевезти (дата) мою несовершеннолетнюю дочь, -- --года рождения, уроженку --, из города --в город --на отдых, совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.
Пожаловаться
КрутовАнна
Прошлым летом мой двоюродный племянник ездил из России в Украину летом отдыхать (в Украине есть родные, к ним ездил). На момент поездки ему было 15 лет, на руках был паспорт РФ и разрешение матери на выезд (отца нет у него). Других документов не требовали. Все нюансы поездки и документов сестра уточняла в инете.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас