Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 08:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выезд ребенка за рубеж.

Видели новость вышла, закончатся вечные споры про согласие отца на выезд)))
Если с одним из родителей - согласие не требуется!
Если без родителей - согласие одного из них!
Можно выписать согласие плоть до совершеннолетия, каждая страна должна быть перечислена!
Ура товарищи! Конец баталиям на эту тему!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Для сомневающихся ссыль http://ria.ru/society/20150511/106390786...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
На майле вчера читала это.
Меня это не очень-то убедило.
Мы не в разводе, но доверенность на выезд-въезд всё равно собиралась делать.
Кто им там разберёт, пограничников-взяточников в стране въезда.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А что Вас убедит? Если даже закон не убеждает....
Пожаловаться
А причём тут - убедит ли это меня? Мне нужно, чтобы у мужа и у дочки проблем не было с погранцами другой страны. Потому что это у нас закон, а вот им глубоко фиолетово на все наши законы.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Читайте ниже про погранцов другой страны
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
4 с лишним года езжу без доверенности и разрешения от отца. Ни разу проблем не было.
Пожаловаться
Это наши погранцы выпустят.
А как отнесутся к этому погранцы той страны, куда ребенок въезжает с папой?

Пожаловаться
Шенген, например, согласие на визу просят. Таможня уже не смотрит.
Пожаловаться
Мышка-наружка, 1 ребенок
Они по-русски не прочитают все равно.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Погранцам той страны куда ребенок въезжает согласие на русском языке до одного места
я не имею в виду страны выходцы из ссср
Пожаловаться
Мои едут в бывш союзную республику.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Всё равно я сомневаюсь, что погранцы принимающей страны будут спрашивать российское согласие...
Пожаловаться
Я с Вами) У меня ни разу не просили. Хотя из бывших ездили только в Украину.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
И я с таким не сталкивалась... Даже не представляю такой ситуации...
Пожаловаться
Это правила въезда в страну) Обычно им пофиг))))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Согласие то можно выписать и было до совершеннолетия, только при оформлении визы в визовые страны такое согласие не прокатит, там свои требования у каждой страны

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А по поводу поездки с одним из родителей и раньше было все четко прописано в законе. Вот с кем-то другим были непонятки, сейчас прописали и конечно хорошо )))
Пожаловаться
Я на шенген делала бумагу у нотариуса - что не знаю где отец, что в жизни ребенка не участвует, нормально прокатило в Финку. В основном, они в этих правилах, ссылаются на закон РФ про выезд, сейчас есть чем убедить, да и раньше убеждали
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Думается мне, что для оформления визы требования по согласию останутся прежними ((((( тоже постоянно приходится из-за этого делать. Сейчас хоть визу на 2 года дали, не придется просить
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не поняла с какого числа.
Пожаловаться
Это же разъяснения, то есть так было всегда, но народ не понимал)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А разве раньше не от обоих родителей требовалось согласие на выезд ребенка с кем-то еще? Мы недавно хотели с бабушкой ребенка отправить отдыхать,звонили нотариусу - сказал, что оба родителя нужны.
Пожаловаться
Нет, не требовалось. У нотариуса, которому я всегда обращалась, висят выдержки из закона, там все четко написано. Ваш может за двоих денег больше берет?))) Или тупо не знает закон.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Раньше в законе фраза о таком выезде была не понятно написана. Можно было трактовать и так, и так. А по факту я отправляла бабушку с одним согласием. И нотариуса в этом вопросе слушать не советую, им выгодно оформить от обоих, это их деньги
Пожаловаться
У нас, если одно согласие с двоих - сумма не менялась. А вот то, что до совершеннолетия многие отказывались выписывать - это да, это им точно выгодно на каждую поездку писать)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас