Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2011, 23:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выборы 2011

Всем, привет! За кого вы пойдете голосовать. И пойдете ли вообще?

Лично мне нравится позиция несистемной оппозиции к данным выборам:
1. Бойкот. Вариантами бойкота являются неявка на избирательный участок, получение открепительного удостоверения и неиспользование его для голосования, а также вынос бюллетеня с избирательного участка.
2. Порча бюллетеней. Сторонники этого варианта призвали ставить крестики против всех кандидатов и перечеркивать бюллетень.
3. Голосование за любую другую партию, кроме «Единой России». Это мой вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Оливка
Почему?
Пожаловаться
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
потому что все давно куплено,и мой голос ничего не решит.И кто бы не пришел к власти,я сомневаюсь что мы станем от этого лучше жить
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я полностью с Вами согласна,если пойду всё же голосовать,так за партию ЛДПР
Пожаловаться
mamamia
Они же в открытую разжигают национальную рознь! Вам нужна еще одна локальная война? Все предвыборные разговоры, это же продукт политтехнологий и управления людским сознанием - не ведитесь, будьте грамотны!
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Да я неведусь,мне нравятся его резкие высказывания.
Хотя я прекрасно понимаю,что ни чего не измениться,как жили в дерьме так и будем
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оливка
Напридумывают ведь! :)))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Южанка
Супер))) *стащила в свои закрома*
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Улыбнуло)))
Что-то мне это напомнило....
Пожаловаться
Iris
да это кошмар какой-то...."НАША РОДИНА РОССИЯ, 80% НАСЕЛЕНИЯ РУССКИЕ. БУДУТ РУССКИЕ - БУДЕТ И РОССИЯ. неприкрытый национализм.
Пожаловаться
Оливка
Если, например, рассмотреть эту фразу с точки зрения пьянства. То татары не особо и пьют. Так что будут русские трезвые - будет и Россия.
Пожаловаться
Iris
вот честно - мне пофик, кто именно будет в трезвом большинстве - русские, татары... призывы русских к трезвости имхо на выборах вообще неуместны..
Пожаловаться
Оливка
Я вам не о трезвом большинстве написала. И написала о трезвости не всерьез, как призыв на выборах, а просто как можно изменить данную фразу, не более того.
Пожаловаться
Iris
ладно, а 80% откуда? русские - уже давно не национальность.
Пожаловаться
Оливка
А я то откуда знаю, откуда 80%? Эту тему вообще не я подняла. А вот фразы "русские - уже давно не национальность" мне например крайне неприятно слышать...
Пожаловаться
Iris
в сша нет понятия национальности, есть происхождение. а в россии на порядок больше кровь намешана - так что русский - не более чем обобщенное понятие. сильно обобщенное.
Пожаловаться
Оливка
Nationality - переводится как принадлежность к стране. Американец. Россиянин.
Оrigin - происхождение (так как многие люди намешаны). Человек может сказать, что он наполовину Русский, а наполовину Ирландец. Но понятие национальности там никто не отменял.

То что в России много национальностей, и они перемешиваются, не отменяет никак национальность - русские. А уж тем, кто не просто верит в монгольское иго, а знает историю своей семьи - неприятно слышать "русский - не более чем обобщенное понятие". Прямо аж захотелось после ваших слов за Жирика проголосовать!
Пожаловаться
Iris
Я там перечислила не с потолка, это предки моих знакомых, о которых они сами рассказывали. после такого перемешивания я лично не вижу логики в понятии русский. Давайте называться россиянами уже, по принадлежности к стране.
Пожаловаться
Моя тень
ну вы не правы...я знаю исконно русских...у которых по крайней мере до 5 поколения исключительно русские...
Пожаловаться
Iris
ваши знакомы живут тоже в алтайском крае? и вы думаете - у них предки русские?
Пожаловаться
Моя тень
да, в алтайском крае...но предки с Вятки...а что...
Пожаловаться
Iris
Этнический состав алтайского края - русские, украинцы, белорусы, немцы, казахи - очень много переселенцев начиная с 18 века. Бассейн р. Вятки был заселен финноугорскими племенами – предками марийцев, удмуртов и коми. Русские стали появляться на этих землях в XII веке. Первое упоминание о Вятке в русских летописях датируется 1374 годом.
На мой взгляд правильнее как раз и говорить о предках русских.
Пожаловаться
Моя тень
ну и к чему вы это написали...я это и без вас знаю...я вам говорю что есть у нас русские...а вы думаете что раз с вятки то все марийцы и т.д. и т.п.))))
Интересная у вас логика...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас