Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 16:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выборг

Девочки, есть кто из Выборга? Откликнитесь, пожалуйста)):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
я не из Выборга, но бывала там много раз, т.к. у нас дача рядом.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А расскажите как там погода и прочее житиё-бытье, если не сложно??
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
часто бываю там) а что таке?))

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мужа в командировку отправляют)) Хочу с ним поехать, но есть ребенок, з года. Вот не знаю, стоит ли ехать. Расскажите что за город, много ли денежек потребует. Ну вообщем про всё интересует)) :)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
город как город
сама не была, у нас шеф от туда был
доволен
Пожаловаться
...Хороший город! Много интересного, богатая история, есть практически все что нужно - магазины, больницы, аптеки..... По поводу денег - как в СПб примерно, продукты стоят практически столько же. Но если надолго поедете, то скучновато будет, а так очень даже!  
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да если честно я и в Питере не была)) Ну а если скромно дней на 10 как думаете какой суммой можно обойтись. Вместе с проживанием. А то я вообще  в этом деле вообще не никак :(
Пожаловаться
По стоимости продукты (некоторые) немного выше среднего - хлеб 20-30р, молоко 30-50 р, яйцо - 35-50р. Ну это я так примерно некоторые цены привела.)))  
По проживанию точно не скажу, примерно 15-20 т.р. квартира на месяц. Есть гостиницы, но адресов не знаю, тк никогда не пользовалась их услугами в этом городе.  

Если взять в расчет прогулки/экскурсии - 500-1000 руб за экскурсию, но дешевле будет своим ходом, т.е. общ. транспортом. Город небольшой, все можно за 1 день практически обойти, с ребенком тяжеловато будет конечно, но если разделить прогулки на несколько дней, то будет удобнее.

Ну примерно посмотрите сколько вам на питание понадобится, у меня (СПб) в неделю около 1 - 2 тр выходит, при этом балую себя.  По общ. транспорту не могу сказать, я не пользуюсь им.   

Спрашивайте еще что интересует))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А про питание в столовых не подскажете?? Думаю в гостиницах же не готовят?
Пожаловаться
должны готовить! сейчас посмотрю что-нибудь. А вы откуда?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
С Астрахани.
Пожаловаться
есть отели от 1,5 - 2 тр. с завтраками. наберите в поисковике хостелы, мини гостиницы Выборга. кучу всего выдаст.
А вот с погодой, что пишут все правда)... 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Спасибо, пойду загружаться)) А что погода действительно на столько плоха?
Пожаловаться
ну не все так плохо, не думайте))))))

Но после Астраханского климата вам тут покажется немного прохладно...) На гисметео.ру посмотрите погоду.)
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Я из Выборга ) Пишу с рабочего компа. Обычный город. От большинства городов отличается только повышенным количество финнов. Но они жить не мешают ))) Цены, как уже Вам написали, как в СПб. Мне сравнить больше не с чем. Опять же запросы у всех разные. Вы откуда? Климат у нас не ахти. Сыро, ветрено, холодно. Проживание - гостинец у нас хватает, цены на сайтах можно узнать. Моя семья (3 человека) на питание на 7 дней тратит мин 5000, макс - неограничен ))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
С Астрахани мы, а как Вы думаете есть ли смысл ехать с 3летним ребенком. Если вы говорите погода сыро и ветрено, то много наверно не погуляешь??
Пожаловаться
Хоха
Если на 10 дней, то город вполне себе хороший. Снять квартиру - 15 000 руб однокомнатная. Продукты недорогие относительно СПб, есть рынок (свежие овощи/фрукты/мясо). Поликлиники, больницы тоже присутствуют.
Есть, где погулять.
Поехать стоит, наверное, город интересный.

Пожаловаться
Хоха
а если есть загран паспорта с открытыми визами, то до Финляндии рукой подать.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Эх, загранпаспорта увы нет.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Не смертельно, чего так переживать)И Питер, и Карелия, И Тихвин-все около. Нормально там
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
С ребенком в чужой город страшновато))) Была б одна без проблем))
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Сложно сказать про прогулки.  Если погода хорошая - гулять замечательно: у нас много парков, Финский залив, вообще, очень красиво. Но вот в сентябре бы хотя бы, а сейчас от мысли, что мне с собакой еще идти гулять, так аж брррррррррррр) С питанием - много кафе, бистро. Это не проблема. Инфраструктура вполне развита. Город компактный, такси - 100р по городу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас