Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 20:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выбор роддома

Сразу извиняюсь, если путано напишу. Мысли в голове тоже все в кучу. Буду рада если народ в здравом уме выскажет свое мнение.
Два года назад, когда собиралась рожать, свекровь посоветовала врача. Поскольку рожать по месту прописки собиралась именно в этом роддоме, сочла вариант для себя очень актуальным. Встретилась с врачом, договорились, родила (плановое кесарево). Врач отличный, осложнений у меня не было, ребенок здоров. Но в целом роддом мне не особо понравился.
Вопрос же в следующем. С тех пор я переехала очень далеко от роддома, больше к нему не отношусь. Добираться на машине часа 3-не меньше. на метро и автобусе -2 часа. В прошлый раз ко мне ездила моя мама, а теперь она будет сидеть с сыном и туда приехать не сможет. Свекровь же, а вслед за ней и муж, настаивает чтобы я снова обратилась к тому же врачу, а я вся в сомнениях. Если вдруг швы начнут истончаться или отслойка-ведь туда не повезут... да и направление на плановое кс мне не дадут туда...т.е. наверно надо контракт...и кто ездить будет? В прошлый раз кроме мамы за 8 дней никто ни разу... свекровь говорит, что будет, но как-то я в сомнениях...ведь первые дни есть можно только то что родственники передадут...
Да еще узнала, что врач этот в отпуск собирается и вернется уже к моим 38-39 неделям. А вдруг чего...
Вроде мои сомнения понятны, но никто их всерьез не воспринимает, говорят-звони и все тут... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
ведь первые дни есть можно только то что родственники передадут...
это где такой бардак ?
Пожаловаться
Полина Красивая
Почему бардак? После операции только бульон и йогурты без наполнителей разрешали. потом перетертую вареную курицу. я в столовой только на 5й день есть начала
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Я бы наверно с этим же врачем договаривалась бы. Блин, как у вас пузик то быстро растет), вроде бы совсе м недавно было 8 недель:)
Пожаловаться
Полина Красивая
Чужие пузики вообще быстро растут))) я тоже на линейки смотрю и думаю, вот когда успели-то)))
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Полина Красивая, 4 декабря 2013 года в 20:50
Почему бардак? После операции только бульон и йогурты без наполнителей разрешали. потом перетертую вареную курицу. я в столовой только на 5й день есть начала
Город то какой ?
В Мск в роддоме тетки после кесарева приходили и кушали в столовой,у них канеш другое меню было,но в столовой !
Пожаловаться
Полина Красивая
г. Москва -еда для всех одинаковая на только в роддоме но и во всей больнице, к которой он относится. Я тоже ела но уже на 5-6 день и то не все. Да еще часто одновременно завтрак и в процедурку вызывают или врач приходит 
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Полина Красивая, 4 декабря 2013 года в 21:01
г. Москва -еда для всех одинаковая на только в роддоме но и во всей больнице, к которой он относится. Я тоже ела но уже на 5-6 день и то не все. Да еще часто одновременно завтрак и в процедурку вызывают или врач приходит 
Больница какая ?
Я в рожала при 15 больничке, для кесарят было отдельное меню, поэтому не говорите глупости ,что для больнице и роддома одинаковое меня. Есть диетические столы во всех больницах,в том числе и для роддомов,просто если вы это не едите эт другой вопрос. 
Пожаловаться
Полина Красивая
у нас не было. 7й роддом
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
7-ой роддом на Коломенском проезде? - помойка... 
Вы в каком районе живете? Наверняка, там есть нормальный роддом, договаривайтесь ли одписывайте контракт там
Пожаловаться
Полина Красивая
я в новогиреево. просто пока этот вопрос не проясняла. может и здесь есть хорошие врачи
Пожаловаться
Свистулька
В седьмом кесарили пять месяцев назад, был отдельный стол для кесаренных. Другой вопрос, что домашнее вкусней.
Пожаловаться
Полина Красивая
значит что-то изменилось за полтора года. это приятно. А вкусней-я бы и врача съела если бы разрешили
Пожаловаться
Полина Красивая
а как там вообще сейчас?
Пожаловаться
Свистулька
Отлежала там 10 дней до родов и 7 после, ни скажу, что идеально, но и помойкой назвать не могу.
Пожаловаться
Полина Красивая
так нигде не идеально. меня в плане бытовых условий все вполне устраивало. далеко не везде туалеты есть в палатах как в семерке. просто какие-то все медсестры злющие были
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Меня когда первый раз Кс,это было на дальнем востоке..дак вообще 3 дня запрещали есть..я ,таскала в тихую хлеб со столовке..и близким не разрешали еду носить..блин гестапо какое то прям было..А вот 11 ноября ,я родила дочку -тоже путём Кс ,живу в Нижнем-Новгороде..дак тут,сразу после того,как ты приходишь в себя после наркоза,несут бульон..На второй день в пите -несут утром бульон ,или омлет, вечером, ужин.А на третий день ,идёшь в столовую если можешь (если не можешь приносят в палату), спец меню.На 4 день ,уже можно кушать общую кухню..Может зависит от род дома..кто его знает..
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Может и от роддома,хотя верится с трудом ,тем более в Мск 
А если я одна одинешенька и мне некому носить ? умереть ? Да в жизнь не поверю,что не дают есть,глупость. Автор может быть не ест больничную еду, так это объяснимо 
Пожаловаться
Поверьте мне..Может в МСК и нет таких род домов.А на Дальнем востоке есть..не дают три дня есть..хоть тресни(..говорю же я в тихушку ходила в столовку..там всегда стоял хлеб и таскала,пока ни кто не видел..и не одна я такая была.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Malinka Malinka, 4 декабря 2013 года в 21:33
Поверьте мне..Может в МСК и нет таких род домов.А на Дальнем востоке есть..не дают три дня есть..хоть тресни(..говорю же я в тихушку ходила в столовку..там всегда стоял хлеб и таскала,пока ни кто не видел..и не одна я такая была.
Дальний Восток и Мск это два разных континента :(
Я верю вам канеш, просто странно, а жрать то почему нельзя три дня,ну в день операции еще объяснимо,а потом то почему ни ни 
Пожаловаться
А хз почему..Спрашивала..ни кто так ничего и не объяснял..Слава богу,что во второй раз было по другому..И кормили очень вкусно:)
Пожаловаться
Полина Красивая
принцип питания тот же. просто принести бульон и курочку и йогурты должны родственники. в столовке одно для всех. в палату не принесут-не успел за полчаса до столовой дойти-досвидос. а 3 дня не есть-это просто жесть. я бы врача съела
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и мне только
в Ярославле так же
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Ну во-первых обратиться Вы можете в ЛЮБОЙ роддом России. Во-вторых если не нужен послеоперационный уход - зачем Вам родня? Мне только муж был нужен. Все равно не пустят в палату... Есть дают в любом роддоме, впервые слыш что только домашнюю еду. Я после КС кушала роддомовскую еду - все отлично было.

Пожаловаться
Полина Красивая
обратиться то можно. но без схваток и направления вероятность того что мне скажут "мест нет" очень велика. родня нужна передать вещи и мне и ребенку (очень много всего требовали а сразу оставить не разрешили) и еду очень жестко регламентировали. 
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Если у Вас было КС, то Вам обязательно в 38 недель дадут направление в роддом для госпитализации по причине рубца на матке, и принять Вас должны до каких-либо схваток. По поводу вещей - вот только сегодня ездила в роддом с подобным направлением, т.к. первое КС было - с собой был один обычные пакет - туда вошло и для себя и для ребенка. 
Ну а питание - ну там же кормят чем-то?!?!:shock:
Если столько сложностей, я бы на Вашем месте выбрала другой роддом и других врачей. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас