Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2014, 13:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

выбор машины

Я создавала тему, о том что муж выбирает новую машину между КИО РИО и Шеврале нивой. Большинство советовали КИО. Муж все таки в декабре купил Ниву. Вот уже 5 месяцев не может нарадоваться. Ему нужна была игрушка, которую можно доводить до ума и кроме того наши дороги, все больше напоминают "направления", а Ниве все не почем. Вообщем сейчас думаю, что наверное и свою старенькую  6 Мазду, на Шевика поменять, останавливает, только то , что я уже лет 10 на механике не ездила, надо по новой учиться будет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
:up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы хотите поменять трешку на Ниву? :shock::shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
даже не трешку, а шестерку:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ооо :shock::shock::shock: я слепошарая
Тем более :shock::shock::shock:
Пожаловаться
если 6 старенькая.... то к чему понты??? это пылесос денег!!! у брата была масюша...на з\ч работал, скинул и перекрестился!
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
по мне лучше купить новую, но подешевле, чем старую, но типа покруче...... так что у меня как раз никаких понтов...... просто машины совсем разного класса и пересаживаться с более комфортной машины на менее комфортную совсем не айс....
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Нафиг ручка, берите автомат. После комфортной мазды сесть на шевиниву? :shock:

Пожаловаться
Настюльчик
я тоже этого не понимаю...
наверное, там Очень плохие дороги...
Пожаловаться
Белка
Вот я то же так рассуждала, а теперь поездила, правда в основном как пассажир и мне понравилось. Вот хочу летом, когда времени побольше покататься на ручке. Нее были бы деньги, я Мазду 5 взяла, но по деньгам я  то же только на КИО РИО тяну.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
по мне так лучше потерпеть подкопить (ну или чуток в кредит взять), чем менять мазду 6 на шеви ниву.......
Пожаловаться
Белка
Чуток -это 700000 руб, для меня -это астрономическая сумма.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
ну Вы же мазду продадите, или это доплата такая? я в ценах на эти машины не очень ориентируюсь....
Пожаловаться
Белка
8 летняя мазда в лучшем случае за 400000 уйдет, а новый джип от 1300000руб. За Шевика и то доплачивать надо.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
1 300 000 Шеви Нива стоит?:shock::shock::shock::shock::shock:
а если уж честно говорить, то мы сравнивали как машины себя на дороге ведут..... ездили с друзьями по одной и той же дороге, они на джипе, а мы на шкода суперб - так вот они ехали 60-70 км\ч (быстрее не могли, каждая кочка чувствовалась), а мы шли на круиз-контроле 110 км\ч.......... после этого джип я совсем не хочу..............
Пожаловаться
Белка
Шивик 500000руб, а больше лимона нормальный джип.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
моё мнение о джипах я Вам тоже написала, и оно основано не только на одном случае.......
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну, это кто как бережет подвеску...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
нормально все у нас с подвеской, муж машину вылизывает и очень бережет...... может дело еще в прокладке между рулем и сиденьем, ни в одну яму он не влетел:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас в деревне дорога колдобина на колдобине, у меня муж подвеску бережет (у на спортэдж 2) и максимум как едет 40 км/ч, а мог бы и быстрее, зато на мерсах гоняют под 100 км/ч, и не жалко же...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
ну там не то чтобы колдобины на дороге были, но не гладкий асфальт, а говорила я только о том как чувствовались в разных машинах эти одинаковые ямки:D
а если уж совсем колдобины, то муж тоже потихоньку ездит, машину гробить не в наших интересах:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я проехалась по этой же дороге на шевроле нива, у соседа, обплевалась, мало того шумная, так и каждую кочку чувствовала, всю *опу себе отбила, на фиг такие машины
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
именно об этом я и говорю:up: что чувства в таких автомобилях запредельные....;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я не автомобилистка ни разу, и не купила бы ниву ни за что)))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я и сама вожу, и мне на всех этих кроссоверах и джипах не нравится, и я ни разу не задевала днищем дорогу на своих машинах, потому как надо думать куда ты едешь просто.....
Пожаловаться
Белка
Ну у меня до дачи асфальт не проложили,  так что думай не думай, особенно по весне. Еще я защиту на снегу , зимой отрывала, когда парковалась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас