Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2015, 15:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выбор имени.....

Всем доброго дня!!!

Речь пойдет не о выборе имени а о сложившейся ситуации из за выбора имени нашему будущему малышу!

Дело в том,что мне всю жизнь нравилось одно имя для мальчика,но увы...оно оказалось уже "занято"сыном мужа от первого брака,но в первую беременность еще не зная кто у нас будет муж пошел навстречу моему желанию-назвать таким же именем как и его сына от предыдущего брака,но родилась дочка....

Сейчас узнали что у нас будет сын...и что думаете,у нас дело из за имени чуть ли не до развода доходит! Ему видите ли не нравятся мои предложенные имена,в том числе и то которым его сына зовут..хотя поначалу был только"ЗА",а мне совершенно не нравятся имена которые он предлагает,при том что он сына и дочь САМ назвал именами...мягко говоря настоял ибо они ему нравятся!!Т.е. мое мнение не учитывалось при выборе имени дочке...просто уговорили и все!

А с другой стороны я уже устала быть вечно"на вторых ролях,устала вечно во всем уступать мужу,сразу скажу почему мои предложенные имена не нравятся мужу потому что то коллегу зовут на работе,то куча родственников с такими же именами,то соседа так зовут,то одного неприятного типа ему напоминает ,то сына бывшей зовут(а ты типа смирись и подвинься,с какой стати я должна прощаться со своей мечтой):angry:и т.д и его отговорки бесконечны как Вселенная:angry::angry::angry:Злости уже не хватает!!!  Иной раз мне кажется что легче развестить с мужем,плюнуть на все и назвать сына так как я хочу и я наконец смогу исполнить свою мечту!!!

Понимаю что моя тема из разряда";Поныть"но на форуме я просто хочу спросить как у вас разрешались ситуации с выбором имени?И в чью пользу....?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
всегда считала,, что только мать имеет право на первый голос, а потом все остальные. 
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Я, 11 января 2015 года в 15:27
всегда считала,, что только мать имеет право на первый голос, а потом все остальные. 
я тоже:( но увы не прокатывает почему то
Пожаловаться
Я
как назвать хочет он и как вы?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Я, 11 января 2015 года в 15:28
как назвать хочет он и как вы?
хотим совершенно назвать разными именами
Пожаловаться
Я
ну это понятно, а конкретно ???
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Я, 11 января 2015 года в 15:27
Не, ну а разве папа права голоса не имеет? По-моему, нужно к компромиссу прийти. У нас вот такая же проблема. Поняли, что если родится мальчик, мы переругаемся в пух и прах, ни одно имя обоим не нравится! Нас только дочка спасет)))
Пожаловаться
cherie
+++
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
ого...а почему???она царь и Бог, а папа типа боком проходил?
Пожаловаться
Я
так Царь и Бог умеет рожать и за муки свои имеет привилегии. 
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
:D:D:Dэто не ее привилегия, а природы, но мысль вашу поняла!:up:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
как решила так и назвала. но называть ребенка именем старшего брата это худший вариант.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Грюпунцель, 11 января 2015 года в 15:27
как решила так и назвала. но называть ребенка именем старшего брата это худший вариант.
согласна с вами я даже мужу предлагала компромисс-назвать другим но похожим первой буквой и звучанием,так муж все время дурой меня называет и даже....можете падать:Dугрожает что не будет признавать его своим сыном,а признает его сыном в том случае если я назову таким именем которое только ЕМУ нравится..ну вот как быть..а?:angry::angry::angry:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ну это ваш муж, вы и решайте что  с ним делать - искать компромисс или  послать в пень. но дурой жену может называть только дурак.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
он у вас дурачок? не признавать ребенка своим :down::down::down::down::down:
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Охххх, ну у Вас и терпение! Нервы - стальные канаты! :up:
(Я бы уже в отсидке за нанесение особо тяжких была ;) ) :D:D:D
Пожаловаться
anna antonova
Ну и назовите,как Вы хотите.Если он свалит (что,в принципе,с его психикой,вероятно),Вы хоть останетесь с детьми с Вашими именами.
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от anna antonova, 11 января 2015 года в 16:33
Ну и назовите,как Вы хотите.Если он свалит (что,в принципе,с его психикой,вероятно),Вы хоть останетесь с детьми с Вашими именами.
А что это даст,остаться одной с ребенком,но с ее любимым именем?Нет ничего глупее,разводиться из-за имени еще неродившегося ребенка. У нас с мужем друзья так развелись, с именем сына не могли определиться. Разные им нравились. Вот только родилась дочка.Только было уже не вернуть хорошие отношения, дети без отца живут... :( Значит нужно найти имя, которое будет нравиться двоим.
Пожаловаться
anna antonova
А если нет такого имени? Да и вообще, если развелись из-за такой фигни, то все равно жизнь бы не сложилась.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от anna antonova, 11 января 2015 года в 16:33
серьезная компенсация 
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
молодец его бж, с такими дураками лучше не жить
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 11 января 2015 года в 17:49
молодец его бж, с такими дураками лучше не жить
Что-то тоже так подумала. Вовремя соскочила, на первом ребёнке всё просекла.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
ваш муж, мягко говоря, странный человек:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Сообщение от Маурис Екатерина, 11 января 2015 года в 15:33
согласна с вами я даже мужу предлагала компромисс-назвать другим но похожим первой буквой и звучанием,так муж все время дурой меня называет и даже....можете падать:Dугрожает что не будет признавать его своим сыном,а признает его сыном в том случае если я назову таким именем которое только ЕМУ нравится..ну вот как быть..а?:angry::angry::angry:
капец только из за этого я бы сказала: милый, нам нужно пожить отдельно.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Маурис Екатерина, 11 января 2015 года в 15:33
Сказать- роди сам, потом называй.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас