Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

света кочеткова
Доброе утро!
Я конечно понимаю , что не много не тот сайт, но не хочу чтобы грузили техническими данными, а сказали женское мнение)
Выбираем семейный автомобиль- кроссовер.
Хотелось бы Ооочень уложится в 1.5 мл, , но почему то в салонах все выходит дороже. В поддержанных в нашей семье никто не разбирается.
Может кто сможет посоветовать приятный недорогой кроссовер?
Заранее благодарю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
света кочетковаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Муж у меня в теме, много каких авто в салонах смотрел. Так вот, нет никакой гарантии, что там будет качество лучше. Они же многие как раз зарабатывают на том, что покупают битые, подшаманивают (особенно у кого свой сервис есть) и продают. Муж на каком-то сайте делал проверки машин, которые нравились, если интересно спрошу как, короче платишь рублей 100-200, тебе дают всю информацию, и там видно попадало ли авто в аварию. Показал менеджеру в салоне, он замялся, смутился, и про другие уже начал сам шепотом, мол: вот эту не надо, можешь даже не проверять, а эта нормальная.
Поэтому у нас есть знакомый из сервиса, муж каждый раз перед тем как купить, его вызывает, платит, он смотрит машину и говорит стоит брать или нет.
Вы имеете ввиду новая из салона??
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на света кочеткова
света кочеткова
Вы имеете ввиду новая из салона??
История переписки2
Нет, с пробегом из салона. А вы новую ищете? Я значит не поняла вас.
РоМашкусВ ответ на света кочеткова
света кочеткова
Вы имеете ввиду новая из салона??
История переписки2
Не обольщайтемь. Новач из салона может точно так же быть битой. Машины имеет свойство падать с автоперевозчика. Или их могут долбануть еще как угодно при перемещеении.
АльбинаМ
Я бы посоветовала б/у с Японии с аукциона, привезти грузовиком, без пробега по России с аукционым листом. В 1,5 млн новое не уложитесь, а 14-15 года с аукциона можно вполне себе японца купить.
АльбинаМВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Я бы посоветовала б/у с Японии с аукциона, привезти грузовиком, без пробега по России с аукционым листом. В 1,5 млн новое не уложитесь, а 14-15 года с аукциона можно вполне себе японца купить.
Много фирм в России этим занимаются, все на русском, но риск есть: сначала деньги, потом машина. У нас много кто так покупает.
Лучше б/у японец, чем что-то другое новое. Немца в 1,5 млн не купить и он дорог в обслуживании
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Много фирм в России этим занимаются, все на русском, но риск есть: сначала деньги, потом машина. У нас много кто так покупает.
Лучше б/у японец, чем что-то другое новое. Немца в 1,5 млн не купить и он дорог в обслуживании
История переписки2
тыдысский мишка. ну как можно так советовать? родной японец - праворукий. на машине с правым рулем ездить стрёмно и небезопасно
АльбинаМВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
тыдысский мишка. ну как можно так советовать? родной японец - праворукий. на машине с правым рулем ездить стрёмно и небезопасно
История переписки3
В восточной части России очень много кто ездит с правым рулем, я лично более 10 лет. Во Владивостоке, наверное и не знают, что такое левый руль))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
В восточной части России очень много кто ездит с правым рулем, я лично более 10 лет. Во Владивостоке, наверное и не знают, что такое левый руль))
История переписки4
печально это, что еще можно сказать
в европейской части, слава богу, праворукую машину уже очень редко можно встретить
Кэтин, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
печально это, что еще можно сказать
в европейской части, слава богу, праворукую машину уже очень редко можно встретить
История переписки5
А мы как раз очень любим японские автомобили без пробега по России, очень надёжные машины. Летом прикупили лексуса и просто переплевались, не машина, а полное г..... планируем продать и купить праворукого аутлендера, а Лексус пусть к вам ёдет европейскую часть покорять, а мы как нибудь на стремной праворукой поездим.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
В восточной части России очень много кто ездит с правым рулем, я лично более 10 лет. Во Владивостоке, наверное и не знают, что такое левый руль))
История переписки4
Я до сих пор не понимаю, как на правойрукой можно на трассе по встречке обгонять, тут и слева то плохо видно бывает, а тут вообще жесть...
Бе-баВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
В восточной части России очень много кто ездит с правым рулем, я лично более 10 лет. Во Владивостоке, наверное и не знают, что такое левый руль))
История переписки4
Знают. Не так уж и мало у нас леворуких. Но все равно праворульные преобладают. Была одновременно европейка и японка в семье, без проблем ездила и на одной и на другой по очереди. Единственно, надо попривыкнуть к габаритам боковым. Через месяц езды разницы уже никакой.
РоМашкусВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Я бы посоветовала б/у с Японии с аукциона, привезти грузовиком, без пробега по России с аукционым листом. В 1,5 млн новое не уложитесь, а 14-15 года с аукциона можно вполне себе японца купить.
Я конечно не знаю где автор. Но, например, в центральную часть России тащить праворульную машину из японии, да еще и по рискованным схемам.... это то еще извращение. У нас праворульных ездит раз два и обчелся. С запчастями на такие машины беда. Это точно не семейный автомобиль. Это больше для отпетых фанатов японцев.
АльбинаМВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Я конечно не знаю где автор. Но, например, в центральную часть России тащить праворульную машину из японии, да еще и по рискованным схемам.... это то еще извращение. У нас праворульных ездит раз два и обчелся. С запчастями на такие машины беда. Это точно не семейный автомобиль. Это больше для отпетых фанатов японцев.
История переписки2
Вообще да, автор не написала откуда она.
А в салонах откуда берутся б/у тойоты, ниссаны, хонды, мазды, субару и митцубиши? Откуда берутся японские машины в Москве? Также все. Нормальные фирмы хорошо работают, возят машины.
У нас, наоборот с запчастями на европейские машины проблематичнее. Ну и, конечно, по качеству ни один европеец типа пежо, рено с японцем рядом не стоял.
РоМашкусВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Вообще да, автор не написала откуда она.
А в салонах откуда берутся б/у тойоты, ниссаны, хонды, мазды, субару и митцубиши? Откуда берутся японские машины в Москве? Также все. Нормальные фирмы хорошо работают, возят машины.
У нас, наоборот с запчастями на европейские машины проблематичнее. Ну и, конечно, по качеству ни один европеец типа пежо, рено с японцем рядом не стоял.
История переписки3
В Москве не видела салонов где бы штабелями стояли праворульные машины. Нет они конечно по Москве ездят, но единицы. А если их мало, то откуда взятся запчастям? В общем, для нас праворукий японец это не беспроблемный семейный автомобиль, как на востоке нашей необъятной.
Юлиана
Хюндай Крета. Отличный кроссовер, приемлемая цена.
РоМашкус
Автор не дорогой это какой? Я сейчас не знаю современных цен. Если хотите новую то пошарьте на сайтах марок нескольких. Просто чтобы посмотреть что сколько стоит. Недорогие машины все будут -+ одинаковые. Болячки есть у всех, просто они разные. Можно походить по салонам и посидеть везде. Что больше понравится посмотреть.

Если за эту цену вас не устраивают новые автомобили и хочетсячего-то пожирнее, то это отдельный разговор.
Пятачок
Если вопрос автомобиля не срочный, то я бы подождала начала следующего года. Обычно салоны дают оооочень хорошую скидку на машины предыдущего года. Мы так в конце февраля купили мне Мерседес b-класса. Разница с 2020 годом 500 000 примерно.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Если вопрос автомобиля не срочный, то я бы подождала начала следующего года. Обычно салоны дают оооочень хорошую скидку на машины предыдущего года. Мы так в конце февраля купили мне Мерседес b-класса. Разница с 2020 годом 500 000 примерно.
Так сейчас и есть начало года )
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так сейчас и есть начало года )
История переписки2
Ой, точно. :):):):) никак это не осознАю. :) Значит надо помониторить, что предлагают салоны. У меня знакомые хвалили какую-то из Kia как семейный автомобиль (них трое детей). Не спортейдж точно.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ой, точно. :):):):) никак это не осознАю. :) Значит надо помониторить, что предлагают салоны. У меня знакомые хвалили какую-то из Kia как семейный автомобиль (них трое детей). Не спортейдж точно.
История переписки3
Я аж 2 раза тот комментарий перечитала ) думаю, вроде февраль ещё не наступил, зачем же следующего года ждать )
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я аж 2 раза тот комментарий перечитала ) думаю, вроде февраль ещё не наступил, зачем же следующего года ждать )
История переписки4
Заработалась. :):):):)
ЛикаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Заработалась. :):):):)
История переписки5
Но совет то правильный: салоны действительно скидки дают в начале года на модели прошлого года.
Мы так свою в начале февраля купили.
РоМашкусВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ой, точно. :):):):) никак это не осознАю. :) Значит надо помониторить, что предлагают салоны. У меня знакомые хвалили какую-то из Kia как семейный автомобиль (них трое детей). Не спортейдж точно.
История переписки3
Если не Спортейдж, значит Соренто :) симпатичная машина. Но новую за 1.5 млн. Не купишь
ПятачокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Если не Спортейдж, значит Соренто :) симпатичная машина. Но новую за 1.5 млн. Не купишь
История переписки4
Знакомая говорила о примерно такой сумме. Но это по какому-то спецпредложению и куче акций. Видимо салон очень хотел очистить склад.
РоМашкусВ ответ на Пятачок
Пятачок
Знакомая говорила о примерно такой сумме. Но это по какому-то спецпредложению и куче акций. Видимо салон очень хотел очистить склад.
История переписки5
Вот щас на поленилась зашла на сайт. От 1.839 лямов. Это постораться надо еще столько скидок выбить. За кредиты может дают. За наличку тяжелее машину купить, навязывают кучу допов, что не отвертишься.