Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

света кочеткова
Доброе утро!
Я конечно понимаю , что не много не тот сайт, но не хочу чтобы грузили техническими данными, а сказали женское мнение)
Выбираем семейный автомобиль- кроссовер.
Хотелось бы Ооочень уложится в 1.5 мл, , но почему то в салонах все выходит дороже. В поддержанных в нашей семье никто не разбирается.
Может кто сможет посоветовать приятный недорогой кроссовер?
Заранее благодарю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
Ночная фурия, 2 ребенка
По новым ценам не знаю, сейчас дорожает все очень. Друзья 2 года назад Киа Спортейдж купили новый за 1,2 млн. Довольны, двое детей у них. У мужа служебный Киа Соренто, но ему не очень нравится, много нареканий по мелочам, но он очень придирчивый правда. Когда мы сами покупали, муж расматривал Шкоду Йети. Говорит, по соотношению цена-качество отличный вариант. Но в нашем городе мы не нашли подходящую. 
SWEET_lana
У нас Мазда СХ 5 Актив.. Но они чуть дороже.У нас не полный привод. Муж говорит, что для города он не обязателен.
SWEET_lanaВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
У нас Мазда СХ 5 Актив.. Но они чуть дороже.У нас не полный привод. Муж говорит, что для города он не обязателен.
По городу расход около 9. литров. По трассе в Крым ездили ,битком набитая машина с верхним чердаком , выходило 8- 8, 5 литров.А легкая на трассе ест около 7 литров.Если гнать со скоростью 160 -170 км, то выходит около 9, 5 литров. Еще от качества бензина зависит.
ЛикаВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
По городу расход около 9. литров. По трассе в Крым ездили ,битком набитая машина с верхним чердаком , выходило 8- 8, 5 литров.А легкая на трассе ест около 7 литров.Если гнать со скоростью 160 -170 км, то выходит около 9, 5 литров. Еще от качества бензина зависит.
История переписки2
По городу расход около 9. литров...
Не только к вам, но когда пишут расход,модно хотябыобькм двигателя писать, тип топлива: бензин/дизель, мощность мотора, а то комплектации разные, а цифры расхода много от чего зависят, а не только от модели.
SWEET_lanaВ ответ на Лика
Лика
По городу расход около 9. литров...
Не только к вам, но когда пишут расход,модно хотябыобькм двигателя писать, тип топлива: бензин/дизель, мощность мотора, а то комплектации разные, а цифры расхода много от чего зависят, а не только от модели.
История переписки3
У Мазды АКТИВ объем 2 литра. А про бензин там написано.
ILONAВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
У нас Мазда СХ 5 Актив.. Но они чуть дороже.У нас не полный привод. Муж говорит, что для города он не обязателен.
Я 2 г ездила на Мазде СХ5. Такая классная машинка! Но у меня был полный привод. В ноябре продали, муж захотел помощнее машину. А так жалко было с ней расставаться.
света кочетковаВ ответ на ILONA
ILONA
Я 2 г ездила на Мазде СХ5. Такая классная машинка! Но у меня был полный привод. В ноябре продали, муж захотел помощнее машину. А так жалко было с ней расставаться.
История переписки2
Очень дорогие, думаю даже в 2 млн сейчас не уложиться
Мария, 1 ребенок
Горячо и нежно любимый Санта Фе
Да, это я))
Аутлендер или Субару форестер
Тимка
У меня Хендай Туксон двухлетний, доволен, в салоне тихо, греется быстро, просторно, комфортно, много опций и удобства, светодиодные фары вообще вещь, расход топлива мог бы быть и поменьше
Sunny Wine
У нас в семье знакомы с машинами : мицубиши asx, Субару форестер, Ниссан икстрейл, хендай тусан. Последние две недавно куплены. Практически каждую из них можно рассмотреть в 1,5 млн. Вопрос комплектации. Ещё кашкай есть. Подруга весной купила за 1,3
света кочетковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У нас в семье знакомы с машинами : мицубиши asx, Субару форестер, Ниссан икстрейл, хендай тусан. Последние две недавно куплены. Практически каждую из них можно рассмотреть в 1,5 млн. Вопрос комплектации. Ещё кашкай есть. Подруга весной купила за 1,3
Расскажите про ASX , мне говорили что своих денег не стоит
Sunny WineВ ответ на света кочеткова
света кочеткова
Расскажите про ASX , мне говорили что своих денег не стоит
История переписки2
Вы знаете так про любую машину можно сказать. У нас японской сборки, ей 11 лет, почти максимальная комплектация. Состояние отличное, уход за всеми машинами своевременный. Есть минусы- шумоизлояция. После вольво я ещё по мелочи отмечала, но это реально фигня. Может в новых это исправлено уже.
РоМашкусВ ответ на света кочеткова
света кочеткова
Расскажите про ASX , мне говорили что своих денег не стоит
История переписки2
Asx действительно своих денег не стоит. Маленькая коротышка, но никак не семейный кроссовер :)
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У нас в семье знакомы с машинами : мицубиши asx, Субару форестер, Ниссан икстрейл, хендай тусан. Последние две недавно куплены. Практически каждую из них можно рассмотреть в 1,5 млн. Вопрос комплектации. Ещё кашкай есть. Подруга весной купила за 1,3
Ни одну из этих машинок нельзя купить новую за 1,5 млн, ни в какой комплектации. Может быть, asx по акции, если ооочень повезёт.
Sunny WineВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ни одну из этих машинок нельзя купить новую за 1,5 млн, ни в какой комплектации. Может быть, asx по акции, если ооочень повезёт.
История переписки2
Да? Значит так сильно цены выросли с весны-лета. Форестер, да, точно нельзя
Гербера, 2 ребенка
У нас Форд Куга, 4 года ей, все устраивает, но сейчас можно только бу найти.
света кочетковаВ ответ на Гербера
Гербера
У нас Форд Куга, 4 года ей, все устраивает, но сейчас можно только бу найти.
Обожаю форды, но да , они ушли с рынка.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Муж у меня в теме, много каких авто в салонах смотрел. Так вот, нет никакой гарантии, что там будет качество лучше. Они же многие как раз зарабатывают на том, что покупают битые, подшаманивают (особенно у кого свой сервис есть) и продают. Муж на каком-то сайте делал проверки машин, которые нравились, если интересно спрошу как, короче платишь рублей 100-200, тебе дают всю информацию, и там видно попадало ли авто в аварию. Показал менеджеру в салоне, он замялся, смутился, и про другие уже начал сам шепотом, мол: вот эту не надо, можешь даже не проверять, а эта нормальная.
Поэтому у нас есть знакомый из сервиса, муж каждый раз перед тем как купить, его вызывает, платит, он смотрит машину и говорит стоит брать или нет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Муж у меня в теме, много каких авто в салонах смотрел. Так вот, нет никакой гарантии, что там будет качество лучше. Они же многие как раз зарабатывают на том, что покупают битые, подшаманивают (особенно у кого свой сервис есть) и продают. Муж на каком-то сайте делал проверки машин, которые нравились, если интересно спрошу как, короче платишь рублей 100-200, тебе дают всю информацию, и там видно попадало ли авто в аварию. Показал менеджеру в салоне, он замялся, смутился, и про другие уже начал сам шепотом, мол: вот эту не надо, можешь даже не проверять, а эта нормальная.
Поэтому у нас есть знакомый из сервиса, муж каждый раз перед тем как купить, его вызывает, платит, он смотрит машину и говорит стоит брать или нет.
Наши знакомые так купили небитый б/у автомобиль из салона )) почему-то уже после покупки решили его проверить, а он битый, да ещё как.. Благо, удалось вернуть
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наши знакомые так купили небитый б/у автомобиль из салона )) почему-то уже после покупки решили его проверить, а он битый, да ещё как.. Благо, удалось вернуть
История переписки2
Даа, прошаренные люди ходят с приборчиком толщину краски измеряют, чтобы понять, не перекрашивали ли)
РоМашкусВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Даа, прошаренные люди ходят с приборчиком толщину краски измеряют, чтобы понять, не перекрашивали ли)
История переписки3
Прошареные люди с головой ходят и видят крашеные детали без всяких штук. Деталь можно поменять и покрасить один раз. А ты такой подошел тыкнул приборчиком и обрадовался. что она некрашеная. Только машина то всё равно битая.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Прошареные люди с головой ходят и видят крашеные детали без всяких штук. Деталь можно поменять и покрасить один раз. А ты такой подошел тыкнул приборчиком и обрадовался. что она некрашеная. Только машина то всё равно битая.
История переписки4
В смысле покрасить один раз? Крыло или дверь допустим уже крашеные продают, и если цвет не подходит, то нанесут еще один слой краски, и эта дверь будет толще, чем остальное.
РоМашкусВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
В смысле покрасить один раз? Крыло или дверь допустим уже крашеные продают, и если цвет не подходит, то нанесут еще один слой краски, и эта дверь будет толще, чем остальное.
История переписки5
Крашеные не продают. Продают под покраску. Ну или можно на разборке купить дверь в цвет, которая не крашена. Но машина все равно будет битая. Тут надо на совокупность факторов смотреть.
Потому что машину можно ушатать тоже по разному. Дверь модет быть крашена просто потому что кто-то притер ее несильно. Или машина ушатаная в хлам, а на ней новые двери которые толщинометром бьются как некрашеные.
Sunny WineВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Даа, прошаренные люди ходят с приборчиком толщину краски измеряют, чтобы понять, не перекрашивали ли)
История переписки3
Крашеные детали это ерунда. У нас почти все машины перекрашены. Поцарапаны, коцнуты камнями на трассе но не были ни разу в авариях.