Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2015, 15:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вы бы поехали?

Доброго всем времени суток.старший сын гостит у свекрови в другом городе.От нас 8 часов поездом.Каждый день названивает,что ему скучно,хочет домой. .Свекровь сейчас привезти его не сможет,работает.Мужу моему отпуск летом не дадут.Выходной 1 р в неделю и тот плавающий.
 Остается ехать мне.Девы,давайте советы,как справится в поезде с двумя детьми .Детям 2 и 1 год.Младший еще сам не ходит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я ... буду держать за Вас кулачки

(а вот если только 8 часов, то не хотите рискнуть и отправить сына одного? свекровь посадит, вы встретите, проводника предупредите....)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
Mariya
Сколько лет ему? Самолеты летают туда?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
10.Только поезд и автобус.Последний не вариант
Пожаловаться
Mariya
Я своего в 10 от бабушки не забирала))) Правда, мне работать нужно было, а он там на даче витаминизировался. Нытье выслушивала и твердо говорила - нет)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 28 июня 2015 года в 15:47
10.Только поезд и автобус.Последний не вариант
Берите на ночной рейс, Ну чтоб спать детям всю ночь. Так проще.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну в принципе из Кирова в Москву (1200 км) поездом в 10 лет я лично ехала однажды. Но мои родители точно знали, что я не сойду на какой-либо станции. Ну еще меня поручили проводнику, но та постоянно за мной не следила и рядом не сидела. А так... дети разные. Смотрите сами по ребенку.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Да, для меня это был бы единственный вариант.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Нельзя без сопровождения. Запрещено. Для сопровождения несовершеннолетних в полетах, к примеру, платят за сопровождающего отдельно, такая услуга есть. А в поезд просто не пустят ребенка одного.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Но на сайте РЖД написано, что запрещено до 10 лет. А ребенку автора уже есть 10. следовательно он может один без сопровождения взрослых ехать в поезде.
Пожаловаться
Ну пусть рискнут.
Мало ли пьяни разной и извращенцев в поездах. А также может и выйти на какой-нибудь станции со всеми погулять и отстать,кипяток самому носить... да мало ли что. Самолетом еще можно, там никуда из кресла не денется. а поезд-штука опасная во многих смыслах...Я бы не рискнула.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет,одному поездом исключено.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
лично я- если только ночным поездом,чтоб спали оба. а так- не поехала бы. а вариантов кого нибудь попросить съездить за ним нет?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет(
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
если честно- в вашем варианте- я б договорилась с проводницей- и одного его отправила домой. (и пусть я буду плохой мамой и т.д.). лучше приплатить проводнице- 8ч- не так много,да и сын не маленький- всегда на телефоне будет.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
сейчас это категорически запрещено.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
моЖно узнать - почему? Просто нам это актуально на след год, старшего хотели отправить к бабушке- мне сказали есть спец.сопровождающие на такие случаи....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Понятно( спасибо. значит теперь только в самолете так можно. Будем в след году думать что делать.
Пожаловаться
Это запрещено, никто не будет так рисковать.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Почему запрещено? Мы старшего планировали в этом году отправить- мне сказали есть спец.сопровождающие для таких случаев- те же стюардессы и проводники. Но у нас не вышло- поэтому врать не буду- подробности не уточняла.
Пожаловаться
Да, мне уже написали, что ребенку 10 лет, уже можно. Но я бы не рискнула все равно. В поездах кто только не ездит, да и других опасностей полно. Проводнице не до него будет, у нее полный вагон пассажиров и забот..Я просто читала и слышала и про приставания к детям, и про пьяных попутчиков (которые в пути меняются чуть ли не на каждой станции) И про кражу денег у детей.
В самолете довели, к креслу пристегнули, покормили, вывели из самолета-сдали встречающим.
Так что, может и к лучшему, что не получилось у Вас)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ну и поезд и самолет- но встречающих-провожающих куча между городами. Выше мне ссыль скинули ,что ржд сейчас заррещено( а нам на след год придется что то придумывать.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
То, что вас некие тетки с форума сочтут "плохой мамой" далеко не самое страшное. Гораздо хуже, если с ребенком чего случится на самом деле. Полно и педофилов и всего чего угодно. Проводник не будет рядом с ним сидеть постоянно, она на работе и у нее полно дел.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Жить сейчас в принципе страшно. но иногда других вариантов нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас