Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 11:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Введение прикорма

Добрый день, девочки!Подскажите как и по какой схеме вы вводили прикорм своим деткам.Мы на гв,у нас перебор с весом-в 6 месяцев 9500,поэтому начала с овощей. вчера утром дала пол чайной ложки кабачка,сегодня одну чайную ложку.Ребенок эти два дня не какает,хотя раньше какал каждый день. Болел животик. Боюсь дальше что либо давать ему.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама, беременна 31 неделю
И что нам сделать что бы он покакал,так как его это явно беспокоит
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
микролакс помогает от запоров.
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
газоотводная трубочка хорошо помогает
Пожаловаться
худеющая
ну миллион тем про это и сайтов. не ленитесь, поищите и прочитайте.
Пожаловаться
Мама, беременна 31 неделю
Мне интересно знать реакцию других деток на введение новой пищи,так как меня беспокоит то что у малыша начал живот болеть и нет стула.Девочки если можете подскажите,нет -так проходите мимо!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а зачем вам знать реакцию других деток, один может так отреагировать, другой так. Это не значит, что и у вашего будет так же
Пожаловаться
худеющая
каждый ребенок реагирует по-своему. если я вам скажу, что у нас прикорм с трех месяцев и сейчас уже общий стол, вам это поможет?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пока отменить прикорм, дайте чуть-чуть чернослива, массаж животика,и ножки сгибайте к животику.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
ну и крепышь. пока не давайте пюре

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Это еще ничего, у моей знакомой малыш в 6 месяцев 11 кг весит, это пипец:D:D:D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вы все делаете нормально. если ребенок ест кабачок, то можете давать уже больше чайной ложки за раз (вплоть до 100гр). запор и небольшие проблемы с животиком- это обычная реакция на введение нового типа питания.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
тем много, действительно- почитайте, решите для себя какая схема лучше.

думаю, что пол-ложки это слишком много Вы дали, я дочери давала буквально облизать ложку, когда вводила новый продукт
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
нормальный вес.пока дайте чернослива, а потом попробуйте другой вариант овощей.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я давала неделю кабачок (пару ложек) потом неделю следующий овощь тоже по паре ложек и так далее... Потом когда овощи все перепробовали то стала увеличивать порцию... Так же и с фруктами поступила и с кашами... А то одну ложку, две, три... Нафиг... Попрбовали, за неделю живот привык... А потом сколько съедала столько и съедала...

Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Добрый, день! Вообще-то Ваш педиатр должна была подробно объяснить, как и с чего начинать. Если овощи, то начинают обычно с брокколи или цветной капусты, кабачок чуть позже... Обратитесь сначала к педиатру, не  стесняйтесь, а потом уже инет Вам в помощь, здесь есть толковые статьи)
Пожаловаться
Ирина
не вижу перебора. мои детки так примерно и весили на грудном молоке. к году были 12 кг. а прикорм вводила как положено с 4.5 месяцев.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Ирина, 26 июня 2014 года в 12:44
не вижу перебора. мои детки так примерно и весили на грудном молоке. к году были 12 кг. а прикорм вводила как положено с 4.5 месяцев.
возможно раньше... теперь на гв положено с 6 месяцев вводить...
Пожаловаться
Ирина
я бы задумалась о причинах таких нововведений. Ибо прошлые поколения были явно здоровее нынешних.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
питание мам изменилось в лучшую сторону, ну и, если необходимо, можно витамины ребенку дать, а не новые продукты вводить...
Пожаловаться
Ирина
Питание мам изменилось в худшую сторону. вместо натуральной еды стало куда больше химии
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Положено как раз с 6 мес.
И 12 кг это многовато/ На грани ожирения в год. http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov
Пожаловаться
Ирина
кому как. с нашим ростом это было нормально. как сказала педиатор - идеальный годовик.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас