Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Второй ребёнок

Добрый вечер ) вот интересно очень мнение тех девушек особенно , кто родил первого ребёнка в 35 и старше и планирует или родил второго потом ещё ! Как Здоровье ? Мне кажется , что после первого в таком возрасте надо год точно на восстановление по себе чувствую , но второго бы родила даст Бог! Спасибо )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мадам
А я в 33 второго родила, чуть не сдохла, пока беременная ходила. Я даже думать о таких перспективах не хочу.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
После младшего в 39 я этот вопрос закрыла напрочь. Мой организм такого экстрима больше не потянет
Пожаловаться
Я за справедливость
В 33 родила и в 35, обе беременности на ура: ни токсикоза, ни осложнений, носилась до последнего)))

Пожаловаться
Светлана Травассос
И я точно также одного в 33 а другого в 35 и также без токсикоза и осложнений, только сил бегать за 2 мя чувствую уже не достаточно))))
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Так мало ли у кого там как, главное, чтобы у Вас всё получилось, как задумали.
Пожаловаться
Натаорха
Кому как. Мне в 40 не надо было год восстанавливаться.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Второго родила в 33,ходила легко,легко родила а а первую б мучил токсикоз и отеки(в 24).Тут не возраст важен а состояние здоровья,но при любом состоянии,даже здоровый организм меньше чем за два года не восстанавливается.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Я первого родила в 36.5 лет, второго в 38.5 лет:) Ходила хорошо обе беременности. Токсикоза не было вообще. Здоровье, что после первого, что после второго одинаковое.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Второго родила в 34, беременность ходила в 33 :-) Легко, без осложнений. Ребёнок родился крупный (ер), восстанавливалась довольно долго, с полгода. Сейчас ребёнку два, даже отдохнуть успела.
От Вашего настроя многое зависит.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Я вторую родила в 35. И Б и роды легче, чем в 28.
Но организму надо минимум 2-2,5 года восстанавливаться после вынашивания и рождения ребёнка в ЛЮБОМ возрасте. Это МИНИМУМ. Если длительное ГВ, то ещё дольше.

Пожаловаться
Осень
А что там может так долго восстанавливаться?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Гормональный фон.
Пожаловаться
Осень
Не сталкивалась с этим. В смысле не проверяла гормоны. Меня ничего не беспокоило.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У вас не было родовой деятельности, лохий, вы не кормили грудью? Гормоны в беременность меняются и занимает время, чтобы они вернулись в обычное состояние. Даже если вы и не чувствуете, организм проделывает огромную работу.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
В смысле? 3-3,5 кг строительно материала откуда берутся? Кальций, железо? В родах (и после) женщина теряет кровь, матка сначала увеличивается, потом регрессирует (те же 9 месяцев, что и растёт). После родов матка изнутри - сплошная раневая поверхность, её зарастить надо. Восстановления всех потерянных вещест (не путать с восстановлением веса) и занимает около двух лет. А ГВ? В возрасте около полугода ребёнок употребляет в сутки 1/6 своего веса грудного молока. Т.е. - более литра. По составу молоко - это практически плазма крови. Как Вам, терять лито плазмы ежедневно?

ЛЮБАЯ женщина, родившаяся двух детей с разницей менее двух лет, или четырёх детей с любой разницей без лечения болеет анемией.
Пожаловаться
Adalind
Вот да
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Я дочку родила в 27, сына в 33, и вот ещё одна дочка на подходе) Мне 38. Особой разницы в беременностях и по здоровью не замечаю) Я ещё и за вторым сыном пойду!

Пожаловаться
Katena_a_a, 1 ребенок
Всегда таким "мамочкам" поражалась ))). Откуда только силы берутся?))) Я как подумаю о ночам бессонных, болезнях ... напрочь желание пропадает даже за вторым идти ))).
Пожаловаться
Сатаева Айнур
Пожаловаться
Леночка, 2 ребенка
Старшую в 22 родила,младшего в 35 . С сыном токс замучил и усугубились после пкс все проблемы с позвоночником. Но не пожалела ни секунды о своем решении:ни о беременности, ни о способе родов.Ребенок с 17 сидел на попе и категорически отказывался переворачиваться.Зато мой шилопоп здоров и радует всю семью.
Пожаловаться
Олька-молька
Это кому как повезет. Прабабушка родила 10 детей, НЕ погодки!!! дожила до 80++ преклонных лет, умерла на своих двоих по сути. 
Пожаловаться
Аделина
Моя бабушка первого родила в 26, потом в 27,5, потом в 29, потом в 31, потом в 33. Прожила 94 года, была здоровее всех нас.
Пожаловаться
Олька-молька
Гены рулят )))
Пожаловаться
olga malysheva
Я первого в 34, второго жду сейчас, разница у них получится 2,5
Я на человека хоть немного стала только к полутора детским годам походить, и то сейчас так вышло, я б лучше ещё полгода со вторым подождала. Тяжело с возрастом бессонные ночи даются, а пока зубы все не вылезли жизни не было совсем никакой. Подруги мои многие со мной разом уходили в декреты, но здоровье у многих же на первом ребёнке поплыло, у кого диабет вылез, у кого на продукты обычные типа хлеба вдруг аллергия жуткая появилась. Все таки это стресс для организма, чем он организм моложе, тем легче он стресс этот переносит, поэтому надо, мне кажется, дать себе очухаться, надо б года три перерыв делать... вот посмотрю, что у меня со вторым вылезет... пока вижу, что токсикоз проявил себя не легче, а тут ещё малыш, тяжело и тошнить, и не спать, и на горшок приучать... мне хоть эти три "радости" по времени разнести удалось
Пожаловаться
Жанна ***
Как точно вы описали мое состояние, чем старше тем тяжелее бессонные ночи даются.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас