Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2015, 17:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Второй ребенок

Ситуация такая ..Мы взяли месяц назад ипотеку.Муж работает один,я еще в декрете с сыном.Родители нам не помогают в погашении ипотеки ни с моей стороны ни с его.Я очень хочу родить второго малыша чтобы погасить часть ипотеки.Но хочу я не из за денег,нет.Я бы и так родила но планировала когда старшему будет лет 6-7 (сейчас ему 4).Но умаю лучше совместить приятное с полезным))Деньги с ипотекой точно не лишние)
Но есть еще проблема.У меня больной позвоночник,я сильно мучаюсь,боли постоянные,остеохондроз и спондилоартроз 3степени(только не говорите что это у всех!Это в норме после 50ти лет 1 степень как сказал врач!!!А у меня 3я!!!)Может остеохондроз и у многих но не все так мучаются.Мне больно дышать,ходить,боль сильная но терпимая,иногдда пью обезбаливающие,часто плачу срываюсь ведь постоянная боль выматывает человека!Но не смотря на это я очень хочу родить второго.не хочу в 24года ставить на себе крест.Хотя порой так хреново что и незнаю как лучше.Девочки дайте совет!!!И кто как отходил беременность с остеохондрозом(который болит постоянно).СПАСИБО ВСЕМ!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Из-за 400 тысяч спешить??? Рискуя спиной?

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да и первый у вас вроде болезненный, нет?
Лучше на работу выйдите, помогите гасить ипотеку, ибо те 400 или сколько там, не окупят год, что вы сидите беременной (ну, почти год), потом траты на ребенка, а вы опять дома. Если работать будете эти 2-3 года, денег больше по несете, пусть и не единоразово
Пожаловаться
Flynx
Вот полностью присоединюсь. А то еще и во сколько спину лечить-оперировать потом встанет неизвестно, можно и не уложиться в "бонусы".
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Хороший совет
Пожаловаться
Р И
С таким позвоночником не стала бы. Как вы будете с первым справляться? Нет, по-моему ни ума ни дела не будет ни одному ни другому ребенку.
Пожаловаться
Р И
А ипотеку можно помогать погасить, когда сможете пойти работать. Или нет? Малыш в садик ходит?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Какой справляться???? Ей бы самой не помереть...... Ну такой риск!!! Я побоялась бы. Ребенка сиротинить боюсь, а если еще хуже - совсем парализует?
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
плющенко вон - 2й раз - на позвоночник операцию делать будет весной...
шутит всёёёёёё...
привет злой тетке!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У меня не слов((((( не стоят эти несчастные 400 с чем-то тыщ вашего здоровья!!! А чтоб ребенка родить, у вас еще как минимум 10 лет есть на это, а то и 15! Лечитесь.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
кстати, если сыну 4 года, почему не работаете? вдвоем легче погасить ипотеку
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
боюсь что с возрастом только хуже будет со здоровьем
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Идите к хорошему ортопеду, пусть посмотрят! У моей подруги после первой беременности совсем плохо было со спиной, межпозвонковые грыжи, пришлось операцию делать, ставили металлическую пластину в позвоночник, после этого 4 мес сидеть нельзя было ( ей 26 лет было) и ничего, со временем все стало лучше и лучше и потом она второго родила без проблем.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
тогда зачем вообще рожать второго? из-за "хочу"????
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Солнечный ветер, 12 сентября 2015 года в 19:09
тогда зачем вообще рожать второго? из-за "хочу"????
А 400000р.?
Пожаловаться
Да, хоть миллион! И без спины остаться... Нужен тот миллион будет, если калекой будешь всю жизнь?

Я б крепко подумала.
Пожаловаться
Maria
Я вообще то с иронией, а так то да можно и в инв.коляску пересесть,но автора походу это не смущает.
Пожаловаться
А и правда, че б не пересесть? На туфлях экономить можно. И в магазин можно не ходить. И вообще никуда не ходить.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Ната, 12 сентября 2015 года в 17:58
От беременности точно лучше не будет.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Почему вы так запустили свой позвоночник? Или это родовая травма?
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
это наследственное.и врачи только руками разводят..
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
Сообщение от Ната, 12 сентября 2015 года в 17:58
возьмитесь лучше за здоровье, у меня тоже были проблемы, клинило так, что на 2-ом месяце с балкона выйти не могла,ногу поднять. Помогла аквааэробика..поставьте на ноги себя. И не жалейте себя - это главное. кстати сейчас акву забросила как 1,5 года и опять чувствую проблемы возвращаются.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Через 10-15 лет мат. капитал давать перестанут!

Многие кинулись рожать, чтобы успеть до 2016! Прям конвейер какой-то! Через "не хочу", через "не могу"! Надо же получить халяву от государства!
Да и непонятно, с чего бы вдруг чьи-то родители стали помогать гасить ипотеку? У них что, своих расходов нет? Мы сейчас тоже ипотеку платим, и даже мысли не возникало, что кто-то может нам в этом помогать...
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Руслана, 13 сентября 2015 года в 17:24
Через 10-15 лет мат. капитал давать перестанут!

Многие кинулись рожать, чтобы успеть до 2016! Прям конвейер какой-то! Через "не хочу", через "не могу"! Надо же получить халяву от государства!
Да и непонятно, с чего бы вдруг чьи-то родители стали помогать гасить ипотеку? У них что, своих расходов нет? Мы сейчас тоже ипотеку платим, и даже мысли не возникало, что кто-то может нам в этом помогать...
если я не ошибаюсь, мама автора, помогала им платить какой то кредит, вот наверно рассчитывала и на ипотеку.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
нет,вы ошибаетесь.мама никогда не помогала платить кредит
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да, к сожалению, некоторые рожают ради халявы, а о будущем не думают, ведь детей еще растить как-то надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас