Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2014, 23:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Второй развод

Доброй ночи. Как вы считаете, есть ли полноценная жизнь после ВТОРОГО развода? То что после первого она есть я уже знаю точно. А вот второй раз мне кажется какой-то жуткой катастрофой, концом света и жизни. Я изначально была настроена только на то, что второй брак - это навсегда. Других вариантов никогда не представляла себе. Но выплыть из кризиса никак не получается, а силы заканчиваются.
P.S. Разводиться пока не собираюсь, просто на негативных эмоциях сейчас задумалась о таком варианте всерьез. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
А почему нет?
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Не знаю.
Почему-то в голове для меня такой вариант был недопустим.
Первый раз - это единичная ошибка, а второй - уже какая-то закономерность.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Diamant, 15 июля 2014 года в 23:32
Не знаю.
Почему-то в голове для меня такой вариант был недопустим.
Первый раз - это единичная ошибка, а второй - уже какая-то закономерность
Как будто женщина может жить исключительно в браке) А без брака, как оказалось, во сто раз круче)) попробуйте, может и понравится);)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Пробовала, первое время нравится, а потом одиноко.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Если не секрет, примерно через какой период? У меня скоро год и полное опьянение свободой, боюсь как бы не навсегда :D
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Через полгода уже начала опять хотеть замуж)
Через год вышла.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Значит я успешно миновала :D В таком случае хочу вам пожелать не циклиться и насладиться-таки свободой! Хочу мороженое ем, хочу халву :up:
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Да я и в браке от отсутствия свободы не страдаю и не страдала.
Меня и первый муж и второй особо ни в чем не ограничивали.
Я страдаю от отсутствия нежности, заботы и внимания, а этого свобода мне дать не сможет.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Если проблема только в этом, то имхо, есть шанс восстановить отношения, были бы обоюдные желания. Тут о разводе еще рано думать, надо с мужем долгие беседы вести (если конечно еще не поздно). Я например разошлась с БМ по причине того, что он так и не вырос, хотя и обзавелся женой и ребенком. Мне двоих детей не надо, мужик нужен. Видимо поэтому и кайфую, что больше не надо думать о его проблемах, и не дай бог кого-то подобного в жизни повстречать. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Понимаю.
У меня с первым так же было, тоже не вырос))))
И тоже после развода было легко и свободно.
Но вот семейного счастья хотелось, я почему-то была уверена, что во второй раз все будет так как надо.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Не переживайте, либо так и будет, либо встретите еще свое счастье! :) Удачи вам!
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
надменная сволочь
Сообщение от Diamant, 16 июля 2014 года в 00:59
Да я и в браке от отсутствия свободы не страдаю и не страдала.
Меня и первый муж и второй особо ни в чем не ограничивали.
Я страдаю от отсутствия нежности, заботы и внимания, а этого свобода мне дать не сможет.
простите, но и мужья Ваши, видимо, тоже ....
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Вполне возможно
Пожаловаться
надменная сволочь
стало быть и терять нечего, а можно только приобрести. пусть и в третьем союзе- не важно, будет ли это брак или просто любимый человек:)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Пока еще теплется надежда.
Ведь раньше со вторым мужем мне всего хватало, значит теоретически это возможно.
Пожаловаться
надменная сволочь
а может это у Вас банальная усталость? ну вот бывает же, что все ЗАДОЛБАЛО! потом отпустит и снова всего будет хватать;)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Да, и усталость, и нервы постоянные, и трудности... Нужно сначала жизнь наладить, проблемы попробовать решить, может и отношения прийдут в норму. 
А так два усталых, недовольных и раздраженных человека, у которых кругом одни проблемы наврятли могут друг другу много заботы и нежности дать.
Пожаловаться
надменная сволочь
прочитала всю тему и поняла, что вас развели финансовые трудности. это жесткая проверка, сочувствую.:( но вот забота и нежность как раз проявляется именно в разных трудностях. вопрос приоритетов- поддержать, помочь или сосредоточиться на проблемах и замкнуться в себе. пусть уже победят у вас чувства друг к другу,  а там и проблемы решатся.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Спасибо) Надеюсь, что будет именно так.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я с вами соглашусь. Есть и другие не менее важные ценности помимо брака и мужика дома.

Хотя я сама как автор, тоже переживала бы по поводу второго развода.
Но переживания больше бы касались того, что родители будут думать и люди. Вот не знаю,правильно ли это.
Пожаловаться
Елена
удачи, я не в помощь, для меня и первый был бы удар
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 15 июля 2014 года в 23:30
удачи, я не в помощь, для меня и первый был бы удар
к вам
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
кто-то и по три раза разводятся, и ничего, живут дальше потом

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Я знаю тех,кто был замужем 5 раз. Так что второй развод явно не трагедия.:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас