Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 10:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Второе высшее образование.

Всем доброго времени суток!:) Дорогие дамы, (из тем и комментариев), я поняла, что у многих из Вас по 2 и  больше высших образований:). Расскажите, что Вас сподвигло на на получение второго высшего образования, в каком возрасте вы его получали, дополняет ли Ваша вторая профессия первую или может вы вообще не работаете ни по одной из Ваших профессий? Девочки, задаю такие вопросы, так как сама сейчас нахожусь в небольшом замешательстве и сомнениях...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
Первое: 1985-1990
Второе: 1990-1995
В работе необходимы оба, работа напрямую связана. Всю жизнь работаю по специальностям и профессиям.
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
У меня 2 высших и кандидатская степень:) Первое высшее - эколог, диссер по селекции, 10 лет отработала, потом в декрете получила педагогическое - не пожалела, классные были педагоги - психологи, много узнала о развитии детей, познакомилась с интересными людьми, и вообще сидя в декрете подтупливать начинаешь, а тут экзамены - драйв, мозги в порядок привела. Теперь работаю в экологическом проектировании, готовлюсь к рождению второго ребенка, подумываю о курсах сметчиков, т.к. муж в строительстве - это тоже интересно.....пока нет проекта можно сметами заняться, тем более мне это очень интересно:) Так что как говорил Ленин учиться... учиться и еще раз учиться, даром то ничего не проходит, личность свою нужно развивать всеми способами.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
На второе пошла сидя в декрете с первой дочерью....можно сказать от нечего делать....специальность практически смежная....и очень хорошо помогает в работе.....Вот сейчас сижу во втором декрете ....и думаю чем бы заняться......:D:D:D

Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
Из науки (селекции) ушла так как платят очень и очень мало, к сожалению, а в экологию вернулась, после декрета, а по окончании института работы по данной специальности не было, теперь вот появилась слава богу... 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
первое образование техническое. по специальности инженер ни дня не работала. после института устроилась на работу в отдел кадров. через шесть лет поступила в ВУЗ на юриста учиться. в прошлом году получила диплом. работаю так же в кадрах. второе образование получала осознанно. учиться было интересно,хоть и несколько сложновато.да. получила диплом в 32 года.
Пожаловаться
Хм. Когда начала учиться на программиста - поняла, что не мое. Получила корочку (чтобы не зазря время потрачено было) и пошла получать тот диплом, о котором мечтала всю сознательную жизнь)
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Первое образование -зоотехник.второе получила в 24-менеджмент.пока никак не приходилось. Получила ради корочки, престижа и от нечего делать. Работа связана больше с первым образованием. Особо никому не советую второе высшее получать, разве что только для воплощение большой мечты, если человек на 1000% уверен в том чем хочет заниматься, иначе трата времени и денег.
Пожаловаться
Дина Петровна
У меня одно, пока все устраивает. Работу менять не хочу. Хотя нет хочу! Стать домохозяйкой:)

Пожаловаться
Ольга Корнеева
Меня на вторую вышку сподвигла необходимость выучить английский язык. Это было в кризис 1998 года. Хотела перейти из российской компании в иностранную. Денег на курсы не было, поэтому приняла решение поступить в Высшую школу интуриста, на гида-переводчика. Там язык шел профильным предметом, его давали очень серьезно. От второй вышки "остался" только язык. Гидом конечно не дня не работала. Первое высшее у меня техническое, физ-мат. По нему тоже не работаю) но работаю близко к первой вышке, в технической отрасли.
Пожаловаться
Это не Я
У меня знакомому 62 года. Высшее военное образование, высшее экономическое, аграрное, а на данный момент учится в юридическом институте. Во, как!
Пожаловаться
Tesoro
у меня оба диплома ин.яз. Только языки разные. Второй диплом пошла получать, потому что хотела, чтобы кто-то контролировал, как я учу язык самостоятельно. Качество обучения было отстойное, но я закончила с красным дипломом. из группы в 16 человек до госов дошли только 4))))сейчас со вторым дипломом работаю немножко. но все-таки основной у меня первый язык))
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
У меня одно,больше не хочу,если будет реальная необходимость получу,а так не буду тратить время и деньги на эти корки . 

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
мне и первого хватает
по специальности
профессию менять не собираюсь
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Второе юридическое. не доучилась, не мое. Пошла просто так, от скуки) не работала, хотелось мозги как-то размять. 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
То образование, которое мне реально хотелось бы - надо было сразу после школы... Очень жалею, что родители настроили против, да попросту пугали года два:сложно, не поступишь, да и сама с сы кун оказалась, не стала бороться((( Увы. Много лет жалею.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Получала вторую вышку заочно (академия гос.службы), когда была на пятом курсе юр.вуза. Получала больше для себя, чтобы в будущем была возможность устроиться на гос.службу
Как оказалось, решение  приняла верное.
У моего мужа 4 вышки, все  с красными дипломами, кандидатская степень и на подходе докторская. Вот это для меня подвиг! ))))
Каждое образование ему пригодилось - к 35 годам сделал отличную карьеру. 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Первое экономическое (бухгалтер), сейчас получаю второе - педагогическое, т. к. пошла работать в детский сад, а там без пед. не возьмут
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Получала параллельно(со 2 курса первого вуза училась еще и в консерватории). Образования очень разные, но в жизни использую оба. Первое образование получала для работы(жизни), второе-это моя жизнь с 5 лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас