Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2013, 14:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Второе Кесарево сечение.

Дорогие дамы- мамы!!! Мой вопрос обращен исключительно к повторно родящим (уже родившим) при помощи Кесарева сечения. Дело такое. Вчера была на УЗИ. Мой срок 30 недель и 4 дня. Врач УЗИ внимательно смотрела все и вымеряла. Потом спросила, не болит ли у меня живот. Я ее в свою очередь ее спросила- что- то не так? Она говорит, что все в порядке, только ребенок крупный. На данную дату обследования вес плода 1914 грамм. Перевес около 500 грамм. И по плоду ставит срок 32 нед и 4 дня. Еще сказала, что толщина шва от Кесарева становится все меньше, сейчас 3,6 мм. Я до этого читала, что при толщине 3 мм оперируют, не дожидаясь разрыва шва. А она мне говорит, что раз ничего не беспокоит в районе шва, то и волноваться нечего. ПДР ставит на 12.01.14г. Ясно, что оперировать скорее всего будут на неделю раньше. Ну или на две недели, все зависит от шва. Так вот хочу вас спросить, у кого как складывалась ситуация при повторном Кесаревом? На сколько раньше ПДР вас прооперировали? Ваши ощущения во время донашивания в области шва. И как попали в больницу? Доносили до назначенной даты операции или по скорой привезли? Ну в общем все мне интересно. Хочу сделать для себя вывод, в какой момент мне хватать сумки и вызывать скорую или спокойно дожидаться даты назначенной операции.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
Неприятных ощущений не было. Оперировали ровно в 37 недель. Шов был 3 мм.

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
ох...почитаю..первое было КС, в будущем хотим еще ребенка, врач говорит что вторые роды будут тоже КС...
Пожаловаться
*
после первого кесарева я вообще переносила. всё ждали, пока я сама рожу. я минимум дней 10 от ПДР переходила. и таки сама начала рожать, но что-то пошло не так и меня прооперировали.
про третий раз вспоминать не хочу, единственное что могу посоветовать: никакой работы, никаких стрессов и носите бандаж, он хоть минимально нагрузку с нижнего сегмента матки снимает.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
При повторном кесарево операцию сделали за неделю до срока. Донашивала нормально, только шов часто чесался и тянуло вниз. В больницу попала по направлению за один день до операции. Теперь иногда шов болит на погоду. Все прошло нормально. И у вас все будет хорошо. Главное, малыш скоро будет с вами:):):)
Пожаловаться
Ева *****
шов вертикальный от пупка. Положили не дожидаясь предвестников (39 недель) как подошла очередь прооперировали. Правда плод некрупный был... про качество шва никто не говорил и не смотрел...
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Здравствуйте у меня тоже шов вертикальный(2012) сделали плохо , не аккуратно , кривой в обычном роддоме. В январе будет снова кс, как вам сделали второй раз , шов аккуратный, косметический?
Пожаловаться
Ева *****
второй раз по этому же шву... получилось немного кривовато, но мне сказали что это еще вполне даже ничего... минус в том что в районе шва пропала чувствительность (повредили нервное окончание)... Оба раза зашивали нитками, снимали швы... 
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Рубец был 3 мм. Моего врача это не беспокоило, мы обсуждали возможность ЕР. Я рубец не ощущала вообше. В 37 недель внезапно излились воды и я поехала в роддом. Все прошло легко. Встала через 6 часов, скакала/бегала на 4 сутки. 

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
у сестренки 2 КС.разница м-ду дочками ровно 3 года(обе майские).про толщину ее шва не знаю,но срок ей ставили(со второй беременностью) на 25 апреля.после майских праздников,т.к. ПДР уже давно прошел,она легла в больницу,ждать там.4 или 5 мая.8-го её прокесарили,но потому что роддом должен был закрываться на ремонт,т.е. не ждали когда роды сами начнуться. получается,еще 13 дней после ПДР ходила.

Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
соберите сумку и дожидайтесь))))  Я бы контролировала по УЗИ регулярно состояние рубца.

Пожаловаться
Имя Условное, 2 ребенка
Ну сумки я уже в 24 недели собрала. ))) А про контроль так это верно. Буду врача своего тормошить раз в месяц, регулярно. Не хочу сюрпризов со знаком минус! 
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
вот это прально:up::)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
до 2 мм, а не до 3 ходят, сама два года назад попала в 36 нед- пошла договариваться с врачем насчет родов и у нее в кабинете меня скрутило- врач меня на УЗИ, сказала, ч то я рожаю, быстро сунула мен в родовую под гинипрал, остановили и еще 2 нед я отлежала в роддоме, а в 38 нед экстренно-планово меня прокесарили, они думали еще неделю-другую потянуть, но ребенок решил, что пора)) вес при рождении был 3970, так что и хорошо, что дальше не тянули, со швом все впорядке было, его иссекли во врепмя операции, теперь там новый))

Пожаловаться
МамаТигра
Посижу, послушаю. А то внезапно второго захотелось.
Пожаловаться
Мне разрешили уже через год (после обследования) планировать вторую беременность. Тоже хотелось второго. :D:D Удачного планирования!
Пожаловаться
МамаТигра
Как прошла вторая беременность? У нас родственников-бабушек рядом нет(((( так что это временное помутнение рассудка.
Пожаловаться
Беременность с тяжеленным токсикозом, но у меня и первая такая была. Тошнота прошла только после родов. Моя мама иногда в гости приходит. Уход за ребенком ей уже не по силам.  Муж очень много работает, командировки частые. Самая большая проблема была  - " С кем оставить ребенка пока я в роддоме?" Пришлось няню искать перед родами.
Пожаловаться
Дарья С
В 38 недель ровно, шов 3, 6 .После  30 недель вам обязаны описать прямо в узи состояние шва. Мне писали- однородный, ширина 3, 6 состоятельный. В 32 недели был 4 мм. Если планируют 2 кс, то больше 38 не будут держать по любому, чтоб не рисковать. У подружки был крупный малыш, шов 1.7 в 39 недель разошелся прямо во время операции
Пожаловаться
натали, 2 ребенка, беременна 22 недели
в 38  оперировали, ощущений в районе шва никаких небыло.  Легла в 37 , под наблюдение.

Пожаловаться
Вита, 2 ребенка
Второй раз легла в роддом на 39 неделе, на 40 сделали КС. Проблем не было.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Блин.... у меня ожидается второе кесарево и второй крупный ребенок.
Задумалась...
Пожаловаться
julia iljinskaja, 2 ребенка
Второе было плановое КС ровно в 39 недель. Про старый шов ничего не говорили не разу
Пожаловаться
Имя Условное, 2 ребенка
Ё мое, девушки, забыла сказать что мало того, что вопрос с Кесаревым и сроками операции меня озаботил, еще ведь и ребенок поперек лег. Голова справа сверху, а ноги слева снизу.
Пожаловаться
Матильда, 2 ребенка
Сообщение от Имя Условное, 22 ноября 2013 года в 15:29
Ё мое, девушки, забыла сказать что мало того, что вопрос с Кесаревым и сроками операции меня озаботил, еще ведь и ребенок поперек лег. Голова справа сверху, а ноги слева снизу.
Думаю, что КС это не имеет значения. Вот, если естественные роды,тогда - да!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
второе кс было тоже экстренным ,35 нед., меня рвало всю беременность и ацетон в крови поднялся, пошло отравление на Эвику, вот и скорее кесарили, шов не беспокои вообще . но из-за рвоты  я за беременность не набрала. а похудела на 11,2 (возможнопо этому шов не болет) .
с третьей легла на сохранение в июле, шов болел утончался, я постоянно лежала, кесарили планово в 38нед, там уже воды начали подтекать, 24 августа кесарили
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас