Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2013, 00:36, Досуг, Обо всём на свете

вторая беременность

И еще один вопрос на сегодня, сколько должно пройти времени после родов до второй беременности, чтобы организм восстановился? вот доче 4 месяца, а мне прям хочется уже второй раз забеременнеть, может это странно, ну вот как-то так)) и может у кого то уже был такой опыт рождения погодок? поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
когда моему сыну было 4мес., последнее, чего мне хотелось, это снова забеременеть :D

Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от vlaska, 22 июля 2013 года в 00:38
когда моему сыну было 4мес., последнее, чего мне хотелось, это снова забеременеть :D
:D:D:D
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка, беременна 27 недель
Сообщение от Агата Граф, 22 июля 2013 года в 00:39
последнее, чего мне хотелось, это снова забеременеть :D
:D:D:D
Я с вами полностью согласна
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
ну вот я же и говорю, может это странно, но так и есть
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
если по существу, то если было не кесарево, то слышала, что идеальная разница 18-23мес. Еще читала, что если грудью не кормила женщина, то 2-х лет вполне хватит для восстановления, если кормила - 3-х
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
нет, кесарева не было, сама рожала, грудью кормила до месяца, потом молочко кончилось(
Пожаловаться
Гугусик, 2 ребенка
у меня такая же ситуация,  годик подождите,  а потом вперед, поверьте так будет легче, ведь не забывайте, беременность надо беречь, а с очень маленькой разницей трудновато...  А так в этом возрасте, он уже что то и сам сможет делать, хотя бы кушать, ходить, ну  и на горшочек, хотя у  каждого по разному. А так удачи:up: Сама хожу не нарадуюсь, что скоро у моего бандита, появится братишка)))):D:D:D:D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ваше желание понятно. но послушайте маму погодок - потерпите , пока фактическая разница у детей не будет года 2,5. дело не в мнимых трудностях по уходу. просто у каждого ребенка есть право побыть самым маленьким. а у вашего первенца, родив сейчас второго, это право закончится примерно в год. это переживаемо. НО... не надо. если беременности нет еще как факт, то подождите и насладитесь тем, кто растет у вас сейчас. 
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
все в точности как у меня
и нам тоже 4 месяца и хочу еще ляльку родить...но умом понимаю, что рано
Пожаловаться
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
Мне в первые пару месяцев тоже хотелось снова забеременеть. Потом прошло. Это гормоны. Вторую ляльку запланировали сознательно.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Точно! И мне! :D:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня до приступов паники доходило)))
Пожаловаться
сделка с совестью
это точно

всё случилось, когда второму ребёнку исполнился год, реакция - затяжной шок
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
подождите полгодика, если не перехотите, то вперед))
Я тоже сразу после родов хотела, пока не познала всю прелесть бессоных ночей и материнских забот)) Когда только родила, планировала, что когда мелкой исполнится 2 года, буду снова беременеть, но вот пока так и не собралась))

Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
ну наша доча слава богу дает нам спать по ночам, да и в принципе ребенок спокойный, не спала первый месяц, только когда грудью кормила, а как на смесь перешли так и стали спать всю ночь
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Ну понятно теперь, почему Вы так быстро хотите второго)) я выспалась нормально первый раз только года через полтора после родов) доча моя очень беспокойная)
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
вы еще не дошли до периода вездеползания, везденососования, всёивездеразбрасывания и т.д., подождите, первые месяцы, когда ребенок ест и спит - это самые кайфовые, то ли еще будет :up:
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
подожду)) а насчет этого периода везде..... я наслышена, удрузей многих как раз он наступил, они тоже говорят, что глаз да глаз
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
по себе скажу, что это нелегко, хотя мой хотя бы по минимуму себя обслуживает
Пожаловаться
сделка с совестью
в 10 месяцев упражняется открывать и закрывать двери и попробуй останови этот процесс, горе вселенское, слёзы крокодильи
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Ой:shock: а я думала, только у меня так рыдает, только руку уберёшь и дверь остановишь, так такой крик поднимает! Сына совсем другой был в этом возрасте, куда покажешь туда и ползёт, говоришь - нельзя - понимает. Дочь упорнаяяяя, всё равно лезет куда не надо, крик подниммает, если не дают и убирают, трудно переключить.
Пожаловаться
сделка с совестью
вот-вот, сынуля такой понятливый был, упитанный и серьёзный, глупостями не занимался, эх припеваюче мы жили
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Да, тоже помню, спокойнее точно:D:D:D
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это точно, подождите, я тоже хотела когда сыну 3 мес было, а потом помле 7 мес сразу перехотела, только к 2 голам желание возникло
Пожаловаться
Максимкина мамочка, 1 ребенок
полностью согласна! когда вижу на улице будущих мамочек с животиками, хочется вроде второго, но как у моего "шило в попе засвербит", так думаю "НЕТ!!! хватит мне пока одного!!!"
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас