Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча выпускников

Ирина Дмитриева
Здравствуйте!Недавно у нас была встреча выпускников школы,10 лет выпуску.Очень хорошо прошла встреча,душевно посидели,повспоминали детство.Порадовало что никто не выделывался,не хвастался,просто мило общались)Удивило,что мальчики,стали прям совсем дядьками,как-то сильно потолстели,не ухоженные совсем,даже многих с трудом можно узнать,а вот девчонки молодцы,несмотря на роды многие отлично сохранились:))Пришли 10 человек со всего класса,хотя обещали прийти еще столько же примерно,но в последний момент нашли кучу причин по которым не могут этого сделать.Смотрю так происходит и у других,приходят на встречу 4-5 чел,остальные прячутся.Как думаете,в чем причина?Отказываются те,кто ничего в жизни не добился и ему не хочется чтобы об этом знали ?Или например стали плохо выглядеть,а в школе были красавчиками?Или люди стали слишком крутыми и высокомерными,как это бывает например у звезд( они же почти все не ходят на такие встречи)Вот вы ходите на встречи выпускников хотя бы раз в десятилетие?Если нет,то почему?И еще вопрос,стали ли вы ревновать своего мужа/жену если они бы собрались на такую встречу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Белыч, 1 ребенок
Я ходила только на 1 год, 5 лет и 10. Скучно. Да все хорошо выглядят, счастливы. Но как встречаются вместе, как будто в детство впадают - те же группки, сплетни. Есть девушки, которых ревнивые мужья не пускают.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я не считаю нужным ходить на подобные мероприятия и причина не в том, что вы озвучили, мне ближе и дороже те люди с которыми я 3 года в техникуме проучилась, чем те с которыми 10 в одном классе
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
я не считаю нужным ходить на подобные мероприятия и причина не в том, что вы озвучили, мне ближе и дороже те люди с которыми я 3 года в техникуме проучилась, чем те с которыми 10 в одном классе
У меня так же
Гербера, 2 ребенка
Не ходила никогда и не пойду. Это чужие мне люди и до их жизни мне дела нет. С кем есть желание общаться, с тем мы и так видимся.
Татьяна
Ни разу нигде не была, не интересуюсь.
Была в моей жизни школа, техникум, институт, много работ.
Общаюсь только с одной компанией с одной работы 15 лет назад.
Кулебяка, 2 ребенка
ни разу не была на таких встречах.
вот честно, мне там явно будет не интересно. ну не интересно мне кто и кем стал и как теперь выглядит. общих тем для длительной беседы у нас нет, по крайней мере я не могу их себе представить.
так что для меня это будет выброшенный на ветер вечер, при чем далеко не самый приятный
Леньчик, 3 ребенка
Не хожу. Один раз собирались и я была беременна, совершенно не хотелось идти. А вообще я за. Если еще будет, то пойду. Мужа не ревную... мы одноклассники
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Не хожу, т.к живу в другом городе, а неши долбодяьлы придумали делать встречи выпускников в первый вторник февраля!!! идиоты...
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Не хожу, т.к живу в другом городе, а неши долбодяьлы придумали делать встречи выпускников в первый вторник февраля!!! идиоты...
Это общепринятая дата по всей стране вообще-то. Не так уж плох февраль. Какая разница, когда в кафе сидеть
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Это общепринятая дата по всей стране вообще-то. Не так уж плох февраль. Какая разница, когда в кафе сидеть
История переписки2
долбодятлы все равно!!! Все работают - это раз. Некоторые живут в других городах - это два. Моя профессия предусматривает, что первые числа каждого месяца я даже в отпуск уйти не могу, ибо людей без зарплаты я оставить не могу. И отчеты годовые никто не отменял....
Каталина
Давно не была на таких встречах, с хорошими друзьями-знакомыми общаемся в соц.сетях.
VirrTa
Не хожу. Даже не знаю когда все эти мероприятия происходят.
Отчасти потому что ехать надо в другой город. Отчасти, потому что приятных воспоминаний о школе практически нет.
Мужа ревновать не стану, потому что не пойдет - большая часть его класса уже на погосте.  
Гульнара, 1 ребенок
Закончила школу 11 лет назад, ходила на встречу только через год после окончания и все. Не особо дружный класс, а с тремя бывшими одноклассницами до сих пор дружим и мне этого коллектива достаточно. Хотя часто встречаю бывших одноклассников, общаемся и за годы после школы они совсем не изменились по характеру, скучно с такими людьми, как с прочитанными до дыр книжками
Vetra
хожу на встречи,всё классно.Повзрослели.возмужали,некоторые обабились)))) А так,все хорошо.прекрасная маркиза))))Встретимся.поржем.попьем.повспоминаем.сгоняем на танцульки и....через лет 5 опять)))
Gina L. Barlow
На встречу еще не ходят те, кто добился слишком многого:))) Зачем им с офисным планктоном общаться?:)
А если серьезно, я на встречи выпускников хожу, но сугубо от скуки. Из соц сетей их всех удаляю, ибо столько лет прошло! Пути давно разошлись. Где они, где я! Мне не интересны их метаморфозы, им, думаю, мои. Жизнь здесь и сейчас, а это прошлое, которое давно ушло...
Елена ЕленаВ ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
На встречу еще не ходят те, кто добился слишком многого:))) Зачем им с офисным планктоном общаться?:)
А если серьезно, я на встречи выпускников хожу, но сугубо от скуки. Из соц сетей их всех удаляю, ибо столько лет прошло! Пути давно разошлись. Где они, где я! Мне не интересны их метаморфозы, им, думаю, мои. Жизнь здесь и сейчас, а это прошлое, которое давно ушло...
На встречу еще не ходят те, кто добился слишком многого) - У них может реально даже не быть времени.
Gina L. BarlowВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
На встречу еще не ходят те, кто добился слишком многого) - У них может реально даже не быть времени.
История переписки2
И этого тоже. Но в основном - желания. Головокружение от успехов и все дела.. Смотрю по своим одноклассникам.
Алена_читательница, 2 ребенка
На встречах не была, муж тоже не был, мы оба уехали из своих городов, живем далеко, ради встреч в феврале приехать не сможем. С несколькими однокласниками общаюсь по интернету.
Пашмина
Я школу закончила 17 лет назад. Именно в школу, мы не ходим. Собираемся в ресторанах, чаще всего, и летом. Более того, моя одноклассница является крестной матерью моей дочери. На встречах нас человек 10-12. в последнее время все посиделки стали наливаться оттенком семейственности - с мужьями-женами. Но все дружно, весело.
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
Я тоже 10 лет назад школу закончила, но встреч за это время никаких не устраивали, класс у нас не очень дружный в этом плане. А вот с однокурсниками (универ 5 лет назад закончила) неделю назад собирались, собственно с некоторыми и так видимся часто, но просто приятно было вечер в ресторане провести, пообщаться, тем более многие в других городах сейчас живут. Но пришли далеко не все, у нас еще со времен учебы сначала все собираются, а потом половина отказывается, так что пришли в основном одни и те же) Народ, видимо, такой, а кому-то может денег жалко на ресторан, кого-то может муж не отпустил, кто-то только родил, а кто-то только ждет ребенка, короче причин много)))
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
и еще забыла: мужа бы ревновать не стала, тем более мы собирались все без вторых половин) если бы мой муж на такую встречу собрался, то не пошла бы сама, не вижу в этом смысла, да и не очень интересно
Пережруля
Я школу закончила 18 лет назад. ! раз была на выпускном, на пятилетие вроде как. Не хочу больше, не тянет. Но у нас всё просто - почти все одноклассники с одного дома и периодически сталкиваемся на улице.
Просто Юлия
Хожу по круглым датам.
Чеширчик, 3 ребенка
не хожу
мне не интересно с большинством
да и я не добилась того что имеют 4ро "девочек" из нашего класса - так и они не сами а папы все оформили и дипломы купили и на работу пристроили и мужей их кстати тоже \и квартиры им купили и так подкидывают не мерено
мне не обидно и я не завидую. мне просто противно слышать как они пытаются доказать что сами молодцы и как нам всем не стыдно что не можем так и что не в Дубае отпуск 6 раз в году
а с остальными и так общаемся и в тех же кафешках сидим и все друг про друга знаем

а вот мой брат съездил на 20 лет окончания - был в шоке
пришли почти все 46 человек и даже первый учитель
а в шоке был от того что мальчики стали именно не ухоженными толстыми лысыми мужиками а девочки в основном не семейные бездетные по причине любви к свободе и погоней за самоутверждением
Инна Yunaya
Не хожу, потому что видеть особо не хочу, а некоторых особенно. Даже после стольких лет. Классный руководитель не пыталась нас сдружить вообще. С кем хотела, с теми и так общаюсь. И не по соцсетям: телефон и лично.