Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча выпускников

Ирина Дмитриева
Здравствуйте!Недавно у нас была встреча выпускников школы,10 лет выпуску.Очень хорошо прошла встреча,душевно посидели,повспоминали детство.Порадовало что никто не выделывался,не хвастался,просто мило общались)Удивило,что мальчики,стали прям совсем дядьками,как-то сильно потолстели,не ухоженные совсем,даже многих с трудом можно узнать,а вот девчонки молодцы,несмотря на роды многие отлично сохранились:))Пришли 10 человек со всего класса,хотя обещали прийти еще столько же примерно,но в последний момент нашли кучу причин по которым не могут этого сделать.Смотрю так происходит и у других,приходят на встречу 4-5 чел,остальные прячутся.Как думаете,в чем причина?Отказываются те,кто ничего в жизни не добился и ему не хочется чтобы об этом знали ?Или например стали плохо выглядеть,а в школе были красавчиками?Или люди стали слишком крутыми и высокомерными,как это бывает например у звезд( они же почти все не ходят на такие встречи)Вот вы ходите на встречи выпускников хотя бы раз в десятилетие?Если нет,то почему?И еще вопрос,стали ли вы ревновать своего мужа/жену если они бы собрались на такую встречу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Hanna
Школу я закончила 30 лет назад, институт - 25.
Не хожу.
С кем хочу - общаюсь и без "встреч".
ВиолеттаВ ответ на Hanna
Hanna
Школу я закончила 30 лет назад, институт - 25.
Не хожу.
С кем хочу - общаюсь и без "встреч".
Сообщение от Hanna, 31 августа 2015 года в 20:18
Школу я закончила 30 лет назад, институт - 25.
Не хожу.
С кем хочу - общаюсь и без "встреч".
я к Вам
Хатуль МаданВ ответ на Hanna
Hanna
Школу я закончила 30 лет назад, институт - 25.
Не хожу.
С кем хочу - общаюсь и без "встреч".
Общаюсь всего с одной школьной подругой. а вот с друзьями по 2-м вузам - регулярно) раз в 5 лет встречи побольше, зимой на 25 января- поменьше.. но это приятные люди
Когда-то здесь была
Мне не интересно. Те, с кем я общаюсь, я это делаю и без встреч, и не раз в 10 лет.
У нас 90% уехало далеко по разным городам. С теми общаюсь в соцсетях.
Вроде маргиналами никто не стал.

Мужа не ревновала бы. Но, вряд ли он пойдет, нет у него нежных воспоминаний о школе или близких друзей школьных.
Fenix
Все взрослые люди. У всех работа/огороды/дети/родители, короче свои планы. И не всегда их можно поменять. А есть еще форсмажеры. Сложно собрать вместе 30 человек, каждый из которых живет по своему графику
ПушистаяВ ответ на Fenix
Fenix
Все взрослые люди. У всех работа/огороды/дети/родители, короче свои планы. И не всегда их можно поменять. А есть еще форсмажеры. Сложно собрать вместе 30 человек, каждый из которых живет по своему графику
Вот даже добавить нечего
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Отказываются те,кто ничего в жизни не добился и ему не хочется чтобы об этом знали ?Или например стали плохо выглядеть,а в школе были красавчиками?Или люди стали слишком крутыми и высокомерными,как это бывает например у звезд( они же почти все не ходят на такие встречи)Вот вы ходите на встречи выпускников хотя бы раз в десятилетие?Если нет,то почему?И еще вопрос,стали ли вы ревновать своего мужа/жену если они бы собрались на такую встречу?




Рассмешили! А, что по Вашему значит - добиться в жизни?Наверное, каждый ставит цель и идет к ней, и эта цель может не совпадать с Вашей.
Что значит плохо выглядят? -В бомжи подались работать..?
Ирина ДмитриеваВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Отказываются те,кто ничего в жизни не добился и ему не хочется чтобы об этом знали ?Или например стали плохо выглядеть,а в школе были красавчиками?Или люди стали слишком крутыми и высокомерными,как это бывает например у звезд( они же почти все не ходят на такие встречи)Вот вы ходите на встречи выпускников хотя бы раз в десятилетие?Если нет,то почему?И еще вопрос,стали ли вы ревновать своего мужа/жену если они бы собрались на такую встречу?




Рассмешили! А, что по Вашему значит - добиться в жизни?Наверное, каждый ставит цель и идет к ней, и эта цель может не совпадать с Вашей.
Что значит плохо выглядят? -В бомжи подались работать..?
Я не говорю о том что причины именно эти,это просто предположения.Добиться это значит быть до вольным своей жизнью,чувствовать что все идет по плану,так как хочется и об этом не стыдно рассказать.Плохо выглядеть,это сильно измениться в худшую сторону и этого стесняется
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Я не говорю о том что причины именно эти,это просто предположения.Добиться это значит быть до вольным своей жизнью,чувствовать что все идет по плану,так как хочется и об этом не стыдно рассказать.Плохо выглядеть,это сильно измениться в худшую сторону и этого стесняется
История переписки2
Есть такой сериал "Не родись красивой".. Там главная героиня уже преобразилась далеко после окончания школы, окончила универ, и устроилась работать всего лишь секретарем, при ее -то потенциале?..
Ей есть чем гордиться или чего стесняться?
Наверное есть, если рассуждать по Вашему, так как не все цели были достигнуты на каком -то этапе.
Если человек плохо выглядит, то на это могут быть разные причины, например, болезнь,усталость, что-то случилось. Я не стала бы на этом даже внимания заострять.

Чувствовать ,что все идет по плану... не знаю, думаю,что не всегда бывает все чисто и гладко. Вот мне на работе- уже 3 год обещают прибор..из ФАНО (до этого из РАН), каждый год с нас требуют бумагу, коммерческое предложение.. И только происходит "круговорот бумажек в организациях". По этому поводу я расстраиваюсь, даже комплексы некие появляются с тараканами, что наука никому не нужна ( в принципе она и не нужна) и не хочу говорить на эту тему,? Это повод, что жизнь не удалась?Или что я неудачница.

Думаю, Вы слишком "мозг выносите", такими предположениями.

Не приходы на такие мероприятия банальны: Нехватка времени, нет интереса, жизнь в другом городе...
Валерия ФатеховаВ ответ на Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Я не говорю о том что причины именно эти,это просто предположения.Добиться это значит быть до вольным своей жизнью,чувствовать что все идет по плану,так как хочется и об этом не стыдно рассказать.Плохо выглядеть,это сильно измениться в худшую сторону и этого стесняется
История переписки2
Кому рассказать то? Людям, которых 10 лет не видел? Я большую часть одноклассников даже по фамилиям не помню, да и имена вспоминаю с трудом, точно так же, как и однокурсников. Зачем мне что то рассказывать людям, которых я практически не помню, а тем более слушать, что они мне расскажут? Ей богу, есть дела и поинтереснее :)
Сергеевна, 1 ребенок
Ни разу не была т.к. живу в другом городе, другой области.
Лето
Ни разу не была ни на одной встрече. Наши всегда очень неудобно их проводят, в феврале. Я приезжаю на каникулы к родителям после сессии, мне уже уезжать, а они встречу решают организовать. Так и не попадала. А потом после института то работа, то еще что. Так ни разу и не попала. В этом году 20 лет отмечали, тоже в феврале. Думала поехать, а тут сын руку сломал, операции. Да и я особо и не расстроилась, что не попала. Все есть в сетях, все знаем у кого что, кто кем стал, кто как выглядит. Можно и не ехать никуда. Мужа да, отпустила бы. Но за столько лет не знаю даже, собирались в его городе или нет. Он ни разу не ездил и не просился.
СуперГровер, 2 ребенка
я не хожу, потому что мне это ни разу не интересно- у меня сто лет другие друзья и полно своих дел и интересов, чем проводить вечер, по сути с незнакомыми уже людьми.
а по поводу , как ваши девочки выглядят- чего им в 28 лет плохо выглядеть-то? это еще не сохранились, а просто молодые
Kianty, 1 ребенок
Ходила 1 раз. Правда-мужчины стареют гораздо быстрее, девчонки молодцы.
Бурундук
С теми людьми у меня ни чего общего уже нет. О чем с ними говорить не имею представления
Anna
давно не была. У нас в школе первая суббота апреля. Когда в школе был юбилей (300 лет), то ходила. Но это было массовое, всем рассылали приглашения, особенно всяким знаменитостям. После этого и не была. Как-то не интересно. Знаю, некоторые каждый год ходят (по фоткам в вК;). У нас особо (опыть же по фото) не изменился. Но у нас многие уехали из страны (за все 11 лет учебы из нашего класса каждый год минимум 1 чел. уезжал...в основном в Германию). Я и в школе не особо с кем дружила, а сейчас так вообще не общаюсь (максимум, поздравление с НГ). Поэтому не вижу особого смысла идти.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
давно не была. У нас в школе первая суббота апреля. Когда в школе был юбилей (300 лет), то ходила. Но это было массовое, всем рассылали приглашения, особенно всяким знаменитостям. После этого и не была. Как-то не интересно. Знаю, некоторые каждый год ходят (по фоткам в вК;). У нас особо (опыть же по фото) не изменился. Но у нас многие уехали из страны (за все 11 лет учебы из нашего класса каждый год минимум 1 чел. уезжал...в основном в Германию). Я и в школе не особо с кем дружила, а сейчас так вообще не общаюсь (максимум, поздравление с НГ). Поэтому не вижу особого смысла идти.
мужа бы не ревновала. Правда он у меня не любил(т) встречи выпускников, и когда я на них ходила. У нас,знаю, некоторые приходят с женами/мужьями. Ничего в этом такого нет. Нормально
SWEET_lanaВ ответ на Anna
Anna
давно не была. У нас в школе первая суббота апреля. Когда в школе был юбилей (300 лет), то ходила. Но это было массовое, всем рассылали приглашения, особенно всяким знаменитостям. После этого и не была. Как-то не интересно. Знаю, некоторые каждый год ходят (по фоткам в вК;). У нас особо (опыть же по фото) не изменился. Но у нас многие уехали из страны (за все 11 лет учебы из нашего класса каждый год минимум 1 чел. уезжал...в основном в Германию). Я и в школе не особо с кем дружила, а сейчас так вообще не общаюсь (максимум, поздравление с НГ). Поэтому не вижу особого смысла идти.
Какая школа у Вас древняя! Ее Петр 1 построил?
AnnaВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
Какая школа у Вас древняя! Ее Петр 1 построил?
История переписки2
Да. Первая школа в городе
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
по-моему, чаще не приходят те, у кого что-то не получилось. Я люблю такие встречи -но на последние тоже не пошла, посмотрела на себя в зеркало, подумала -хвастать нечем, на прошлой встрече всех повидала -ну и ладно... ревновать -нет, ревность к прошлому разрушительна и бессмысленна
Когда-то здесь былаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
по-моему, чаще не приходят те, у кого что-то не получилось. Я люблю такие встречи -но на последние тоже не пошла, посмотрела на себя в зеркало, подумала -хвастать нечем, на прошлой встрече всех повидала -ну и ладно... ревновать -нет, ревность к прошлому разрушительна и бессмысленна
Вы сейчас прикалываетесь про "хвастать нечем, чего идти?"
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вы сейчас прикалываетесь про "хвастать нечем, чего идти?"
История переписки2
не, на полном серьезе. когда первый раз шла -просто хотела увидеть по максимуму людей, которых сто лет не видела, было очень интересно, сидели часов до трех наверное, наговориться не могли, а потом... ну все одно и то же, одни и те же приезжают... и у меня ничего нового... с близкими-то подругами ведь все равно видимся часто, а посторонних - ну если б что новенькое, чего еще не было в моей жизни... вот может внуков дождусь -пойду, с бабульками поговорим о процессе воспитания внуков...
Акуна Матата
У меня с окончания школы , прошло 24 года . Не езжу, доя меня на сегодня , это встреча абсолютно чужих людей . Не прячусь , не зазналась , за то как выгляжу не стыдно ))))
Серая Жаба
мы встречаемся каждый год. в следующем году будет 18 лет с окончания школы.
правда, первые года три не встречались - видимо, отдыхали друг от друга ))))
организовывают все у нас мальчики.
и да, есть такие люди, которые не ходят никогда.
находят отговорки. настоящие причины неизвестны.
Серая ЖабаВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
мы встречаемся каждый год. в следующем году будет 18 лет с окончания школы.
правда, первые года три не встречались - видимо, отдыхали друг от друга ))))
организовывают все у нас мальчики.
и да, есть такие люди, которые не ходят никогда.
находят отговорки. настоящие причины неизвестны.
ничего не имею против, если и муж будет ходить на такие встречи.
бывший, кстати, ходил. нынешнему это неинтересно.