Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 10:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вспомним детство.))

Горки строили в детстве?)) Тогда помогите ДОстроить горку, пожалуйста. Два вечера уже убили. Горку насыпали большую, вроде уже утоптали и укатали верхнюю часть, а там где ступеньки снег рыхлый и всё рушится. Как мы в детстве ступеньки-то утрамбовывали? Может их водой залить? :D Знаю что вопрос конечно ну очень сУрьёзный, но реально уже два вечера убили, а деткам не покататься. :shock: Сейчас спортсменка моя после тренировки поспит и пойдём доделывать что-ли. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
:shock:Не помню или не делала
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Залить! И пока не замерзли - детскими граблями по ним, чтобы нескользкие были.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А из бутыли большой получится залить? Снег прям как пушок. :(
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Как пушок? Тогда и без утрамбовки не обойтись! Из бутылки должно получиться! У нас - получилось! Успехов!:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вчера муж сам утрамбовывал. Сверху утрамбовал, а в районе ступенек обвалы сплошные. Спасибо! Будем пытаться. :D
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Если будете заливать, лейте воду аккуратно. В рыхлом снегу от струи дырки будут. Мы в том году делали горку. Но у нас тоже с технологией проблемы возникли:D В этом году еще не пробовали строить

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да вот и у меня лунки появились ещё когда саму горку заливала. Но мы правда потом их ледянкой выкатали. Эх. Пойдём пробовать залить ступени. как раз у нас минус 18 сейчас. :D
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Технология замазки лунок :D: в ведро наливаете четверть воды, нагребаете полное ведро снега и потом этот размоченный снег ручками в дырочки заталкиваете и хорошенько выравниваете. Таким макаром всю горочку сейчас облепляете, выравниваете и ступеньки так же. Как специалист по горкам рекомендую :DХороший кстати совет про грабельки на ступеньки. А потом еще можно ее разрисовывать гуашью по бокам, где скаты и вырезать и цветной бумаги картинки и приклеивать и опять же мокрым снегом из ведра сверху картинки обмазывать. Красота :up:
Пожаловаться
*CoCo Chanl*
может распылителем из шланга?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Хорошее предложение. :D
Только горку мы строили...детской лопаткой и ледянкой большой. Ибо у нас тут дворника в 6 утра найти можно и ключи от подвала с лопатами у неё. Мы ж в общем дворе. Да и место выбрали далёкое от водных струй. Можно конечно народ привлечь для совместного построения да только народ у нас любит только кататься, а не строить. :(
Пожаловаться
*************** @@@@@@@@@@@
в шланге вода может замерзнуть
Пожаловаться
*CoCo Chanl*
угу.всю жизнь шлангом в доме частном пользуются-не замерзает.
Вы же не на ночь оставите шланг.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Блииин, я и не помню уже....

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вот и я забыла.(( Хотя в детстве каждый год всем двором строили. 
Пожаловаться
Вот именно)))) и не только горки, зверушек разных лепили и водой поливали и красили))))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Дааа. :up: Я в этом году горку хотела тоже раскрасить. а пока чую что доделаю только к концу зимы. 
Пожаловаться
Мы прошлой зимой в школьном дворе черепашку делали)))))))воду кофе подкрасили, и в одноразовых тарелках заморозили- панцирь выложили:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас такое не прокатывает. мы снеговика собрали во дворе из остатков первого снега. Утром дочка из окна на него смотрела, пацан идёт кааак пнёт снеговика. Ессно тот рассыпался, а дочь в слёзы. 
Пожаловаться
Вот сволочь:(
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вот поэтому и делать много не хочется. Жаль усилий и ребёнка расстраивать. 
Пожаловаться
Да уж, мои взрослые уже, и то обиделись бы на такое варварство...
Пожаловаться
*************** @@@@@@@@@@@
мы так строили: в ведро воды закладывали снега,и этой жижей и лепили,так и сейчас в детских садах лепят и горки строят(это про ступеньки),а про саму горку просто лейкой поливали,кстати на днях тоже своим детям строили,все замерзло,отлично катаются,не оттащишь:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
:up: Спасибо за совет! Горку залили. Ступени остались. 
Пожаловаться
Елинга Калюкина, 3 ребенка
:up:

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сделайте деревянные ступеньки, досочки не очень широкие уложите и водой формируйте снег вокруг дощечек 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас