Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 сентября 2013, 16:28, Досуг, Обо всём на свете

Вспомнилось..

Вчера после темы о донорстве вспомнила о том, как когда-то меня спасли в больнице. И это заслуга не только врачей, но и доноров тоже. 

Когда мне было 2 года, я заболела, в нашем поселке (где мы тогда жили) меня лечили от ОРЗ. Долго лечили, пока я не перестала есть, ходить. Тогда моя мама сказала "Везите в город", на нее смотрели дурными глазами и говорили "Что вы нас позорить поедете!" Мама тогда добилась своего, нас увезли. Привезли, врач (такой дедушка уже старенький - мама рассказывала мне) сразу меня осмотрел и поставил диагноз - левосторонняя деструктивная пневмония (воспаление левого легкого), сразу собрали консилиум, через пару часов меня уже прооперировали, отметив, что если хотя бы на несколько часов позже привезли, то скорее всего ничего нельзя было уже сделать. Мне перелили почти всю кровь и плазму. Я не представляю, что тогда пережила моя 22-летняя мама! 

Врачам в нашей районной больнице тоже досталось - мой бешеный папаня бегал по больнице и искал врача, который мне поставил диагноз ОРЗ. Она пряталась под столом.. Хорошо, что не нашел, а то еще бы посадили далеко и надолго. Кстати, тот врач до сих работает в больнице.

Целый месяц после операции мы провели в больнице, мама бы со мной, сидя на стуле рядом с моей кроватью. У меня был хороший аппетит, врач хвалил меня, это было важно. А лежали мы в отделении, где были и онко-дети. Они ходили с большими банками, в которых скопом лежали различные таблетки. Тогда моя мама впервые увидела детскую смерть и крик отчаяния другой мамы..

После месяца в больнице я училась заново ходить. После я часто болела, пока не начала в начальных классах заниматься спортом - он меня спас, я стала болеть раз в 2 года. 

Хочется сказать большое спасибо врачам Омской детской клинической больницы , которые спасли мне жизнь, и донорам, ваша кровь спасает жизни, это факт. 

А вас, ваших близких спасали врачи в критических ситуациях? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
В прошлом году племянника спасти не удалось.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Очень жаль. 
Чем болел мальчик?
Пожаловаться
Строю планы
Лейкоз.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Страшно.

Я тут наткнулась на сайт, где мамы рассказывают, как их дети от рака умирали. Зачем я это читала. 
Пожаловаться
Строю планы
Я бы не стала читать. Им от этого не легче, да и мне незачем - горя и среди знакомых хватает :(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у коллеги племянница умерла сегодня  в 6 утра..мне в пятницу придется выйти на работу- он на похороны. делали пересадку от брата- не помогло
Пожаловаться
Строю планы
Боже, почему так? Почему ЭТО касается детей? :( 
Пожаловаться
две недели до 19 лет не дожила ( 
Пожаловаться
Строю планы
:( :( :( Нашему исполнилось 4 года.
Пожаловаться
Ящер
У родственников в таком возрасте умер сын, прошлой осенью. Он менингококцемии. За один вечер сгорел. Я не хочу даже пытаться представить, что при этом чувствуешь. Слишком страшно. В дрожь бросает при одной мысли.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Это ужасно, ну почему дети так мучаются. 
Земля пухом..
Пожаловаться
полтора года боролась...
Пожаловаться
Строю планы
Бабушку спасли лет 10 назад - повезло, что приехала к ней на вызов не простая скорая помощь, а реанимобиль с кардиологическим оборудованием и специалистами.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
мне после родов переливание делали раза 4
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Вот всё-таки хорошо, что есть доноры.
Тоже надо как-то решиться..
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
меня постоянно спасали
ибо Настя лезла где нельзя постоянно. да даже и где можно было-Настя умудрялась ТАКОЕ сотворить....
короче врачи в травме при виде Насти уже не удивлялись...у меня 1 нога шита-перешита полностью :))и при холоде поднывает шрам 

Пожаловаться
К
Фулиганка была?)))
Пожаловаться
ну не то что бы хулиганка...я и сейчас все углы сношу, в общем что с другим не случится-со мной так на 100000% произойдет (ну т.е. 9 человек пройдут нормально, пойдет 10 Настя и если не упадет-так ногу подвернет)
муж смеется постоянно - скорую вызывать? 
Пожаловаться
Mila-ja
кстати про шрамы.... у меня на ноге бооольшой шрам и тоже иногда чувствительный очень, а мне не верят...говорят, что тааак давно было  что не может он так "чувствовать"
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
А у меня мама в аварию попала беременная мной, шрам на ноге наоборот не чувствуется, в том месте у нее нога онемела. 
Пожаловаться
Mila-ja
я не люблю когда кто то трогает  шрам, и если я стукнусь этим местом, аж искры из глаз
Пожаловаться
я помню он у меня в школе болел безумно, а мне физрук не верила, орала на меня-ты ВРЕШЬ! а я не могла на ногу ступить
я молча развернулась в итоге и ушла. она мне 2 влепила
и сейчас бывает поднывает, меньше уже. но ноет 
Пожаловаться
Mila-ja
у меня не болел и не болит, но терпеть не могу когда трогают, и помню  лет 18-20 было мне петух клюнул и как раз в шрам....я думала у меня там всё развалилось заново, такая боль.и в школе тоже мне не верили, типа такого не бывает
Пожаловаться
бывает, я вас понимаю 
Пожаловаться
Лилия
Оформите полис страхования жизни - разорите страховую!:) Выплаты устанут считать.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас