Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 05:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Всё сложно.

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! 
Я бы хотела получить совет. Ситуация следующая- люди задолжали по счетам за горячую воду и канализацию и им отключили горячую воду и канализацию. Долг - 96 тыс. рублей, долг передали в коллекторское бюро/агентство( не уверена, как правильно) и общая задолженность составляет 120 тыс. рублей( включая процент для коллекторов). Теперь коллекторы предлагают решить все до 15 декабря( заплатить), а если нет, то поменять существующую  квартиру на такую же, но в отдаленном районе. Когда спросили, а как же несовершеннолетние дети, которые прописаны в квартире? Ответили- не беспокойтесь, мы все оформим, не сомневайтесь даже. Сложность в том, что меня поставили в известность только что и теперь вынь эти 120 тыс и положь( как говорится, я знаю, что правильно-класть
). Не помочь не могу, но и не рассчитывала брать такую сумму из своего бюджета. Злит, то что все равно ко мне обратились, так зачем тянули до последнего???? 
Вопрос- можно ли получить какую-либо отсрочку( разделить на несколько платежей)? Или уже слишком поздно? И правда, что заберут эту квартиру и дадут в удаленном районе? Если нанять адвоката, поможет ли?( лучше оплачу проф. юридическую помощь, чем платить коллекторам).
Я в России не живу, как дела обстоят не знаю, все со слов " пострадавших". Пожалуйста, если кто-то знает, что делать, кроме очевидного-оплатить 120 тыс до 15 дек. Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте. 
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
жалеть нужно с трезвой головой)
Пожаловаться
Terciopelo
можно. там какую-то заглушку в трубу загоняют и вуаля...
Пожаловаться
Мария*****
Для этого в квартиру нужно войти.
Пожаловаться
Salamandra
Можно! Ставят какую--то заглушку в конкретную квартиру. Говорят, самая действенная мера против должников.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Как-то можно. Я в новостях видела сюжет - в трубу вводят какую-то заглушку, и все ЭТО не то что совсем не уходит, но гораздо медленнее. Сам процесс не показали, поскольку секрет. Чтобы народные умельцы не научились эти заглушки вытаскивать.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
до чего техника дошла.
первый раз о таком слышу.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Видите, и так бывает. Это, наверно, быстрей людей в тонус приводит
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Заглушки какие-то ставят в трубах квартиры должника)) видела репортаж по ТВ, но очень крайняя мера, тк для коммнальщиков поставить/снять тоже недешево выходит
Пожаловаться
Евлампия Крошка Флак, 1 ребенок
Сообщение от Манюня Хнуш, 3 декабря 2015 года в 11:27
вы же грамотный человек, подумайте сами - как можно отключить канализацию? если горячую воду теоретически можно перекрыть, то как перекрыть кананлизацию я даже не представляю.
Да запросто. Даже по телику показывали процесс. По стояку спускают специальную пробку, она затыкает только ваш слив. Все. Вы бегаете с ведром. У меня родной дядя так бегает.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
меня уже просветили
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
вы же грамотный человек, подумайте сами - как можно отключить канализацию? если горячую воду теоретически можно перекрыть, то как перекрыть кананлизацию я даже не представляю.
Придумали ставить заглушки, с чердака в трубу ставят, недавно был репортаж по тв, в Москве одинокой матери так все перекрыли и долг был всего 30 тысяч
Пожаловаться
Барханная Кошка
В принципе можно - ставят заглушки на отдельную квартиру. Оплатил - сразу убирают. Но про коллекторов и проценты - вранье голимое. Там по ЖКХ долг только копится.
Пожаловаться
лидия лушникова
как перекрыть канализацию я даже не представляю
Очень даже можно отключить. появились новые технологии - поищите в интернете. Даже по телеку показывали как в первый раз осваивали технологию - перекрыли воздух канализацию должнику. Правда за неимением опыта у отключальщиков через пару дней по тв появилось продолжение истории - отключили не должника а его соседа.
Пришлось им все переделать, но на этот раз уже всё правильно отключили.
Пожаловаться
ulyasha
Я недавно узнала, что можно, оказывается. В канализационную трубу с крыши опускают какой-то "зонтик". Узнала случайно. Так как этот "зонтик" застрял на уровне моей квартиры, когда его убирали. Меня разыскивали, чтобы предупредить. Пока нашли меня, успели все сами "разрулить".
Пожаловаться
Elena Strogaleva
очень просто. вчера буквально смотрела сюжет про должников - сверху службы по трубам вставляют специальную затычку и перекрывается канализация в определенной квартире. у них есть такая возможность.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
В жэу с вами разговаривать будут. Попросите родственников передать вам долговую квитанцию, скажите, что можете оплатить только безналичным перечислением, если начнут изворачиваться то значит врут. Деньги наличкой не давайте ни при каких условиях. Выселить не могут это не законно, тем более коллекторы. Для этого надо постановление суда, а так как есть дети, то ситуация будет под пристальным надзором опеки. По моему предположению, воду действительно отрезали за долги, но там гораздо меньшие деньги, а родственники ваши взяли кредит и не платят его, вот откуда коллекторы. Ваши родственники смешали в кучу и мухи и котлеты и просто хотят выехать за ваш счёт.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Ольга Бондар, 3 декабря 2015 года в 08:11
. Ваши родственники смешали в кучу и мухи и котлеты и просто хотят выехать за ваш счёт.
+++++ У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ УБЕЖДЕНИЕ. НенуачО, заграница ж нам поможет!

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Сережа-Молодец!!!!, 3 декабря 2015 года в 05:51
А если это приставы- можно договориться на рассрочку платежа?
Просто, я и так помогаю, как могу много лет, зачем еще придумывать сложности? Ох, что делать. А в ЖЭУ со мной будут разговаривать? В смысле предоставят информацию или отправят по известному адресу?
Ни в жеке ни у приставов трубку обычно не снимают(((
кстати- если у родни есть банковские карточки- то они арестованы должны быть
они куда деньги просят перевести?
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Вестерн Юнион-мгновенный перевод, как обычно
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Сережа-Молодец!!!!, 3 декабря 2015 года в 10:07
Вестерн Юнион-мгновенный перевод, как обычно
Ясно
Просто если бы на карту -средства бы забрали((( до родни не дойдут
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Это значит практически на руки деньги.
Не переводите! Они их профукают, а Вам будут дальше петь про злых коллекторов, процентах и девальвации рубля....и доить, и доить...
Мой совет: если уж хотите помочь, добивайтесь безналичного перечисления на счёт кредитора (кому они деньги должны)
И письменной отчётности/"прозрачности" денежных потоков для Вас.
На другие способы я лично больше не иду. У меня тоже достаточно "просителей", которые или спускают деньги, или тупо "гудят" пока бабки не закончатся ((((
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Это значит практически на руки деньги.
Не переводите! Они их профукают, а Вам будут дальше петь про злых коллекторов, процентах и девальвации рубля....и доить, и доить...
Мой совет: если уж хотите помочь, добивайтесь безналичного перечисления на счёт кредитора (кому они деньги должны)
И письменной отчётности/"прозрачности" денежных потоков для Вас.
На другие способы я лично больше не иду. У меня тоже достаточно "просителей", которые или спускают деньги, или тупо "гудят" пока бабки не закончатся ((((
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Да, спасибо интернету, я могу сама оплатить
Пожаловаться
Squidward
120000 рублей? Вестерном? А не хотят они поинтересоваться, сколько процентов за этот огромный перевод заплатите? Скажите, пусть реквизиты дают, куда платить, мол, Вам так выгоднее будет переводить. Откажутся, юлить начнут - что ж, сами поймёте тогда.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Да, Вестерн берет немало. Надо платить самой, спасибо интернету, банковским системам и тд
Пожаловаться
Подпишитесь на нас