Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 05:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Всё сложно.

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! 
Я бы хотела получить совет. Ситуация следующая- люди задолжали по счетам за горячую воду и канализацию и им отключили горячую воду и канализацию. Долг - 96 тыс. рублей, долг передали в коллекторское бюро/агентство( не уверена, как правильно) и общая задолженность составляет 120 тыс. рублей( включая процент для коллекторов). Теперь коллекторы предлагают решить все до 15 декабря( заплатить), а если нет, то поменять существующую  квартиру на такую же, но в отдаленном районе. Когда спросили, а как же несовершеннолетние дети, которые прописаны в квартире? Ответили- не беспокойтесь, мы все оформим, не сомневайтесь даже. Сложность в том, что меня поставили в известность только что и теперь вынь эти 120 тыс и положь( как говорится, я знаю, что правильно-класть
). Не помочь не могу, но и не рассчитывала брать такую сумму из своего бюджета. Злит, то что все равно ко мне обратились, так зачем тянули до последнего???? 
Вопрос- можно ли получить какую-либо отсрочку( разделить на несколько платежей)? Или уже слишком поздно? И правда, что заберут эту квартиру и дадут в удаленном районе? Если нанять адвоката, поможет ли?( лучше оплачу проф. юридическую помощь, чем платить коллекторам).
Я в России не живу, как дела обстоят не знаю, все со слов " пострадавших". Пожалуйста, если кто-то знает, что делать, кроме очевидного-оплатить 120 тыс до 15 дек. Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте. 
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У нас теперь и долги по комуналке коллекторам передают? Я думала этим официально приставы занимаются и все можно легко решить платежами из официальной зп

Пожаловаться
Greedy belka
Тоже удивлена была.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
жалко, что такого раньше не было, о то я бы комнату у соседа - неплательщика по дешевле оттяпала бы...блин, почему все так поздно
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Вообще фигня какая-то. Развод, похоже. Сейчас вообще коллекторов прижали, они и без лицензии работать права не имеют, и долгами за квартиры не занимаются. Либо должников разводят, либо должники автора в надежде, что она далеко и не узнает всего.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Я тоже удивилась, что не приставы. Но все со слов человека, который в этой ситуации. Есть маленькая вероятность, что краски сгустили, что я быстрей помогла( но не хотелось бы в это верить((((
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Просите все в письменном варианте, никаких денег на руки.
А так- вполне может быть
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
В смысле, до того, как высылать денег, попросить доказательства?
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Просто, если меня разводят родные люди- это ппц
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Скорее всего разводят. Никакие коллекторы не имеют право выселить из квартиры. Если обратиться в водоснабжающую организацию, то, скорее всего, пойдут навстречу в плане рассрочки. И еще вопрос, за сколько лет образовался этот долг. Срок исковой давности 3 года.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Мне только сумму озвучили, а срок не знаю
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Сережа-Молодец!!!!, 3 декабря 2015 года в 05:59
Мне только сумму озвучили, а срок не знаю
Сначала управляющая организация пишет письменную претензию с суммой к оплате. В случае неоплаты могут перекрыть коммуналку.
О чем тоже письменно сообщают.
Я бы начала с контактов с управляющей организацией - есть ли такой долг по квартире.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Нашла на сайте ФССП долг-86 тыс
Пожаловаться
Плохая девочка.
Если долг висит в ФССП, то никак не может быть, чтобы долг висел еще и у коллекторов. Вас точно дурят. Хотят заплатить приставам и еще остаток со 120т.р. себе забрать, наверное новогодние подарки себе хотят.
Пожаловаться
VP VP
Мне тоже кажется, что выселение из квартиры только через суд, приставов и пр. И это не делается в один день, так сказать!
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от VP VP, 3 декабря 2015 года в 08:35
Мне тоже кажется, что выселение из квартиры только через суд, приставов и пр. И это не делается в один день, так сказать!
да, и то обстоятельство, что там прописаны несовершеннолетние....
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Если учесть, что в среднем квртплата за месяц 5-6 тысяч (это трешка обычная!), то за 1,5-2 года...
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
в среднем ГДЕ?
У нас за однушку 6300 без учёта света.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Речь шла о водоснабжении и водоотведении. Думаю, что там не 5-6 т.р., намного меньше
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Мне сказали, что коммунальные платежи почти 10 тыс. ежемесячно
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Это где так? Дурят вас походу
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Пермский край
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У нас около 10 тыс.за трешку
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Офигеть, у нас ( Питер) около 5 за трёшку, правда счетчики на воду и газ
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У нас тоже счетчики
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Мою маму разводила родная сестра отца, звонила и рыдала что у нее рак и ей на лечение деньги нужны. Перед этим разводила, и все у нее получалось, но таких денег у мамы небыло тогда. Потом она позвонила сеседке, с которой близко мать сестры общалась, та сказала, что сестра врет. Мамы уже 5 лет нет, работа до сердечного приступа довела, а родственница жива здорово. Вот так бывает, живут они в другой стране, проверить как есть на самом деле небыло возможности. Попросите хотя бы бланк с долгом выслать, посмотреть так ли это.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас