Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вши....

*МужнинаЖена*
Всем привет! У племяшки 13 лет нашли пол головы вшей и гнид... 
 Уже второй год и под лето, одно и тоже( В лагерь 3 числа ехать, естественно справку не дают. Пользовались до этого шампунем Паранит. Может кто подскажет хорошее средство?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на *МужнинаЖена*
*МужнинаЖена*
Читала, что не в коем случае нельзя детям применять такие вещи(((
а всякие керосины можно, которыми нам в детстве головы мазали.
народ лошадиными моется, и коровьими мазями мажется.
Ирина Митина
Плюсую! Тоже через 7 дней делали им профилактику, без рецидивов.
lavnat, 1 ребенок
Нюда хорошее ср-во.
Аленка, 1 ребенок
Гребешком специальным частым вычесать. Насчет шампуней не знаю, нет опыта.
Vikki
В аптеке полно средств. Вам нужно еще сухие гни* *ды снять с волос, а то не дадут справку.
--- Солнечный ветер ---
Меня в детстве стригли коротко и скипидаром голову мазали.
Ю, 2 ребенка
я сыну спреем паранит голову обрабатывала. А потом вычесывала гребешком. Им же подушки + в целофан на 2 часа. Сгибы кроватей, шапки и т.д.
*МужнинаЖена*В ответ на Аленка
Аленка
Гребешком специальным частым вычесать. Насчет шампуней не знаю, нет опыта.
Гребешком вычесываем тоже.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
я купила собачий шампунь Луговой. целую четверть младший во втором классе вшей таскал. только при помощи этого шампуня избавились окончательно.
*МужнинаЖена*В ответ на Vikki
Vikki
В аптеке полно средств. Вам нужно еще сухие гни* *ды снять с волос, а то не дадут справку.
Да, врач тоже сказала. Что необходимо все "убрать" за пару дней, до понедельника...
*МужнинаЖена*В ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
я купила собачий шампунь Луговой. целую четверть младший во втором классе вшей таскал. только при помощи этого шампуня избавились окончательно.
Читала, что не в коем случае нельзя детям применять такие вещи(((
Юлия
Шампунь в аптеке покупала, к нему гребешок шел. Делала все по инструкции. Один раз мыла потом вычесывала, через неделю контрольное мытье. Ну и постельное белье все в стирку и горячим утюгом. Все вывели сразу.
lavnat, 1 ребенокВ ответ на *МужнинаЖена*
*МужнинаЖена*
Да, врач тоже сказала. Что необходимо все "убрать" за пару дней, до понедельника...
Спросите в аптеке - там точно подскажут чем вывести эту гадость.
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на *МужнинаЖена*
*МужнинаЖена*
Читала, что не в коем случае нельзя детям применять такие вещи(((
Мене в своё время вши выводили именно собачем шампунем, т.к. он был дешевле, а время было тяжёлое и безденежное. Всё нормально никаких побочек.
lavnat, 1 ребенокВ ответ на Мафин
Мафин
фигня, нам не помогло в свое время
А мы с одного раза вывели. Нам хорошо помогло.
*МужнинаЖена*В ответ на lavnat
lavnat
Спросите в аптеке - там точно подскажут чем вывести эту гадость.
Спасибо)
Есть две Зайчихи и Цветочек
Мене в своё время вши выводили именно собачем шампунем, т.к. он был дешевле, а время было тяжёлое и безденежное. Всё нормально никаких побочек.
Я думаю сейчас время получше, иного продают всего) На любой кошелек)
мама ОляВ ответ на lavnat
lavnat
Нюда хорошее ср-во.
к вам приплюсуюсь, нам очень помогло, до этого что-то другое купили - ноль, а нюда сразу помогла
Дети и собаки - это святое!В ответ на *МужнинаЖена*
*МужнинаЖена*
Читала, что не в коем случае нельзя детям применять такие вещи(((
Сообщение от KatyaTarasa, 29 мая 2015 года в 15:34
Читала, что не в коем случае нельзя детям применять такие вещи(((
Мои знакомые своим детям помыли, и поверьте - и волосы сохранили, и от вшей избавились!
В чем, думаете, разница, между шампунем (лечебным) для людей и животных. Разве что, PH различается, а так что там, что там химия.
УткаВ ответ на Мафин
Мафин
фигня, нам не помогло в свое время
Нюда + шампунь веда. И мыть не один раз, а как минимум 2. Так и в инструкции напеисано.
Мы вообще каждую неделю на протяжении месяца. Все ОК. Хотя вшей у дочки было...
Я в роддоме после КС лежала, а муж просто расчесывал и отводил в сад. и даже не проверял ничего. Заметила, через неделю после выписки из РД. Обрабатывать пришлось всю семью.
*МужнинаЖена*
Гребешком вычесываем тоже.
*МужнинаЖена*
Гребешком вычесываем тоже.
костюм Мэтта Беллами
я купила собачий шампунь Луговой. целую четверть младший во втором классе вшей таскал. только при помощи этого шампуня избавились окончательно.
а источник нашли? почему все время цеплял? подруга говорила, у них в саду у кого-то нашли, сразу весь сад на карантин отправили и назад принимали только со справкой, что все чисто.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а источник нашли? почему все время цеплял? подруга говорила, у них в саду у кого-то нашли, сразу весь сад на карантин отправили и назад принимали только со справкой, что все чисто.
в школе, видимо, у кого-то. учительнице сказала. но как-то никто не прореагировал.
костюм Мэтта Беллами
в школе, видимо, у кого-то. учительнице сказала. но как-то никто не прореагировал.
ну и учительница
. самой-то не страшно было подцепить? у нас в школе регулярно осмотры проводят, тьфу-тьфу, дети еще ни разу не приносили. и из сада тоже. и в лагерях не цепляли.