Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 08:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вши!!!

Заплетала сегодня косички дочери перед садиком и обнаружила живность в волосах В садик не пошли, позвонила предупредила заведующую. Теперь думаю, чем выводить и можно ли с этой живностью водить ребенка в сад? Наверняка там пол группы с ними ходит. Девочки, кто сталкивался с этой напастью, поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
Водить нельзя , выводила дочке и себе!!!!!!! Спрей параплюс. Едедневная смена постельного и нательного белья, все расчестки кипчиком шпарила и тем же пара плюсом дмван и кровать пшыкала....

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Водить конечно не надо. Надо всех наооборот выводить из группы и выводить вшей всем....А чем выводить спросите в любой аптеке. Нас такая бяка в саду миновала. Но мне проще-у меня сын :)

Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Кузюля, 27 июня 2014 года в 08:25
Водить конечно не надо. Надо всех наооборот выводить из группы и выводить вшей всем....А чем выводить спросите в любой аптеке. Нас такая бяка в саду миновала. Но мне проще-у меня сын :)
ну так и будет, всех детей сразу и осмотрят да ещё и выявлять начнут кто принес...
Пожаловаться
Ирина п
1.в сад с вшами нельзя.
2. тема с вшами раз в неделю - поищите почитайте
3.повторяю народное и лично проверенное средство. Керосин. Промазать всю голову, закрыть целофаном, закутать чем то теплым. часов на 8-10, можно на ночь. Потом промыть и вычесать. Убивает такая баня и в шей и г нид.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Керосин :shock: прошлый век. Сейчас много препаратов для убийства этой живности.
Пожаловаться
Ирина п
да вот как то прошлый век и в нынешнем помогает куда действеннее аптечных средств. Чемеричная вода еще - но не так однозначен результат. И я говорю на основании личного опыта выведения этих паразитов из длинных волос дочери. а не теоретические советы
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
И я говорю на основании личного опыта. У меня волосы были до попы, в лагере вши появились и мама мне керосином выводила ( за не имением в те времена других действенных препаратов). После керосина, кожа головы щипет и чешется, как вспомню те отвратительные ощущения, так передергивает аж. Своей дочери никогда не буду этого делать.
Пожаловаться
Ирина п
ничего не чесалось. Вы краской голову себе палите не хуже. А в те времена мыло было дегтярное, деготь и чемеричная вода в аптеке. Но дегтем куда неприятнее то было выводить
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Если мне не изменяет память, дегтярное мыло помогало смыть гнид, а не вывести их. Выводили керосином.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Керосин - га м но полное. Мне в детстве пытались выводить им вшей и гнид - бестолку(((((( Еще и токсичен.
Пожаловаться
Ирина п
а мне им в детстве горло лечили и эффективно. Так что не знаю за ваш керосин а и мне и моей дочери помог именно он
Пожаловаться
Ангину мне тоже им лечили. Но помогли лекарства, а не авиационный керосин.
Пожаловаться
Ирина п
а мне лекарства не помогли. и что? 
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 27 июня 2014 года в 08:55
а мне лекарства не помогли. и что? 
Ничего. Если он вам и от вшей и от горла помогает, это еще не повод его пропагандировать как панацею от всех болезней. Тем более он очень токсичен и его неэффективность в качестве лекарственного средства доказана спеиалистами давно.
Пожаловаться
Ирина п
укажите пожалста источник информации ваших специалистов, если не лениво. Все лекарства токсичны при неправильном применении. И не лекарства часто тоже. Хочется тупо поспорить - ну флаг вам в руки. И барабан на шею
Пожаловаться
У лечащего врача спросите или хотя бы погуглите.
Пожаловаться
milena
Также. Потому как они адаптировались уже. В наше время в аптеках полно средств, которыми просто помыв голову и потом хорошо прочесав, можно одно кратно избавиться от этой заразы. И запах нормальный. Потом просто профилактику делать раз в неделю
Пожаловаться
Натаорха
 Идите в аптеку, вам дадут соответствующий препарат. Вылечитесь. Не переживайте.
В сад нельзя водить. Иначе не сможете вылечиться. 
Пожаловаться
Лучик солнца, 2 ребенка
А как долго нельзя водить?
Пожаловаться
Натаорха
Пока вся группа не вылечится.
Пожаловаться
Ольга Мутовщинская
Сами-то как подумайте! Не выведете, в сад приведете, опять кто-нибудь заразится. И все по новой... 
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
а ещё лучше сразу позвоните в СЭС (ну или как они сейчас называются), я у своей в этом году 5 раз выводила 1 раз заметила перед февральскими каникулами - в школу позвонила - у своей вывела - с каникул выходим - неделю норм, через неделю опять вши, как раз к 8му марту - опять в школу сообщила - на 8мимартовских выхах опять вывела - с них вышли через неделю опять нашла - опять в школу сообщила - и так до весенних каникул, потом уже пошла к директору школы (до этого медработнику сообщала) и сказала что если ещё раз у ребенка найду, то буду сообщать в вышестоящие
Пожаловаться
infidel
Педикулез заразен, так что пока у всех кто является носителем не выведут в сад лучше не ходить.
Еще и на яйца глист проверьтесь.
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
В аптеках масса препаратов от этой напасти. Не переживайте, выведете за раз.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В аптеке масса препаратов! Лично я выводила специальным мылом-великолепное средство было! Жаль,не выпускают больше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас