Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 03:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вши...

Прошу о помощи. Ребенок принес из школы вшей еще в
ноябре. Обнаружили слишком поздно. Заразились все. Я, муж и обе дочки. Начали обрабатываться Нюдой и
Ведой-2. Вроде как все прошло... Новых живых вшей я не видела. Были небольшие г н и д ы в
волосах, но мы их старательно вычесывали. И вот сегодня я решила осветлиться. Сама. В парикмахерскую
ходить рискованно. Не хочу стать источником заражения для других людей. Покрасилась.
Обработала волосы утюжком и тут началось... С  меня буквально валят белые г н и д ы... :shock::(А еще кожа головы
зудит. Но я пытаюсь вычесать волосы уже минут 30 и нет никого живого...Может ли быть так, что краска разъела оболочку гнид и они начали
осыпаться? Или лечение не помогло и у меня ужаснейший рецидив???:angry::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ни фига себе:shock:
Вообще то, через неделю после выведения вшей, проводят повторную обработку...

Пожаловаться
яна я
Сколько их было - этих повторных:(:(:(Веда-2 - каждые три дня. Нюда - раз в 2 недели. Если что-то найду, то наверное побреюсь налысо. Это просто невыносимо:(
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
купите что нибудь более толковое... я бы вообще каждый день по много раз мыла средствами
вы надеялись обесцвечиванием волос избивится от паразитов?
ну жесть конечно... непонятно как вообще там коже головы(после всего перенесенного, вот и зудит)
но обрабатывать голову конечно надо в ближайшее время
Пожаловаться
яна я
А что именно можно назвать более толковым? :(:(:(Если у вас есть опыт по борьбе с этой нечистью, то буду очень благодарна любому совету. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
из всякой гадости была только чесоткая, подцепила после того как шмотки померила в магазине, но я стока не мучилась, через три дня была в квд...чесотка то страшнее чем фигня в волосах(на крайням можно и сбрить все)

посмотрите сейчас по инету какой у вас квд и режим работы, и отправляйтесь завтра же, посмотрят и все назначат
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Да и чесотка фигня, тоже хватали... Но гадость страшная и то, и другое...Автор, моей сесте Педикулином выводили. Помню, быстро всех изничтожили :)
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от яна я, 25 декабря 2013 года в 03:41
А что именно можно назвать более толковым? :(:(:(Если у вас есть опыт по борьбе с этой нечистью, то буду очень благодарна любому совету. 
Мы в семье в свое время лечились препаратом "НИТТИФОР". Однократно, плюс обработка всего постельного и носильного белья (стирка и гладка осень горячим утюгом). Ну квартиру соответственно  капитально убрала, хотя вши вне головы не живут.
Если у вас так долго ничего не было, то это, возможно раздражение от краски в виде отслоения чешуек кожи на голове (ПЕРХОТЬ). Посмотрите головы детей и мужа. Если у них чисто, то и вы не больны вшами.
Пожаловаться
яна я
Ощущение, будто они все опали. При вычесывании я нашла только одну, да и та в руках развалилась. Но ведь такого не может быть??? Проблема в том, что я вычесываю всех сама. А вот меня осмотреть некому. Муж почти круглосуточно на работе:(Да и терпения у него явно не хватит. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
вот и фиг его знает... может и все а может и нет...и тогда представьте что будет... уже кожа головы вся изнывать будет... не смотрите сами, топайте к специалисту, пусть посмотрят, скажите чем пользовались и как и что не помогает
серьезно, только там все действенное назначат
Пожаловаться
яна я
Скорее всего так и сделаю) Спасибо за совет. Сейчас посмотрю куда можно обратиться. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
умничка))) расправится уже пора с этими гадами
Пожаловаться
яна я
Точно:up:
Пожаловаться
Alin
не удержалась))) http://sp-fans.net.ru/load/all_seasons/11th_season/lice_capades/11-1-0-157 :D А по факту - это не такая уж напасть, в аптеках арсенал средств..вопрос пары дней! Серьёзно!
Пожаловаться
оля нету
вы, видно, с этим не сталкивались. За пару дней ничего не сделать.:(
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
сделать
на море летом дети поймали
пошла в ближайшую аптеку, купила все, что там было
вылила на них убойную дозу
за 3 дня  все прошло
Пожаловаться
оля нету
:shock: в отпуске? Я бы повесилась:shock::(:(:(
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ага
а стыдоба то какая...
пришли в парикм на косички...нас обрадовали...:shock:
Пожаловаться
оля нету
Вот это отдохнули:(
Пожаловаться
Alin
столкнулась, еще как!:( хорошо.. что ребенком была. Вот у мамы ужас был.. она этих гадов всех жутко боится + брезгливая до неадекватности. :D Но правда - никто не заразился от меня!! За пару дней их стравили + дня 3 тупо трупики вычесывали.
Пожаловаться
оля нету
Боже, я как ваша мама. Не дай Бог:(
Пожаловаться
Alin
я ей еще и ветрянку принесла в 7ом классе и заразила :D:( Она ею в детстве не болела, и я не болела... ибо в сад не ходила + лет до 18 меня с улицы чуть не хлоркой обрабатывали:D
Пожаловаться
оля нету
Ну у меня дочь тоже в сад не ходила, но ветрянкой переболела)))))
Пожаловаться
Ох сочувствую....
мои в прошлом году приносили, но мы сразу заметили, Педилином выводили, и все постельное-полотенца-головные уборы и т.д. паром пропаривала, после стирки конечно, и матрасы и диван тоже паром......
Пожаловаться
яна я
Я только перестирала на максимальной температуре и слегка прогладила. Может быть дело в этом?:(Повторно заражаемся от одежды или постельного. А вот диван вообще не обработала... Првда на нем не спим. Спасибо, за то что навели меня на мысль о более тщательной обработке! А еще шуба... Ее я не обработала. Только осматривала пару раз. Но и одевала я ее уже после того как начали выводить вшей. 
Пожаловаться
Оооо, я тогда ходила и все-все паром обрабатывала....боюсь я этой заразы:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас