Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 мая 2013, 21:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

всем приветик

девченки кто сталкивался с такой проблемой как зуб мудрости?у меня начал болеть и опухла десна(((до этого припухала но что бы так сильно небыло!лезет уже 2 года!на прием к врачу попаду только в понедельник!чем можно уменьшить боль??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тася
я сразу к врачу пошла,мне его удалили..
может таблеточку выпить?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я мазала бебидентом,помогало.А потом удалила

Пожаловаться
Net
сталкивалась( нурофен в капсулах, а в понедельник стоматолог
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
к врачу Вам надо. они (зубы мудрости) бывает прямо в десне портятся
Пожаловаться
Полина Красивая
ромашка алоэ

Пожаловаться
Yulia
у меня тоже периодически лезут, терплю, мажу холисалом
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 У меня 5 лет ползет, вот надо пойти десну разрезать, достал, но после лечения пульпита я не скоро до стоматолога доберусь.:shock:
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я спасаюсь спреем "Стрепсилс", он обезболивающий и противовоспалительный.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
такая же беда. найз пью
Пожаловаться
Сладкова
не торопитесь удалять зубы мудрости!!
у меня до 18 лет все четыре вылезли, один из них тяжело лез - и даже слизистую пришлось исскеать у стоматолога. И слава Богу, все хорошо, зубы все нужны.
Пожаловаться
Анна
смотря как растет, если поперек. то удалять! Иначе подвинет все зубы.
Пожаловаться
* а*а *
вот вот.один так кривой стал.но удалять боюсь.
Пожаловаться
Ирина Иванова
А чего боитесь? Боли? Сейчас такие анестетики ставят, что больше страха и паники, чем каких-то ощущений во время удаления, честно ;)
А вот кривая и разрущающаяся 8-ка (зуб мудрости) может нанести вред соседнему здоровому зубу. 
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
мне не зуб удалили, а разрезали десну - с тех пор растет и не беспокоит. идите к хирургу.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Если зубы мудрости неправильно "лезут", то они могут привести к порче соседних нормальных коренных зубов со временем. 
К хорошему стоматологу и он вам определит, подлежит удалению или пока повременить.
Из обезбаливающих при таком виде боли - кеторол или кетанов. 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Аналогично. Брызгаю гексоралом и пью обезболивающее. Проходит. Потом опять воспаляется и режется. Так уже пару лет точно. Стоматолог не помог. Зуб не вырос, поэтому чтобы вы дернуть придется разворотить всю десну. Мне это нафиг не надо.
Пожаловаться
ОлЕчКа, 1 ребенок
обезболивающее нельзя т.к 24 недели беременности!чем в домашних условиях хотя бы уменьшить боль!еще воспалился лимфоузел это от зуба??
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
калгель :D 
Пожаловаться
Ирина Иванова
О, так вы еще и в положении. Ну пробуйте тогда Камистадом, и т.п.  Парацетомол беременным можно. Полоскание шалфеем, ромашкой, содой. 

Разово - вреда нанесут не больше, чем изматывающая беременную женщину боль. 
Пожаловаться
Анна
Сообщение от ОлЕчКа, 31 мая 2013 года в 22:38
обезболивающее нельзя т.к 24 недели беременности!чем в домашних условиях хотя бы уменьшить боль!еще воспалился лимфоузел это от зуба??
блин, будуте смеяться, но кусочек сала, приложенный к больному месту ,мне в свое время помог... ;)
Пожаловаться
Анна
будете...
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
попробуйте полоскать слабым раствором марганцовки,я ещё зубной пастой мазала....не очень приятно,но боль ослабевала...а вообще-к врачу

Пожаловаться
Глафирка, 3 ребенка
Не знаю как и почему, но помогает очень хорошо
Взять пять-шесть палочек сушеной гвоздики( эта приправа в любом супермаркете продаётся) залить крутым кипятком и настоять минут 15 потом тёплым настоем полоскать рот. 1-2 раза в день. Помогает железно и не вредно:up: удачи

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас