Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 ноября 2016, 20:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток
Мне на днях предложили работу, о которой я думала еще с апреля... А тут сами взяли и позвонили... Мне  очень нравится в этой работе график (почтальон), но вот зарплата меня сильно смущает... И не знаю что делать. На следующий год, у ребенка школа, у меня лежачая мама... И я ее вечно оставляю одну... А так все были б под моим присмотром.
Вопрос мой в чем: чтобы вы предпочли, старую работу, но не знаю, как порою быть с ребенком да с мамой или новую, но с меньшим доходом где - то на 1/3.
 Всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
А как жить будете финансово?

Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
не знаю... в этом и вопрос
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
По деньгам надо смотреть! Если жить есть на что, то при вашем раскладе лучше вообще без работы...

Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
без работы сложно, да и от мужа зависеть не охота
Пожаловаться
...
Сообщение от Торичка, 4 ноября 2016 года в 22:57
без работы сложно, да и от мужа зависеть не охота
Простите, я как-то плохо понимаю - а зачем он Вам в таком случае? Для него-то Вы - семья, о которой он готов заботиться (он говорит, делай так, чтоб тебе было хорошо и спокойно... выкрутимся). А кто же он для Вас? Когда решите, тогда сам собой решится вопрос с работой - менять или нет.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо, хорошо написали, есть о чем подумать)
Пожаловаться
...
Сообщение от Торичка, 5 ноября 2016 года в 06:34
спасибо, хорошо написали, есть о чем подумать)
Надеюсь, Вы-то меня поняли правильно? прочтите пож. мой коммент ниже -
боюсь Вы тоже посчитали, что я Вам мужа сменить посоветовал.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
нет, я так не подумала
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот теперь я плохо понимаю- а муж нужен только в качестве банкомата?
Пожаловаться
...
А где я говорил про банкомат? Я говорил о семье, в которой муж и жена всегда могут рассчитывать на плечо патнера, на тыл. А если про это плечо говорят "зависеть неохота", то тогда и впрямь непонятно, что это за семья, где все независимы друг от друга. Семья - это зависимость по определению. Как-то так. Тем более - я процитировал на всякий случай - муж же четко сказал - делай как тебе хорошо, ВЫКРУТИМСЯ! Вместе!
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот именно - вместе, а не надеяться на мужа, который как добрый волшебник решит все проблемы))
и да- у меня замечательная семья. но я тоже не хочу зависеть от мужа. потому что мне нравится быть самостоятельной
Пожаловаться
...
Я искренне рад, что у Вас все замечательно. Я не разделяю Ваши взгляды на семью, как сообщество - подчеркиваю- родных людей, но уважаю. Ваше право. В данном конкретном случае никто ни на ком не едет, как я понял. Но мне искренне не понять, почему автор решает здесь, на форуме вопрос "Быть или не быть", когда муж ей уже предложил верное, на мой взгляд решение. Очевидное. Так нет ведь, "зависеть неохота"! И, по-моему, быть независимой и быть самостоятельной - не одно и то же...
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
да. у каждого свои взгляды на жизнь, поэтому автор и спрашивает совета на форуме, а потом сделает свои выводы. Просто сложно быть самостоятельным на зарплату мужа - но. опять это мой взгляд на вещи.
Пожаловаться
...
Простите меня великодушно - не пытаюсь Вас переубедить, понять хочу. О какой самостоятельности идет речь там, где все должно быть общим: холодильник, кастрюли, дом, постель, дети, зарплата, наконец - ведь в ней же камень преткновения?! Я не понимаю фразы "зарплата мужа"! А для кого, предполагается он зарабатывает эту зарплату? И разве это не вклад его в семейный бюджет? Я бы даже назвал ее иначе - добыча, которую он принес в дом и для дома. Почему зарплата его??? Почему здесь ее уже воспринимают как личное оскорбление, как укор в свой адрес? Почему поддержка супруга - оскорбление гордости и покушение на самостоятельность,будь она трижды неладна! Это и был мой самый первый вопрос автору: Зачем Вам муж, если Вам так важно от него не зависеть? Вот этого я не пойму. Я помню времена, когда отец зарабатывал деньги, мать занималась хозяйством (а сколько это в месяц в денежном выражении?), дети по мере сил помогали и никто не чувствовал себя неполноценным...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
я с вами полностью согласна. У меня мама всю жизнь домохозяйкой была. Нам есть где жить и это тоже не маловажно...
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
мы с вами никогда не поймем друг друга. потому что мне никогда не будет понятен муж, от которого надо зависеть. Я хочу жить с мужем на партнерских отношениях, быть оба личностями и равными между собой. Почему кто-то должен преобладать в отношениях? Да, взаимовыручка обязательно, но это не значит, что она постоянна. У каждого своя модель счастливой семьи. но это не значит, что другая модель никуда не годится. Все люди разные и стараются жить, как им нравится.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
нет, просто не просто менять свою жизнь. Вот и хотела все взвесить и обдумать
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
ну если вам хватит вашей новой зарплаты и маминой пенсии на жизнь - конечно лучше чтоб все были под присмотром.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
я мужу уже вынесла мозг и не раз... он таксист... вроде есть деньги а вроде случись чего... Но он говорит, делай так, чтоб тебе было хорошо и спокойно... выкрутимся
Смущают кредиты... а так можно и на хлебе прожить
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
а,так вы замужем - конечно, тогда думайте как вам спокойнее будет.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
ага, есть такое дело, замужем, но все равно как то...
Пожаловаться
lus
У Вас сейчас нормальная работа, не майтесь ерундой. Вы писали, что у мужа есть заболевание, сейчас он работает, а если что-то со здоровьем усложнится, как Вы жить будете на зп почтальона?
Незаменимых людей нет. По Вашим темам, сложилось впечатление, что Вы более зависимы от Вашей мамы и ребенка, чем они от Вас... Это ненормально. Вспоминайте, что у вас есть семья, Вам тоже нужен отдых, не нужно всю свою жизнь подчинять другим людям, вряд ли они Вам за это скажут спасибо.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
мне если честно на этой работе по ночам тяжело работать... я думаю если работа не по мне почтальоном окажется, то уйду в продавцы
Пожаловаться
lus
Я видела Ваш комментарий про давление и пр., Вам тяжело по ночам работать, потому что сейчас Вы практически не отдыхаете. Впрочем, как и вся Ваша семья. Лучше ищите специализированное заведение, где смогут оказать помощь Вашей маме, и где Вы ее сможете навещать.
У Вас есть сестра еще (Вы писали о ней и ее ситуации), она тоже могла бы вас помогать, но Вы все взвалили на себя.
И еще раз напишу, услышьте, запишитесь к специалистам, Вам самой нужна помощь. То, что Вы подчиняете себя и жизнь своей семьи, уходу за тяжелобольных, забывая о том, что другие тоже люди, это ненормально. У вас проблема не в смене работы... Став почтальоном, у Вас не добавится больше времени, но денег, существенно уменьшится.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
может вы и правы... но ночные смены не способствуют улучшению моего давления... Сестра, да, могла помогать, но не знает чем... мы с ней не рядом живем... Да и чем? А отдавать маму в спецучреждение я не готова...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас