Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2014, 13:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Временная регистрация.

Привет, девочки! Моя подружка просит, чтоб я ей и ее новорожденному сделала временную регистрацию в своей квартире. В принципе, я хочу ей помочь и уже согласилась...но я делаю это впервые, нет ли каких подводных камней в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
есть. хрен вы их потом оттуда выпишите, если они сами не захотят
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
так временная, а не постоянная, без отметки в паспорте.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вот,  если честно, я бы под присмотром юриста договор составила и подписала бы с подругой. сейчас со всем этим пиаром прав ребенка никогда не знаешь, где налетишь на подводный камень
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 11 июля 2014 года в 13:55
так временная, а не постоянная, без отметки в паспорте.
и с временной ребенка трудно выселить. 
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
регистрация же
временная, закончится

автору - не делайте просто на длительный
срок

гораздо проще продлить, чем потом по судам бегать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а разве можно ребенка без мамы зарегистрировать? обычно прописывают по месту жительства одного из родителей
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
с мамой регистрировать буду
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
а мама где прописана? в другом регионе?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Вообще нигде(((( она русская, но приехала из Киргизии, приняла российское гражданство и имела всегда только временную регистрацию, паспорт чист...Муж ее кинул, прописывать ее и ребенка отказался, в общем там беда... Я ее уже 7 лет знаю, она мне гадость не сделает.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 11 июля 2014 года в 14:03
Вообще нигде(((( она русская, но приехала из Киргизии, приняла российское гражданство и имела всегда только временную регистрацию, паспорт чист...Муж ее кинул, прописывать ее и ребенка отказался, в общем там беда... Я ее уже 7 лет знаю, она мне гадость не сделает.
Скажите, а как она получила гражданство РФ без постоянной прописки на территории РФ?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
8 лет назад давали с временной регистрацией
Пожаловаться
О таком, чест слово, первый раз слышу.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Так мама и просится вместе с ребёнком...
Пожаловаться
Нет ли подводных камней? Нет, конечно:D
А вы можете и меня зарегистрировать? Временно:D:D
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
так подруга попала в беду, как не помочь то...
Пожаловаться
Угу... Только потом не оказалось бы так, что в беде уже вы.
Перечитайте сказку про лубяную и ледяную избушку.
Пожаловаться
К
Тут как раз особо камней нет, так как временная на полгода делается. потом автоматом выпишутся и все . а кварплату сразу заплатят вперед.

Мне так делали и я так делала - прав на кввартиру и проживание после истечения срока регистрации она(подруга) не будет иметь
Пожаловаться
Дак а с несовершеннолетним - разве то же самое? Смущает, что младенец, а их права у нас сейчас блюдут до упоротости.
Пожаловаться
К
я смотрела как то по нтв страшилку, что квартирантов с детем не могли выгнать............Очень мне было страшно сдавать семье с детьми...Но наши к счастью, без проблем съехали! Не заплатив правда за один месяц:D Ну как тут людям верить???)))
Пожаловаться
Сообщение от Кристя, 11 июля 2014 года в 14:02
Тут как раз особо камней нет, так как временная на полгода делается. потом автоматом выпишутся и все . а кварплату сразу заплатят вперед.

Мне так делали и я так делала - прав на кввартиру и проживание после истечения срока регистрации она(подруга) не будет иметь
:up::up::up:

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
передумайте. 
Пожаловаться
Елена Вранова
а потом будете ребенка через суд выписывать.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
не постоянная, а временная, без отметки в паспорте
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Нужно будет согласие всех квартиросъёмщиков, участвовавших в приватизации , -если квартира -приватизированная..И тогда -сможете прописать...Если они Вам не являются родственниками- то так же, без особых усилий -и выписать..Не согласятся если выписаться- то -легко через суд..Но -этого обычно не требуется..Прописать можете  сроком от года до 6 лет, если не ошибаюсь..
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Спасибо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас