Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2014, 16:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

врачи,блин...

Сходила к гинекологу,послушала животик(нам 27 неделек) говорит у нас гипоксия.Прописала внутривенно милдронат(который не прошел клинические испытания и первое что написано-противопоказан беременным) и актовегин (возможны последствия для плода) Я в шоке....естесна,сначала купила потом прочитала...Я вот все думаю врач вообще вменяем или нет...а допле,ктг...ну как так послушала и поставила диагноз....Или я чего не понимаю...И че теперь делать? к заведующий идти?:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно, к заведующей..А  врач, очевидно, получает  %  с  продаж  этих  лекарств.
Пожаловаться
Sonnenschein или просто Юлия, 1 ребенок
100%:angry:
Пожаловаться
Косичка
А где написано,что Милдронат не прошёл испытания?
его уж сто лет как пользуют и неврологи и гинекологи.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Не, ну автор-то лучше знает) Поди, КМН - не меньше...
Пожаловаться
Косичка
Всегда радуют *рассуждения* на темы,затрагиваемые медицину,
особенно на лавочках у подъездов,и на интернет-порталах..))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я вот пила актовегин в беременность показатели КТГ улучшились сразу. но автору без медобразования виднее же, ага

не в тему: Дару Кт  не сделали( дете наотрез отказалось лежать спокойно:shock: 
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Ух ты, какой своенравный)
Пожаловаться
в понедельник попытка № 2)) 
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Удачи!
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Морская капуста
А что такое КТ?
Пожаловаться
компьютерная томография. там лежать надо и не шевелиться, пока мозг сканируют, а он дернулся. и смазалось все
Пожаловаться
Морская капуста
А, моему сыну делали.
Так ваш совсем маленький еще, где здесь утерпишь, обычно под общим наркозом такое делают у нас при срочности диагностики, там же минут 10-15 надо лежать смирно.
Пожаловаться
там, куда нас отправили (центр нейрохирургии) без наркоза -либо мама уматывает ребенка, и он спит, либо просто смирно лежит. мой не стал ни спать, ни лежать. 

в понедельник снова попробуем. не получится -буде проситься в другое место, но уже  на госпитализацию -где делают с наркозом под маской, а потом наблюдают, как от наркоза ребенок отходит
Пожаловаться
Морская капуста
Под маской очень хорош быстрый наркоз, моему так резали больку на щеке в 4 года.
Прям мигом маска действует, поорал секунд 5 и заснул, через 15 минут его вынесли спящего в палату и буквально через 5 минут бодрый и резвый проснулся.
Здоровья сыночку, пока их вырастишь, какого только страху не натерпишься!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
+1 тоже актовегин пила, всего на 2 недели раньше родила в грозили что все может плачевнее закончиться...и там вроде от триместра зависит можно или нет...
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Когда лежала в роддоме, женщинам капали актовегин.
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Мне кардиолог сказала что милдронат во время беременности нельзя. 
Пожаловаться
Косичка
Там небольшая оговорка есть,что безопасность препарата не доказана при беременности,
но вот курантил тоже не особо-то безвредный препарат,
а назначают его поголовно беременным.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Кстати, я его пила. Насколько помню, он для разжижения крови. А.... не помню точно. Но точно пила.
Но вот в теме автора меня немного удивило, что врач поставила гипоксию только "послушав животик". Не знаю, так можно? Как мне видится, надо бы анализы, КТГ и т.д.
Пожаловаться
В предвкушении
я в поисковике вбивала смотрела
Пожаловаться
В предвкушении
Сообщение от Формочка, 12 сентября 2014 года в 17:01
А где написано,что Милдронат не прошёл испытания?
его уж сто лет как пользуют и неврологи и гинекологи.
Прием такого лекарственного препарата, какмилдронат, при беременностипротивопоказан. Как свидетельствует инструкция к применению этого препарата, он не проходил клинические исследования, соответственно нет никакой информации по его влиянию на протекание беременности и развитие плода.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Это написано в 99% аннотаций к лекарственным препаратам. И пишут так потому, что действительно на детях и беременных клинические испытания не проводят. Аннотации, кстати, пишут в первую очередь для врачей, которые имея перед глазами анамнез и результаты обследований пациента, сопоставляют риск и пользу. И только врач может это сделать, а уж никак не интернет-ресурсы...
Пожаловаться
Косичка
Вы немного неправильно поняли.
Он прошёл клинические тесты,только безопасность для беременных его неизвестна,в смысле не испытывали его на беременных пока.

То есть не доказана его ни опасность,ни безопасность.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас