Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2014, 11:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Врачи

Девочки... Снова я)))
После предыдущей темы и предварительных поисков врача я вообще окончательно запуталась: так к кому обращаться для диагностики и лечения депрессии? Невропатолог, психиатр или психотерапевт???
На одних форумах, посвященных этому недугу, хором шлют к психотерапевту. Но что-то не вызывают доверия у меня врачи при "клиниках красоты" и "клиниках здоровья". Да и лечение акупунктурой и гипнозом - ну несерьезно как-то. 
Психиатр - пишут, что он занимается подобным заболеванием только пр наличии попыток суицида (:shock:???)
Невропатолог... Ну вообще, ИМХО, несколько сомнительно. Был бы невроз первопричиной... А тут фобии и невроз уже последствия... Да и в итоге он же направляет к психиатру, как я поняла.
Блин. Запуталась совершенно. К кому ползти-то, кто знает???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Посижу послушаю!!!
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Психиатр, если это настоящая депрессия, а не себе самой поставленный диагноз.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
:D Я на диагностику ходила, которая выявила, что пора мне обратиться к психиатру и психотерапевту!!! А врач почему-то только здоровый сон прописала и никуда не отправила!!! :D:D:D
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я видела людей с депрессий, это не только усталость и раздражение. Например, одна  женщина встать не могла (у неё, наверное, давление опускалось). Это всё сложно.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Согласна!!! :)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Антидепрессанты должен психиатр назначать, мне кажется. Сейчас даже заикание лечит именно психиатр.

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Да вот мне советуют одного психотерапевта при клинике красоты... Говорят, он назначить может.
 Но что-то я очень сильно в этом сомневаюсь: подозреваю, втюхивать какую-нибудь фигню начнет. А у меня второй попытки затащить к врачу уже не будет.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
у меня знакомые ходили. Выписывали им хорошие лекарства.
Одна была с попыткой :(
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Если советуют и рекомендуют - то сходить стоит.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Я в них вообще не разбираюсь.:D
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
может психолог?

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Вообще не в ту степь) Занимается болтологией, "психокорректирующие" препараты прописывать не имеет права.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
сходите ко всем. начните с невролога, раз он потом к психиатру направляет.

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
У меня будет только один шанс затащить человека к врачу. Мне нужно СРАЗУ знать, к кому идти.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А если ВЫ сходите сначала САМА к доктору? Опишите симптомы и т.д. а доктор уже скажет его профиль или нет
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Хм. Хм-хм-хм-ммм.
Действительно. Чего я раньше об этом не подумала?)
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
это печально. могу только предложить их всех в одном кабинете собрать, но это, увы, нереально...
Пожаловаться
Тогда к психиатру, настоящими депрссиями психиатры занимаются.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
это зависит от степени, если уже психологи и психотерапевты не помогают, то тогда в психдиспансер на медикаментозное лечение, в крайнем случае на лоботомию:)

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
я думаю, что психолог

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
к психотерапевту скорее всего....все зависит от того, на что вы жалуете, на интенсивность проявления. психиатр выписывает лекарства, у него есть мед. образования, если вам нужны таблетки, то к ниму. если вам только "поговорить", то к психотерапевту 

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Не мне)
Там уже "поговорить" не поможет. Увы, я допустила усиление болезни...
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
тогда к психиатру, чтобы провел осмотр и выписал назначения. смотря что там....может в клинику неврозов направят, может в стационар, а может просто таблетки выпишут и домой
Пожаловаться
Психотерапевты не только в клиниках здоровья сидят. Поищите просто в клиниках. И да, они имеют полное право назначит препараты, если это необходимо. В отличие от психологов.
А к психиатру, я так думаю, вам не надо. Он на более тяжелой артиллерии специализируется. На шизофрении, к примеру.
Пожаловаться
Психотерапевты не только в клиниках здоровья сидят. Поищите просто в клиниках. И да, они имеют полное право назначит препараты, если это необходимо. В отличие от психологов.
А к психиатру, я так думаю, вам не надо. Он на более тяжелой артиллерии специализируется. На шизофрении, к примеру.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас