Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вправьте мозг.

Всем привет.
Дело вот в чем. У меня в принципе хороший муж. Заботливый, внимательный, все в дом, не пьет, не курит и т.д. и т.п.
Но вот последнее время грызет меня червь и ничего не могу с этим сделать.
Начну из далека. Раньше у меня со свекрами были хорошие отношения. Было все дружелюбно и гладко, все хорошо относились к нам и к нашей дочке. До тех пор пока одна из младших сестер не родила и не переехала к ним жить.
И все. Хана пришла нашим добрым отношениям. Моя дочка резко отошла "на второй план". Это отдельная история. Не приятно, ну ладно переживем. Но последнее время ситуация стала складываться так что второй внук стал добиваться всего криком или боем (особенно если делит игрушки с моей дочкой). Этот внук стал ее бить (очень сильно и целенаправленно) и кусать (следы не сходили по несколько дней). Свекр в этом мальчике души не чаит, прям не надышится на него. И вот все стало складываться так что когда этот ребенок бьет или кусает мою дочку то все родственнички скромненько молчат или умилительно улыбаются (типа вот какой молодец, бойкий мальчик - слова моей свекрови), а если моя дочка посмела дать ему сдачи все начинают ее ругать. И меня кстати тоже - типа я учу дочку агрессии. Последние 2 визита это вообще "финиш" - раньше свекр хоть сдерживался и просто ворчал на нее,  а тут стал позволять откровенно орать на мою дочку так что ее аж трясти начинало.
Последняя ситуация. Мальчик за час сломал дочкины фломастеры и разорвал ее новую книжку.  Я забрала книгу и убрала ее от него подальше. Началась дикая истерика, потом он развернулся и убежал жаловаться своему любимому дедули. В это время дочка попросила пластилин, сказала что будет лепить и смотреть мультики. Минут через десять слышу свекр не своим голосом вопит бешено, понимаю что орет на мою дочку. Залетаю в комнату, картина: на диване моя дочь сидит скрючившись и вжавшись в диван а нависнув над нею с любимчиком на руках свекр орет ей прямо в лицо. Я говорю - не трогайте ее! И он мимо меня летит и на весь дом орет: "Вы представляете ЭТА пришла тут и избивает маленького мальчика (мальчик у него на руках улыбается!). Мы тут сидим тихонечко мультик смотрим, Только успокоил его чтоб он не плакал что они книжку у ребенка отобрали. А она пришла тут его СПЕЦИАЛЬНО дразнит и бьет".  Так же на весь дом спрашиваю - и чем же она его дразнила. Ответ: " Она СПЕЦИАЛЬНО притащилась сюда пластилин принесла сидит и на его глазах лепит. Маленький мальчик хотел взять поиграть а она его ЛАДОНЬЮ по спине стукнула!" Напомню мальчик улыбался и даже не вскрикнул.
Я сказала мужу что либо он идет и объясняет своим родственичкам чтоб не орали и не бросались на ребенка либо мы уезжаем прямо сейчас. Муж выбрал  второй вариант. И когда мы уезжали дочка побежала прощаться с бабушкой "Пока бабуля!", а свекровь промолчала, поджала губы и отвернулась. Как уже в машине сказал муж - он рассказал мамочке почему мы уезжаем и она.....та дам......ОБИДЕЛАСЬ НА НАС!

И вот что меня грызет.
Когда приехали домой попросила мужа чтобы он поговорил со своими, что наша дочка не "мальчик для битья". Но муж отказался, накричал на меня. Сначала отговоркой было "Я же сам ничего не видел, что я им предъявлю". А когда я спросила "тебе моих слов и дочкиных слез мало??? ты не слышал как он орал на весь дом???". Ответ -слышал. А потом заявил - Я НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ С НИМИ И ТРЕПАТЬ НЕРВЫ МАТЕРИ!"
Получается мамино спокойствие важнее чем наше с дочкой!
Думала он ведь у меня такой гордый, никогда первым мириться не пойдет, пусть хоть здесь поймут что они не правы, когда мы с ними общаться перестанем. Ан нет, через 2 дня узнаю что он сам первый позвонил им, типа у нас все мир и благодать в отношениях. Получилось что нас (нашего ребенка) обгадили, на нас же обиделись за это и мы же первыми приползли к ним мириться на брюхе:angry::angry::angry:.
Прошло уже где то полтора месяца а меня НИКАК не отпускает мысль что муж нас с дочкой предал!!!:(:(:( Так обидно и больно. Каждый раз когда возникают ситуации, когда он начинает кичиться что то типа "Да я за своего ребенка за свою семью глотку бы перегрыз". Мне хочется плюнуть в него и высказать ему что он предатель, что когда действительно (пусть в мелочи) надо было заступиться за своего ребенка он отошел в сторонку (защищать пришлось мне) а потом еще и за нашей спиной (очень он надеялся что я не узнаю) пополз к ним на примирение :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Скажу еще что я не просила скандалить. Сама не скандалистка. Просила поговорить спокойно, но поставить все точки над и. Просила поговорить не с мамой а со свекром. Который кстати не является никому из них кровным родственником. Третий муж матери.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
15678
Р И
Я бы перестала ездить туда. Может это не мудрый поступок, но возить своего ребенка туда, где его не ждут и используют как козла отпущения я бы не стала. Нечего воспитывать в ней комплекс неполноценности и любви к родственникам у нее от этого больше не станет. А ждать когда этот ребенок перерастет и характер изменится можно, только на расстоянии. Да и не факт, что что-то изменится в лучшую сторону, чаще всего дети, которых так облизывают с возрастом меняются только не в лучшую сторону
Пожаловаться
Карамелька
Я вас прекрасно понимаю, моя дочь тоже старшая внучка, и ей больше попадает, чем золовкиным, мне порой не хочется находится с ними вместе, потому как постоянно приходится слушать то не делай, туда не ходи. Я стараюсь приходить к свекрам, когда золовки с детьми нет, я вообще считаю в инцидентах между детьми нужно ругать обоих независимо от того, кто прав, кто виноват, потому как доказать что-либо, не видя ситуации, невозможно. В вашей ситуации скажу одно, дед определил для себя любимчика, а так как внуки не родные, то еще хуже, вашу дочь вообще не воспринимает. Тут только твердо дать ему понять, чтобы впредь не повышал голос на ребенка, а если что - высказывать вам, а не дочке, либо прекращение всякого общения. Позицию мужа тоже можно понять (но не принять!), не хочет разлада с семьей, так что ситуацию вам надо брать в свои руки
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
а вообще в гости не ходить не судьба? просто игнорить.
Пожаловаться
Чуффо
Вот не знаю.... Терпеть не могу семейные разборки, но на месте автора я бы тоже обиделась! Внучку бы старалась больше туда не возить, ну или к минимуму свести эти поездки. Захотят пообщаться - милости просим, а так...... тольок растройство одно.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
притормозите, не стоит обвинять мужа в предательстве, мужчины видят эту ситуацию по другому, я скажу, как вижу сама, запомните на всегда и примите, как должное, внук дочери -- это внук от ДОЧЕРИ, а внук (внучка) снохи -- всего лишь снохи! чувствуете разницу? ни одна свекровь в этом не признается, но это есть правда жизни, проверенно историей, особенно у свекрух, у которых всего-то двое детей (дочь и сын), никогда бабуля не будет жаловать детей одинаково, смиритесь... старайтесь теперь бывать реже, разговоры чисто о погоде и вежливое о здоровье, вот на днюху поздравили, подарочек отвезли и отлично... сохраните хорошие отношения там и главное -- в своей семье... и еще, если позволите совет, никогда ничего не говорите негативного о родителях мужа при нем самом, НИКОГДА, пусть он сам услышит, увидит, узнает, но не от вас, это очень важно для сохранения мира в вашей семье... будьте мудрой женой! удачи!
Пожаловаться
15678
Подпишитесь на нас