Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вправьте мозг.

Всем привет.
Дело вот в чем. У меня в принципе хороший муж. Заботливый, внимательный, все в дом, не пьет, не курит и т.д. и т.п.
Но вот последнее время грызет меня червь и ничего не могу с этим сделать.
Начну из далека. Раньше у меня со свекрами были хорошие отношения. Было все дружелюбно и гладко, все хорошо относились к нам и к нашей дочке. До тех пор пока одна из младших сестер не родила и не переехала к ним жить.
И все. Хана пришла нашим добрым отношениям. Моя дочка резко отошла "на второй план". Это отдельная история. Не приятно, ну ладно переживем. Но последнее время ситуация стала складываться так что второй внук стал добиваться всего криком или боем (особенно если делит игрушки с моей дочкой). Этот внук стал ее бить (очень сильно и целенаправленно) и кусать (следы не сходили по несколько дней). Свекр в этом мальчике души не чаит, прям не надышится на него. И вот все стало складываться так что когда этот ребенок бьет или кусает мою дочку то все родственнички скромненько молчат или умилительно улыбаются (типа вот какой молодец, бойкий мальчик - слова моей свекрови), а если моя дочка посмела дать ему сдачи все начинают ее ругать. И меня кстати тоже - типа я учу дочку агрессии. Последние 2 визита это вообще "финиш" - раньше свекр хоть сдерживался и просто ворчал на нее,  а тут стал позволять откровенно орать на мою дочку так что ее аж трясти начинало.
Последняя ситуация. Мальчик за час сломал дочкины фломастеры и разорвал ее новую книжку.  Я забрала книгу и убрала ее от него подальше. Началась дикая истерика, потом он развернулся и убежал жаловаться своему любимому дедули. В это время дочка попросила пластилин, сказала что будет лепить и смотреть мультики. Минут через десять слышу свекр не своим голосом вопит бешено, понимаю что орет на мою дочку. Залетаю в комнату, картина: на диване моя дочь сидит скрючившись и вжавшись в диван а нависнув над нею с любимчиком на руках свекр орет ей прямо в лицо. Я говорю - не трогайте ее! И он мимо меня летит и на весь дом орет: "Вы представляете ЭТА пришла тут и избивает маленького мальчика (мальчик у него на руках улыбается!). Мы тут сидим тихонечко мультик смотрим, Только успокоил его чтоб он не плакал что они книжку у ребенка отобрали. А она пришла тут его СПЕЦИАЛЬНО дразнит и бьет".  Так же на весь дом спрашиваю - и чем же она его дразнила. Ответ: " Она СПЕЦИАЛЬНО притащилась сюда пластилин принесла сидит и на его глазах лепит. Маленький мальчик хотел взять поиграть а она его ЛАДОНЬЮ по спине стукнула!" Напомню мальчик улыбался и даже не вскрикнул.
Я сказала мужу что либо он идет и объясняет своим родственичкам чтоб не орали и не бросались на ребенка либо мы уезжаем прямо сейчас. Муж выбрал  второй вариант. И когда мы уезжали дочка побежала прощаться с бабушкой "Пока бабуля!", а свекровь промолчала, поджала губы и отвернулась. Как уже в машине сказал муж - он рассказал мамочке почему мы уезжаем и она.....та дам......ОБИДЕЛАСЬ НА НАС!

И вот что меня грызет.
Когда приехали домой попросила мужа чтобы он поговорил со своими, что наша дочка не "мальчик для битья". Но муж отказался, накричал на меня. Сначала отговоркой было "Я же сам ничего не видел, что я им предъявлю". А когда я спросила "тебе моих слов и дочкиных слез мало??? ты не слышал как он орал на весь дом???". Ответ -слышал. А потом заявил - Я НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ С НИМИ И ТРЕПАТЬ НЕРВЫ МАТЕРИ!"
Получается мамино спокойствие важнее чем наше с дочкой!
Думала он ведь у меня такой гордый, никогда первым мириться не пойдет, пусть хоть здесь поймут что они не правы, когда мы с ними общаться перестанем. Ан нет, через 2 дня узнаю что он сам первый позвонил им, типа у нас все мир и благодать в отношениях. Получилось что нас (нашего ребенка) обгадили, на нас же обиделись за это и мы же первыми приползли к ним мириться на брюхе:angry::angry::angry:.
Прошло уже где то полтора месяца а меня НИКАК не отпускает мысль что муж нас с дочкой предал!!!:(:(:( Так обидно и больно. Каждый раз когда возникают ситуации, когда он начинает кичиться что то типа "Да я за своего ребенка за свою семью глотку бы перегрыз". Мне хочется плюнуть в него и высказать ему что он предатель, что когда действительно (пусть в мелочи) надо было заступиться за своего ребенка он отошел в сторонку (защищать пришлось мне) а потом еще и за нашей спиной (очень он надеялся что я не узнаю) пополз к ним на примирение :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Скажу еще что я не просила скандалить. Сама не скандалистка. Просила поговорить спокойно, но поставить все точки над и. Просила поговорить не с мамой а со свекром. Который кстати не является никому из них кровным родственником. Третий муж матери.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
145678
Johanna-Ann, 3 ребенка
Правильно! Надо ему так и сказать!
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
В Вас явно говорит ревность. Выработайте поведение свое в их доме, когда приезжаете. Не настраивайте дочь против бабушек и дедушек. 

Пожаловаться
улыбайся!
У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ вы туда ездите???
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
у меня было бы такое же чувство предательства,автор...даже не знаю что сказать..все уже сказали..

Пожаловаться
Солнышко
Не ездите к ним,в чем проблема то??? Не нравится отношение, держитесь подальше от них.
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Я вас понимаю,автор. Полностью на вашей стороне. Знакома до боли ваша ситуация. Ваш муж не видит их(родственников) кривых действий,так как сильно к ним привязан и очень их любит. Ваше дело доносить до него целенаправленно,спокойно,регулярно,что у него в жизни главное вы с дочкой, а у вас-он. И никому вы в этом мире больше так как друг другу не нужны. Что кроме него вас некому оберегать и защитить,что чувствуете себя преданной,одинокой,сиротой....что если не он расставит как сын все точки над "и" и не покажет на каком месте у него его семья и что ее(семью)ДОЛЖНЫ уважать все его родственники как его выбор,то у вас это точно не получится. И не обидно ли ему самому,что все относятся к вам(его любимой женщине) и его дочке как к куску г.... Если ты мужчина,отец,кот рядом, то почему с тобой твоя семья как сирота в чужом доме.......:(
Пожаловаться
Mila-ja
согласна с вами, у  нас что то подобное, муж выбрал нас, ездим к свекрам только на дни рождения и великие праздники, всё остальное  переживем, только не понятно, как ребенку объяснять что его не любят. и надо ли объяснять? или дать ему любить бабушку и дедушку, пока сам не поймет что к чему,но потом будет больно... по себе знаю...лучше бы мне  в детстве сказали, что  я "эта"
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Да ну знаете,я бы не стала говорить ничего ребенку. Есть хорошая поговорка: Чем дальше-тем ближе.... Вот может если автор начнет изредка приезжать с ребенком,то начнут скучать и может лучше относиться.....
Пожаловаться
Mila-ja
наши не скучают...наоборот, все намеки на приезд намеками присекаются...
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Мы год не ездили. Реакция со смехом - как год не приезжали? а мы и не заметили...
А тут летом решили съездить. Пока дочку из сада забирала он в машине сидел маме звонил что к ним собираемся. Прихожу спрашиваю - звонил?. Он с перекошенным лицом - звонил, мама сказала что приезжать не стоит у них денег нет и нас кормить нечем.... А через неделю они решили крышу перекрывать, он позвонил помощь предложил  но только приедет один, мы не можем, так сразу - приезжай сыночка приезжай мы соскучились ждем)))))..... и смешно и неприятно
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Ну в таком случае,вашему мужу нужно четко обозначить свою позицию,чтоб любили и жаловали. Что приезжаете все вместе всегда или не приезжаете никто....
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
А с другой стороны,за что же они вас так? раз говорите не ругались......мож кто-то настраивает,та же сестренка?!
Пожаловаться
У них включая меня 3 невестки и 1 зять. И все по той или иной причине не нравятся им и не вхожи в их дом. Они вроде бы и открыто ни с кем не скандалили но все заканчивалось тем что супруги детей просто переставали к ним ездить. Я можно сказать рекордсмен - дольше всех продержалась:shock:
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
А между собой вы невестки хорошо общаетесь? Ни с кем свекров не обсуждали,никто не мог ничего им передать? Раз дольше всех продержались,надо думать вы и есть любимая невестка:)
Пожаловаться
Мы не общаемся. Все живем в разных городах\ Знаю только с их слов (свекров) что одна невестка высказалась не очень лестно о младших любимых дочках (свекры их боготворят), другая наехала на старшую дочку (маму мальчика) за то что она лазила без спроса в ее (невесткином) телефоне и девочки на нее обиделись а мама их поддержала, зять не подошел потому что не смог содержать их доченьку. Там со стороны посмотришь так все решают две младшие дочери. Сама свекровь ни разу мне ничего плохого лично не сказала, а вот дочки ее не пропускали случая абсолютно повседневным голосом какую нить пакость сказать (типа они просто высказывают свое мнение) обо мне или доче моей.
Я не самая любимая, просто самая неконфликтная, То бишь получается самая д..ура:(. Муж у меня человек категоричный, давно еще до знакомства со мной поссорился он со своей двоюродной сестрой, так до сих пор с той половиной родни не общается. Да и мне говорил всегда что мы для него все и если кто то из его семьи обидит нас то он сразу встанет на нашу сторону и если родные этого не примут  то он вообще как с сестрой все контакты с ними оборвет, ведь у него есть мы и мы важнее всего.
Вот я и д...ура. Берегла чувства мужа. Молча глотала все то ...овно что они на меня выливали, не рыпалась. Думала что правда он за нас горой и если взбрыкну и выскажу все, то он с семьей рассорится и общаться перестанет, будет страдать. Вот и терпела, берегла душевное здоровье мужа. Не выдержала высказала и вот так вот ситуация обернулась.... Я в ...овне а они все в шоколаде. Они все белые и пушистые, а я истеричка придумывающая  проблемы на пустом месте.
Пишу, а у самой слезы подступают от обиды и ощущения предательства. :(:(:(
Я не просила его отворачиваться от семьи а лишь поставить их на место чтоб они не обижали и не принижали хотя бы дочку - она то им родной человек.
Извините за много букв.
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Ну вот ясно,откуда ветер дует. Две младшенькие ст.ер...во..зины:angry:И не терпите неуважения от этих мок....роще...лок, сразу капайте на них мужу.Пусть как старший брат их на место ставит. Если вы начнете что-то говорить,будете плохая,вас там так свекрам преподнесут,что мама не горюй. Жалуйтесь ему,мол ты представляешь,это что за оскорбления  в адрес нашей семьи.......пусть ругань будет с его стороны и пусть давит родителям,"что если не воспитаете нрав по кротче,ни один мужик не будет с такой с...у...кой жить и будете вечно с неустроившимися дочерьми жить....а они сначала поплачут,что мол не получилось, а потом им понравится,скинут своих детей вам, а сами гулять по рукам будут....."
Пожаловаться
Так вот я ему говорила, без скандалов и истерик, объясняла как мне не приятно все это и что он должен нас защитить, так как всегда считала что каждый должен решать все проблемы со своей родней сам не вмешивая супруга. Он знает что я вступлюсь за него и дочку перед своими родителями. Когда у него были проблемы с работой, мой отец тоже как то высказался в его адрес не очень лестно.  Но я сама поговорила со своим отцом, без скандала разрулила ситуацию, что папа позвонил и извинился (хотя для него это было тяжело - он 20лет почти на руководящих постах и не привык извиняться и оправдываться). Я всегда думала что мой муж поступит в подобной ситуации также (тем более что он мужчина, основной защитник семьи). А как до дела дошло, то у него один ответ -"Я же лично этого не видел/не слышал, что я им скажу":(:(:(
И такой ответ в любом случае - обижают ли дочку, говорят ли мне пакости. Я до сих пор понять не могу то ли они специально выбирали время когда его нет рядом, то ли он специально старался оказаться в "нужный" момент в другом месте.
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Знаете,до него походу ваши слова не доходят,ведь все время было все нормально. Я понимаю,что вам обидно. Но продолжайте своё дело,регулярно,так между прочим, и капаете на козлих,капаете........Не ждите,что вот в определенный момент до него доходит и он идет и вас защищает. Это не через год и не через два. Ваше дело испортить мнение о них,что они такие хорошие.....Когда вы ему эту мысль привьете,он сам начнет замечать. Вот тогда и получите то,чего ждете от него.
Пожаловаться
karinakate
а я бы и мужа не пустила бы
нашла бы занятие
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Зачем вы туда ездите? Пусть муж сам ездит, если надо.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
согласна. Пусть муж один туда и ездит.  а  раз такое отношение к вам и дочери сидите дома, поберегите нервы дочки да и свои тоже. А вот с мужем я бы поговорила.
Пожаловаться
Селена
Вы сильно не переживайте. Мальчуган подрастет, будет ему года 4 - такого не будет. Просто постарайтесь пока что общаться издалека, переждите это время. Просто и вы и муж щас наломает дров (если вас послушает) и будет выяснять все. С этим надо смириться - мамы всегда (или практически всегда) больше любят внуков от своих дочек, а не от чужих девочек, которые забрали к рукам их сына - иногда это происходит на подсознании - тут ничего не поделаешь. А портить отношения не надо. Вы лучше сами позвоните свекрови и по-доброму поговорите, скажите что пока воздержитесь от поездок к ней, пока Тема не подрастет. т.к. Юля не заслуживает чтоб на нее кричали необоснованно, тем более это не отец, т.к. она девочка и не должна привыкать чтоб на нее кричал мужчина - тем более не кровный родственник!
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Тоже вариант!
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Обидно когда твой мужчина не может постоять за семью.Понимаю,мама.Но ведь и дочь не должна меньше значить в его жизни.Думаю вам пока стоит прекратить посещать тот дом.Так и скажите мужу,что вам здоровье и нервы дочери важнее,чем угождать его маме.Пусть сам проведует маму пока.Для меня дико,чтоб какой-то там дядька кричал бы на мою дочь.Я бы не сдержалась.А удар у меня тяжелый.Поэтому просто с такими людьми не сталкиваюсь.Какое то время пытались родственники БМ воспитывать моих детей.Я не ругалась,но сразу дала понять,что церемониться не буду.Как сноха делала все.Но мои дети в моей жизни самое главное.Я их не балую,но не дам в обиду.

Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Не ломайте дров и не переживайте так сильно. У меня моя родная мама моего среднего сына шпыняла по Вашему образцу. Так как у моего брата сынок на полтора года младше. Мы иногда собирались вместе. Племяшка мой нагловатый и драчун был редкостный в 2-3 года. Мама любит его безумно, так как и сынок - свет очей ее. Естественно, мой сын был "мальчиком для ора и битья" при любых детских конфликтах. Иногда мой сынок так горько плакал от бабушкиной несправедливости, тем более он по характеру безобидный. При чем это не мы к ним ездили, а они к нам, так как дом у нас большой. Ну что, учили своего давать сдачи. С мамой разругались однажды, когда терпение лопнуло, и я запретила ей приезжать к нам вместе с двумя детьми. А сами мы не ездили. Самое интересное, что без бабушки дети прекрасно играли и сами как-то стычки разрешали. Нам хватило ума не портить отношения с братом и снохой, все мы адекватные. Время прошло, трудный возраст (2-4) года прошли, теперь поцанам 5 и 6 лет, очень дружат и любят друг друга. И мама давно успокоилась, так как сами же потом хлебнули от распоясовшегося с ними внука с наглецой. Теперь нет таких проблем. Единственное - надо было на время удалить бабушку от детей, когда они вместе. Или самим удалиться с дитем. Правда, некая неприязнь к моему среднему сыну у мамы осталась, но и фиг с ним. Мы же никогда не оставляем сынулю с бабушкой. А к племяшке то ее великое обожание тоже поубавилось в связи с его поведением при ней, уже не таким забавным, как казалось раньше. 
P.S. Кстати, старшего моего сына и маленького моя мама очень любит.

Пожаловаться
145678
Подпишитесь на нас