Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вправьте мозг.

Всем привет.
Дело вот в чем. У меня в принципе хороший муж. Заботливый, внимательный, все в дом, не пьет, не курит и т.д. и т.п.
Но вот последнее время грызет меня червь и ничего не могу с этим сделать.
Начну из далека. Раньше у меня со свекрами были хорошие отношения. Было все дружелюбно и гладко, все хорошо относились к нам и к нашей дочке. До тех пор пока одна из младших сестер не родила и не переехала к ним жить.
И все. Хана пришла нашим добрым отношениям. Моя дочка резко отошла "на второй план". Это отдельная история. Не приятно, ну ладно переживем. Но последнее время ситуация стала складываться так что второй внук стал добиваться всего криком или боем (особенно если делит игрушки с моей дочкой). Этот внук стал ее бить (очень сильно и целенаправленно) и кусать (следы не сходили по несколько дней). Свекр в этом мальчике души не чаит, прям не надышится на него. И вот все стало складываться так что когда этот ребенок бьет или кусает мою дочку то все родственнички скромненько молчат или умилительно улыбаются (типа вот какой молодец, бойкий мальчик - слова моей свекрови), а если моя дочка посмела дать ему сдачи все начинают ее ругать. И меня кстати тоже - типа я учу дочку агрессии. Последние 2 визита это вообще "финиш" - раньше свекр хоть сдерживался и просто ворчал на нее,  а тут стал позволять откровенно орать на мою дочку так что ее аж трясти начинало.
Последняя ситуация. Мальчик за час сломал дочкины фломастеры и разорвал ее новую книжку.  Я забрала книгу и убрала ее от него подальше. Началась дикая истерика, потом он развернулся и убежал жаловаться своему любимому дедули. В это время дочка попросила пластилин, сказала что будет лепить и смотреть мультики. Минут через десять слышу свекр не своим голосом вопит бешено, понимаю что орет на мою дочку. Залетаю в комнату, картина: на диване моя дочь сидит скрючившись и вжавшись в диван а нависнув над нею с любимчиком на руках свекр орет ей прямо в лицо. Я говорю - не трогайте ее! И он мимо меня летит и на весь дом орет: "Вы представляете ЭТА пришла тут и избивает маленького мальчика (мальчик у него на руках улыбается!). Мы тут сидим тихонечко мультик смотрим, Только успокоил его чтоб он не плакал что они книжку у ребенка отобрали. А она пришла тут его СПЕЦИАЛЬНО дразнит и бьет".  Так же на весь дом спрашиваю - и чем же она его дразнила. Ответ: " Она СПЕЦИАЛЬНО притащилась сюда пластилин принесла сидит и на его глазах лепит. Маленький мальчик хотел взять поиграть а она его ЛАДОНЬЮ по спине стукнула!" Напомню мальчик улыбался и даже не вскрикнул.
Я сказала мужу что либо он идет и объясняет своим родственичкам чтоб не орали и не бросались на ребенка либо мы уезжаем прямо сейчас. Муж выбрал  второй вариант. И когда мы уезжали дочка побежала прощаться с бабушкой "Пока бабуля!", а свекровь промолчала, поджала губы и отвернулась. Как уже в машине сказал муж - он рассказал мамочке почему мы уезжаем и она.....та дам......ОБИДЕЛАСЬ НА НАС!

И вот что меня грызет.
Когда приехали домой попросила мужа чтобы он поговорил со своими, что наша дочка не "мальчик для битья". Но муж отказался, накричал на меня. Сначала отговоркой было "Я же сам ничего не видел, что я им предъявлю". А когда я спросила "тебе моих слов и дочкиных слез мало??? ты не слышал как он орал на весь дом???". Ответ -слышал. А потом заявил - Я НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ С НИМИ И ТРЕПАТЬ НЕРВЫ МАТЕРИ!"
Получается мамино спокойствие важнее чем наше с дочкой!
Думала он ведь у меня такой гордый, никогда первым мириться не пойдет, пусть хоть здесь поймут что они не правы, когда мы с ними общаться перестанем. Ан нет, через 2 дня узнаю что он сам первый позвонил им, типа у нас все мир и благодать в отношениях. Получилось что нас (нашего ребенка) обгадили, на нас же обиделись за это и мы же первыми приползли к ним мириться на брюхе:angry::angry::angry:.
Прошло уже где то полтора месяца а меня НИКАК не отпускает мысль что муж нас с дочкой предал!!!:(:(:( Так обидно и больно. Каждый раз когда возникают ситуации, когда он начинает кичиться что то типа "Да я за своего ребенка за свою семью глотку бы перегрыз". Мне хочется плюнуть в него и высказать ему что он предатель, что когда действительно (пусть в мелочи) надо было заступиться за своего ребенка он отошел в сторонку (защищать пришлось мне) а потом еще и за нашей спиной (очень он надеялся что я не узнаю) пополз к ним на примирение :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Скажу еще что я не просила скандалить. Сама не скандалистка. Просила поговорить спокойно, но поставить все точки над и. Просила поговорить не с мамой а со свекром. Который кстати не является никому из них кровным родственником. Третий муж матери.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678
Валерия Куминова
Не очень понимаю, зачем вы возите ребенка к свекрам, если знаете об их отношении? Заставлять мужа выбирать между матерью, женой и дочерью - дело гиблое изначально. Не надо ругаться и думать, что муж вас предал, просто не возите туда дочь и все дела.
Пожаловаться
Lena Loewe
Cтолько агрессии от вашего поста , не стремитесь сделать своего ренека "пупом земли" , воспитывайте ее , следите за своим ребенком , учите делится , избегать конфликтов , особенно с малышиком братиком :)
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Моя дочка чуть старше вашего. Вот скажите как вы объясните своему сыну что он должен отдать ВСЕ свои конфеты (нет не поделить по полам а отдать всю свою долю) другому ребенку потому что тот орет бьется головой об пол кусает вашего сына. А все в этот момент смотрят на вас с улыбкой и говорят: "Ну отдайте вы ему конфеты (см. игрушки, книжки, карандаши, свои ботинки, куртку) ведь он маленький, очень хочет. Он ведь все равно наверное все не съест ну помусолит обсосет и отдаст - вы ж все равно без бумажки есть будете". Вот научите меня не опытную научить 4хлетнего ребенка все, постоянно (не деля честно) отдавать бескорыстно другому ребенку только по тому что он хочет.
Или как научить тому чтоб он не плакал когда его со свей силы бьют машинкой по голове за то что он не дает в 20 й раз сломать построенный им замок, чтоб не плакал когда ему щеку (просто так) рассекают навесной на коляску погремушкой или когда ему искусывают все руки до синяков так что синяки 2 недели потом сходят.
Да, пусть я считаю своего ребенка "пупом земли", но мне почему то мое покусанное заплаканное дитя важнее, любого другого.
Пожаловаться
Lena Loewe
Детки , как пластелин , что лепишь то и получаешь ,наплавлять в нужное русло , поддерживать , а мой всегда делится, никогда такого нет , что он играет сам в свои игрухи или ест конфеты один ,тем более дети обожают взаимный обмен игрушками и не позволю обидеть ему малыша , а если по нечаяности такое случается , попросит прощения , но и противоположная сторона родителей действует так-же.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А сколько лет мальчику-то?
Пожаловаться
Чуть больше 2,5.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ваши отношения с мужем и его семьей - это ваши отношения с мужем и его семьей, отношения взрослых людей. :)
Взрослых мне не жалко, разберутся сами.
А вот маленького ребенка в то место и к тем людям, которые могут нанести ему психологическую травму своим несправедливым ором, с  отсутствием нежности, заботы, уважения и любви (того, что присуще прекрасной поре под названием "детство";) .... я бы больше никогда не повезла. :) 
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ноги б моей в их доме не было после самого их первого заскока!У нас немного другая ситуация,но к свекрови я в гости не хожу и детей не пускаю,а младшую она вообще не видела.А после последнего инцидента(имя младшенькой не понравилось и его обкакали с ног до головы) и муж свёл общение к минимуму!За что я ему благодарна.Терпения Вам огромного.А мужу не мешало бы поговорить с роднёй и не давать в обиду дочку,тем более сожителю матери!

Пожаловаться
Вот именно этого я и хотела. Чтобы он цивилизованно поставил их на место, без оскорблений криков матов. Просто объяснил что ругаться мы с ними не собираемся но и обижать нашего ребенка не позволим. Но он считает что не стоит из за этого устраивать разборки с матерью, портить отношения с родными и трепать им нервы.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ага,а почти пятилетнему ребёнку можно!Не понимаю я его!А потом удивляться будет,что это доченька папу не во что не ставит?!Она всё это будет помнить и ему это аукнется.У меня муж вообще долгое время не общался с матерью из-за оскорблений со её стороны меня и наших тогда ещё двух деток.Беседуйте с мужем ещё и постарайтесь донести до него,что Вашу дочку никто кроме Вас с ним не защитит!Что на потом он очень будет жалеть о не сделанном!Мне до мужа удалось достучаться.Я ему сказала,что если бы мои родители мне так сказали,то я бы с ними перестала общаться.
Пожаловаться
Befana
Да, именно так и получается. Очень сочувствую. Все плохо. Не ездите туда больше и ребенка не пускайте, пока муж не разрулит. Струсил, зайчишка. Позор. 
Пожаловаться
Он не собирается ничего разруливать. Я как поняла нас для его родни нету. А с ними он уже давно прекрасно общается и все конфликты забыты. Он даже отчиму звонит и общаются как будто ничего и не случилось, закодычные друзья.
Именно это меня расстраивает больше всего. А не сам конфликт.
Пожаловаться
Befana
даже не представляю, что вам посоветовать. История такая неприятная, выхода вообще не видно((((( 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Я б мужу все в глаза и высказала и к родне не поехала больше, пока не извинятся и не научатся адекватно себя вести. Орать на ребенка никому и ни по какому поводу бы не позволила. А если у мужа "все в порядке", то пусть и общается с родственниками один. Прочитала ниже слова вашей свекрови и аж офонарела:shock:. "Смысл жизни" елки.
Пожаловаться
Ирина Иванова
А разве не права? Свекровушка. Абсолютно честно она сказала. ;)
Одного "маменькиного сынка" вырастила и в жизнь выпустила. Теперь младшенького таким же вырастить надо :)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Да кошмар:(:down:
Пожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
я так думаю что они и так там уже все на нервах от совместного проживания. вот и вымещают свою агрессию на Вас. бабка боится деда.
дочка за сына.Ваш муж за мать. только Вам боятся некого . вот Вы и крайняя. перестать общаться. ничего хорошего там не ожидается.
чем дальше лес тем больше дров. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
дочка будет всегда ближе , ее ребенок тем более, не ходите к ним, не водите ребенка, пусть сами к вам приходят,муж так поступил,потому что не хотел скандал раздувать
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Не всегда. Для моих родителей и я и брат равны. Если у него родятся мои племянники, обожать их буду всей душой. А уж мама и папа тем более. 
Пожаловаться
Любительница музыки
Вот и пусть смотрят своего <внучка> а вы с ними и не общайтесь это же не родственники а всего лишь свекры.
Пожаловаться
Не дождётесь)))
Дамы, вы совсем обалдели? "Преступнику" всего 2,5 года!!!!
А уж каких только эпитетов в его адрес автор себе не позволила!
Нельзя из за детских ссор устраивать вселенский конфликт в семье, рассориться со всей родней из за того, что не ваш ребенок теперь пуп земли в семье.
Вы еще драку устройте с разбор камни кто кому не дал пластилин.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Да вроде дяденьке отчиму не 2,5 года :shock:
Тому, кто дочку автора своим ором вогнал в диван, припечатав.  Обозначив четко границы, дочка автора "Эта", а проживающий с ним на одной территории второй внук - "Бедный маленький мальчик".
Пожаловаться
ЭЭЭЭ....А что я позволила в адрес ребенка??? Маленький мальчик, внучок, любимчик, ребенок??? Что в этом оскорбительного?:shock: Его дома все так и зовут - маленький мальчик. А еще "Бедный ребенок" - потому что по мнению свекров ему не повезло с отцом (мало зарабатывает семью прокормить не может).
Вообще то мальчик это втростепенная часть истории. Мне не нравится поведение свекра и свекрови по отношению к моему ребенку. А главное мне не приятно поведение моего мужа в данной ситуации и ей подобных.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
не приведи господи,свекры стали бы орать на моего ребенка,при таких обстоятельствах.Огребли бы всей дружной хатой...........................

Пожаловаться
Maria
А, что за необходимость ездить к свекрам?Если муж не может постоять за свою семью, то пусть ездит один.
Пожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас