Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 21:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вправьте мозг.

Всем привет.
Дело вот в чем. У меня в принципе хороший муж. Заботливый, внимательный, все в дом, не пьет, не курит и т.д. и т.п.
Но вот последнее время грызет меня червь и ничего не могу с этим сделать.
Начну из далека. Раньше у меня со свекрами были хорошие отношения. Было все дружелюбно и гладко, все хорошо относились к нам и к нашей дочке. До тех пор пока одна из младших сестер не родила и не переехала к ним жить.
И все. Хана пришла нашим добрым отношениям. Моя дочка резко отошла "на второй план". Это отдельная история. Не приятно, ну ладно переживем. Но последнее время ситуация стала складываться так что второй внук стал добиваться всего криком или боем (особенно если делит игрушки с моей дочкой). Этот внук стал ее бить (очень сильно и целенаправленно) и кусать (следы не сходили по несколько дней). Свекр в этом мальчике души не чаит, прям не надышится на него. И вот все стало складываться так что когда этот ребенок бьет или кусает мою дочку то все родственнички скромненько молчат или умилительно улыбаются (типа вот какой молодец, бойкий мальчик - слова моей свекрови), а если моя дочка посмела дать ему сдачи все начинают ее ругать. И меня кстати тоже - типа я учу дочку агрессии. Последние 2 визита это вообще "финиш" - раньше свекр хоть сдерживался и просто ворчал на нее,  а тут стал позволять откровенно орать на мою дочку так что ее аж трясти начинало.
Последняя ситуация. Мальчик за час сломал дочкины фломастеры и разорвал ее новую книжку.  Я забрала книгу и убрала ее от него подальше. Началась дикая истерика, потом он развернулся и убежал жаловаться своему любимому дедули. В это время дочка попросила пластилин, сказала что будет лепить и смотреть мультики. Минут через десять слышу свекр не своим голосом вопит бешено, понимаю что орет на мою дочку. Залетаю в комнату, картина: на диване моя дочь сидит скрючившись и вжавшись в диван а нависнув над нею с любимчиком на руках свекр орет ей прямо в лицо. Я говорю - не трогайте ее! И он мимо меня летит и на весь дом орет: "Вы представляете ЭТА пришла тут и избивает маленького мальчика (мальчик у него на руках улыбается!). Мы тут сидим тихонечко мультик смотрим, Только успокоил его чтоб он не плакал что они книжку у ребенка отобрали. А она пришла тут его СПЕЦИАЛЬНО дразнит и бьет".  Так же на весь дом спрашиваю - и чем же она его дразнила. Ответ: " Она СПЕЦИАЛЬНО притащилась сюда пластилин принесла сидит и на его глазах лепит. Маленький мальчик хотел взять поиграть а она его ЛАДОНЬЮ по спине стукнула!" Напомню мальчик улыбался и даже не вскрикнул.
Я сказала мужу что либо он идет и объясняет своим родственичкам чтоб не орали и не бросались на ребенка либо мы уезжаем прямо сейчас. Муж выбрал  второй вариант. И когда мы уезжали дочка побежала прощаться с бабушкой "Пока бабуля!", а свекровь промолчала, поджала губы и отвернулась. Как уже в машине сказал муж - он рассказал мамочке почему мы уезжаем и она.....та дам......ОБИДЕЛАСЬ НА НАС!

И вот что меня грызет.
Когда приехали домой попросила мужа чтобы он поговорил со своими, что наша дочка не "мальчик для битья". Но муж отказался, накричал на меня. Сначала отговоркой было "Я же сам ничего не видел, что я им предъявлю". А когда я спросила "тебе моих слов и дочкиных слез мало??? ты не слышал как он орал на весь дом???". Ответ -слышал. А потом заявил - Я НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ С НИМИ И ТРЕПАТЬ НЕРВЫ МАТЕРИ!"
Получается мамино спокойствие важнее чем наше с дочкой!
Думала он ведь у меня такой гордый, никогда первым мириться не пойдет, пусть хоть здесь поймут что они не правы, когда мы с ними общаться перестанем. Ан нет, через 2 дня узнаю что он сам первый позвонил им, типа у нас все мир и благодать в отношениях. Получилось что нас (нашего ребенка) обгадили, на нас же обиделись за это и мы же первыми приползли к ним мириться на брюхе:angry::angry::angry:.
Прошло уже где то полтора месяца а меня НИКАК не отпускает мысль что муж нас с дочкой предал!!!:(:(:( Так обидно и больно. Каждый раз когда возникают ситуации, когда он начинает кичиться что то типа "Да я за своего ребенка за свою семью глотку бы перегрыз". Мне хочется плюнуть в него и высказать ему что он предатель, что когда действительно (пусть в мелочи) надо было заступиться за своего ребенка он отошел в сторонку (защищать пришлось мне) а потом еще и за нашей спиной (очень он надеялся что я не узнаю) пополз к ним на примирение :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Скажу еще что я не просила скандалить. Сама не скандалистка. Просила поговорить спокойно, но поставить все точки над и. Просила поговорить не с мамой а со свекром. Который кстати не является никому из них кровным родственником. Третий муж матери.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Он и так с вами от родителей съехал. Ему теперь убить их что ли?
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
одолжение сделал? у него теперь своя отдельная семья. и он ее должен защищать даже и от выпадок своих родителей
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Тут ситуация во многом руками автора сварена. Видит она, что дети не ладят? Занимай свою так, чтобы и мышь не проскочила. Кто куда ходит, кто как это понимает...  Мама в этот момент где?
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
если бы девочка лезла к мальчику я бы с вами согласилась, но тут наоборот совсем. этот избалованный ребенок приходил к девочке и начинал истерики закатывать. тут должна была мама мальчика отвлекать и занимать его. а где она была - понятно.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Сложно строить чужих. Нужно заниматься комфортом своего.
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Моей дочке почти 5л. мальчику 2,5г. Он как мы приезжаем от моей дочери не отлипает, ходит следом как приклееный. И ВСЕ БУКВАЛЬНО ВСЕ у нее пытается отобрать, и свои и ее игрушки. Не дает ей ничего делать - все специально бросается и ломает. Если ему что то не дать или не пустить куда то (например за ней) он дерется орет визжит до ультразвука до хрипоты, бежит встает перед мамой и писает в штаны. После этого ему дают все. "Он же маленькиииииий!!!!!" И как мне дочку оградить от него если любая попытка его отстранить - значит обидеть дитятко - значит стать для всех врагом №1??
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от МЫ такие разные, 16 октября 2013 года в 21:38
Моей дочке почти 5л. мальчику 2,5г. Он как мы приезжаем от моей дочери не отлипает, ходит следом как приклееный. И ВСЕ БУКВАЛЬНО ВСЕ у нее пытается отобрать, и свои и ее игрушки. Не дает ей ничего делать - все специально бросается и ломает. Если ему что то не дать или не пустить куда то (например за ней) он дерется орет визжит до ультразвука до хрипоты, бежит встает перед мамой и писает в штаны. После этого ему дают все. "Он же маленькиииииий!!!!!" И как мне дочку оградить от него если любая попытка его отстранить - значит обидеть дитятко - значит стать для всех врагом №1??

Это участь всех старших братьев( сестер), младшие все у них отнимают и ходят хвостиками... Сама каждый день виду эту картину, моей младшей два года, и как только старшая что- то берет или начинает играть, то маленькой тоже сразу это необходимо, старшая отдает, та играет ровно полминуты и бросает, старшая уде даже плачет от нее... Вот каждый вечер мы ищем компромисс
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Н@т@лия, 16 октября 2013 года в 21:51
Сообщение от МЫ такие разные, 16 октября 2013 года в 21:38

Это участь всех старших братьев( сестер), младшие все у них отнимают и ходят хвостиками... Сама каждый день виду эту картину, моей младшей два года, и как только старшая что- то берет или начинает играть, то маленькой тоже сразу это необходимо, старшая отдает, та играет ровно полминуты и бросает, старшая уде даже плачет от нее... Вот каждый вечер мы ищем компромисс
У нас похожая ситуация была. Младший постоянно старшую кусал, царапал, игрушки отбирал. Разница у детей 2г4мес. Когда брат начинал орать, старшая сразу ему все отдавала. Не хотела. чтобы я расстраивалась от ссоры.Младший отстаивал свое право на лидерство. не понимая. что он младше. Это до сих пор происходит. Младшему очень обидно. что он младший.Так и продолжает сестру шпынять.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
И у нас так же!мало войны между погодками,один взял и другому тут же надо! Можно найти компромис и договариться.Так мелкому тоже 2 и такое же поведение!говорить не умеет,но слово "отдай"выучил! И буквально все ему "отдай",а если нет, концерт с валянием по полу и диким криком!все что можно прошу давать,лишь бы не кричал.то что нельзя, прошу чтоб при нем не делали это конструктор строить, сломает и тогда крик и слезы у всех. То же пазлы,кубики,рисовать,лепить.это либо нужно рядом сидеть и с ним то же самое делать, либо пусть при нем не достают когда у меня время нет играть.
Ну и естественно получают старшие,если дразнят и не дают, а а мне как итог истерика мелкого. Я обьясняю что пока такой возраст, им стоит быть умнее и лишний раз при нем не делать то,что он 100% сломает и испортит.
По ситуации вообще ни свекр и не муж должны были что то решать, а мамы разбираться с обоими и решать такие ситуации. Может там мелкий тоже то и дело орет,что у деда уже нервы такие, готов всех прибить кто явился причиной крика.а муж да, мать трогать не надо, а вот свекра третьего на место бы отправить должен был, не дело орать на чужого ребенка! Есть мать и отец, которые сами могут со своим ребенком разобраться.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Не ездить к ним! И все! 
Пожаловаться
А по вашему сказать сожителю матери "Дядя Женя (например имя) не орите на моего ребенка, если вам что то не нравится либо молчите либо за одинаковые проступки наказывайте обоих детей одинаково." - это значит их убить???? Тем более что это была не первая ситуация когда на нашего ребенка кто то из ЕГО РОДСТВЕННИКОВ наезжает, а муж молчит (почему то его нет никогда рядом и он всегда говорит "я не видел как ее обижали, что я им предъявлю".
Да. И вы не верно поняли. Мы от них не Съехали а Уехали. Мы приезжали в гости а не жили с ними.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Тем более. Вы все знаете: что родственники странные, что к ребенку  относятся так себе, из всего проблему делают. Где вы ходите? зачем оставляете ее одну? Стояла бы рядом с вами и претензий меньше было.
Пожаловаться
"Стояла бы рядом с вами" - мне на ребенка в неполные 5 л. поводок одеть? Ей тоже поиграть хочется.
Тем более так было не всегда. Пока мальчик был маленький все просто его интересы и потребности ставились главнее потребностей моей дочери, но  морально и физически ее никто не трогал. Такой апофеоз событий случился лишь в два последних наших приезда. Я вообще давно не хочу туда ездить и дочку пускать. Но муж просил ездить с ним - все пытался доказать что они нашу дочь "тоже любят" - как он говорит. Теперь я поставила жирный крестик на всех его родственных отношениях.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Не спешите с крестами,просто отстранитесь,я в шоке от вашей свекрови,позволять сожителю на внучку орать:down:капец:angry:
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от МЫ такие разные, 16 октября 2013 года в 21:20
А по вашему сказать сожителю матери "Дядя Женя (например имя) не орите на моего ребенка, если вам что то не нравится либо молчите либо за одинаковые проступки наказывайте обоих детей одинаково." - это значит их убить???? Тем более что это была не первая ситуация когда на нашего ребенка кто то из ЕГО РОДСТВЕННИКОВ наезжает, а муж молчит (почему то его нет никогда рядом и он всегда говорит "я не видел как ее обижали, что я им предъявлю".
Да. И вы не верно поняли. Мы от них не Съехали а Уехали. Мы приезжали в гости а не жили с ними.
А сколько тому мальчику лет?
Пожаловаться
Моей скоро 5 л. булет, мальчику чуть больше 2,5л.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от МЫ такие разные, 16 октября 2013 года в 21:47
Моей скоро 5 л. булет, мальчику чуть больше 2,5л.
Гм, отбирать у такого маленького книжку так, чтобы он  плакал--не стоило, ребёнка можно было чем-то отвлечь. А уж бить ребёнка в два раза младше...
Я ни в коем случае не оправдываю Ваших свёкров, но, сдаётся мне, у Вас у самой ревность к этому ребёнку:"Пока мальчик был маленький все просто его интересы и потребности ставились главнее потребностей моей дочери," Но ведь это естественно--и в одной семье так происходит. Из-за этой ревности Вы и воспринимаете ситуацию чересчур остро.
Пожаловаться
Не думайте что я монстр. Книгу я забрала акуратно, да признаюсь жалко было только купленная большая дорогая книжка, мы ее даже почитать не успели. Попала туда случайно, заехали в магазин прямо перед поездкой к ним. Моя книги не рвала никогда, поэтому для меня дико изодранная  в клочья книга. Я спокойна попросила книгу и объяснила что книжку рвать не хорошо что ей больно обидется и сказки рассказывать не будет (тоже самое я объясняла своей в таком же возрасте) и убрала. Я не могу объяснять своей дочери заботу о книгах и в то же время позволять другому ребенку рвать ее. Когда он понял что книги ему не видать он закричал и убежал дедушке жаловаться. Он всегда так делает, а если деда дома нет он падает на пол и кричит.
Я не оправдываю дочку. Но наказание должно быть адекватное  и одинаковое для обоих детей независимо от возраста. А не так что одного за побои по головке гладят (мальчик в этот же день рассек мое щеку, бабушка поцеловала и его и мою в лобик - и все), а другого наказывают орут и унижают (я считаю что моя дочь не заслужила слов "эта" и "мелкая сволочь";)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от МЫ такие разные, 17 октября 2013 года в 00:34
Не думайте что я монстр. Книгу я забрала акуратно, да признаюсь жалко было только купленная большая дорогая книжка, мы ее даже почитать не успели. Попала туда случайно, заехали в магазин прямо перед поездкой к ним. Моя книги не рвала никогда, поэтому для меня дико изодранная  в клочья книга. Я спокойна попросила книгу и объяснила что книжку рвать не хорошо что ей больно обидется и сказки рассказывать не будет (тоже самое я объясняла своей в таком же возрасте) и убрала. Я не могу объяснять своей дочери заботу о книгах и в то же время позволять другому ребенку рвать ее. Когда он понял что книги ему не видать он закричал и убежал дедушке жаловаться. Он всегда так делает, а если деда дома нет он падает на пол и кричит.
Я не оправдываю дочку. Но наказание должно быть адекватное  и одинаковое для обоих детей независимо от возраста. А не так что одного за побои по головке гладят (мальчик в этот же день рассек мое щеку, бабушка поцеловала и его и мою в лобик - и все), а другого наказывают орут и унижают (я считаю что моя дочь не заслужила слов "эта" и "мелкая сволочь";)
Ну, после "мелкой сволочи" :(я бы тоже всякие приезды прекратила.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
по-моему типичный "маменькин сынок" Ваш муж, это конечно не смертный грех, но в такие вот спорные моменты увы мама будет ему дороже.... А Вам пожелаю поменьше тогда общаться со свекрами, тут ничего не поделаешь, внук им ближе...
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
Согласна:up:
Пожаловаться
Да я лично с ними вообще общение прекратила. Сказала мужу что к ним больше дочку не повезу и чтобы ноги их не было в моем доме.
А про внука вы правы. Сама мне свекровь сказала как то: Мы конечно любим Юлю и скучаем по ней, но Тима для нас смысл жизни, не дай Бог с ним что нибудь случится - мы не переживем" (это ее дословные слова).
Но не также откровенно демонстрировать свое приклонение перед ним.:shock:
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
Обалдеть :shock:
Пожаловаться
Малефисента 1)
ооо, и как ваш муж на эти слова ? 
Пожаловаться
Чуть ниже я написала:)
Пожаловаться
Поделиться темой: