Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2016, 00:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Впечатлительным не заходить

Накрывает  меня в последнее время конкретно так по ночам. Вот и сейчас сижу реву, пока все спят. Страшно. Просто страшно без явной причины. Просто ненормальный такой страх смерти.
Боюсь за бабулю свою любимую, которая физически ее ничего, но возрастные изменения уже проявляются в поведении. Боюсь за дедушку, который все так же интересный собеседник, но очень слаб физически - два вида онкологии, еле встает покурить банально, да еще и упал недавно, опять ребра сломал. И приехать к ним не могу - дети болеют, дедушке малейшая инфекция опасна, и  постоянный страх, что могу не успеть приехать. Звонить стала реже - бабушка трубку берет, разговаривает очень тяжело, банально да и нет не всегда получается выговорить, расстраивается от этого и плачет. Не могу, сердце кровью обливается. Заставляю себя звонить и любой бред ерундовый в трубку нести, только чтоб она знала, что я их очень люблю...
С мелким мозг только ленивый не вынес, что я мать убивица и ребенка в сад отдала, что случись что, не прощу себе этого. А я уже простить не могу, что не уберегла, не увидела сразу, ничего не сделала. И не исправить уже ничего, только жить с этим и надеяться на чудо. Пытаюсь себя одергивать постоянно, стараюсь мнение врачей в приоритет ставить, которые проблемы не видят, а не любящих ребенка родственников. И сама боюсь - а вдруг действительно что случиться. Устала отчитываться за каждую его шишку и отгораживаться от негатива, но не могу, просто не могу уже, не выдерживаю. После каждого разговора себя убеждаю, что надо делать так, чтоб ребенок жил, а не существовал в мягкой комнате под моей защитой, что меня не станет, а ему жить еще , что нельзя его от всего отгородить и вообще с его проблемой люди живут и детей рожают и окружающие даже не знают ничего. И что здоровый человек , как писал Булгаков, "внезапно смертен". 
Сама боюсь. Каково это - умирать. Боли боюсь, неизвестности - а что же дальше? В религиях ответов не нахожу,  нет никакой определенности. Боюсь, как дети без меня останутся , не смогу им помогать , и неважно, есть там чтото за чертой, или нет. Реально в жар бросает и в висках стучит, как задумываться начинаю. И поговорить не с кем, не поймет никто... Вот тут выговорюсь, хоть и не стоило бы, но иначе реально крыша едет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
StesHa
бывает.. тоже накатывает.. сейчас боюсь войны.....
Пожаловаться
Наталья январь
Не бойтесь войны не будет.
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Просто пожелаю родным крепкого здоровья, а вам терпения. Этот период ( страха) надо просто пережить. Все наладится. Пусть все будет хорошо! А что у вас с ребёнком?
Пожаловаться
Fenix
Шунтозависимый теперь пожизненно. Вот 22 октября три года с начала кошмара будет. До сих по помню поминутно тот день, когда в реанимацию попали, слова врачей, что прогнозов никаких, как реаниматолог телефон свой дала и разрешила в 7 утра позвонить, а не ждать приемных часов с часу дня, мол тыж с ума сойдешь...
обошлось, худшие прогнозы не сбылись, физически и психологически все догнали, нормальный ребенок. Но каждый день теперь мысли, а вдруг забьется, начнет отторгаться, толкнут, затылком стукнется, помпу повредят. Мозгами понимаешь, что перестановят, операция потоковая, что шанс повредить сантиметровый клапан крайне мал, но как начнет кто из родных мозги полоскать... И вроде понимаешь , что это от того, что ребенка любят, но все равно хочется детей забрать и на Камчатку свалить, чтоб не накручивал никто
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Понимаю Ваши страхи. У моего брата порок сердца серьезный и из роддома его сразу повезли в реанимацию. Сейчас ему ближе к тридцати. Нормальный такой дядя. В сад правда не ходил. В школу ходил как и все обычные люди. Все что творилось с моей мамой и как она все это переживала - все это я видела, а осознавать начала только после рождения своего ребёнка.... Никому такого не пожелаешь. Но вы мать и вы справитесь! Просто бывает что накатывает хандра. А после вы встряхнетесь и жизнь заиграет новыми красками. Я очень боялась умереть - это было в детстве. Наверное, слышала постоянно про брата неутешительные прогнозы. Такая жуть меня брала- от всего боялась умереть. Сейчас об этом я даже не думаю- просто некогда. Родственники уходят , это неизбежно и всегда неожиданно, даже если болеют . Но я верю что все мы встретимся там, куда уходят наши души. И в реинкарнацию верю тоже, хотя в православии такого и нет. В общем, не отчаивайтесь, все будет хорошо. И это пройдёт )
Пожаловаться
Inna Donna
Я вас очень понимаю. Просто у вас всего очень много накопилось. Но ведь- все живы ? Это счастье, что состояние вашей детки можно как-то корректировать. Здоровья вам. И всем вашим близким. Смертны все. И смертны внезапно, к сожалению.Всё, что мы можем- делать их счастливыми сейчас. НО- не в ущерб себе. Ибо, прежде всего , вы должны быть здоровы и счастливы. Не съедайте себя, это никому не принесёт облегчения или здоровья, или счастья. Вам нужно думать и о себе. Мне помогла йога.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Fenix , 13 октября 2016 года в 00:48
Шунтозависимый теперь пожизненно. Вот 22 октября три года с начала кошмара будет. До сих по помню поминутно тот день, когда в реанимацию попали, слова врачей, что прогнозов никаких, как реаниматолог телефон свой дала и разрешила в 7 утра позвонить, а не ждать приемных часов с часу дня, мол тыж с ума сойдешь...
обошлось, худшие прогнозы не сбылись, физически и психологически все догнали, нормальный ребенок. Но каждый день теперь мысли, а вдруг забьется, начнет отторгаться, толкнут, затылком стукнется, помпу повредят. Мозгами понимаешь, что перестановят, операция потоковая, что шанс повредить сантиметровый клапан крайне мал, но как начнет кто из родных мозги полоскать... И вроде понимаешь , что это от того, что ребенка любят, но все равно хочется детей забрать и на Камчатку свалить, чтоб не накручивал никто
Что за родня такая нечуткая...Нет бы поддержать в такие моменты жизни - так они вас виноватят и мозг выносят....Поговорите с ними по возможности жестоко, скажите, что вы нуждаетесь в моральной поддержке, а не травле. и если они вам поддержку оказать не могут, лучше путь все зат... нет. замолчат. Любят вашего ребенка - это еще не значит. что надо морально уничтожать его мать!!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы уверены, что это от любви к ребенку, а не от других, их личных причин, начинают вам мозги полоскать? одно из главных условий нормальной жизни ребенка - уверенная в себе спокойная мать. зачем кому-то надо вас дергать?
Пожаловаться
Идеальная женщина
Мне кажется, чтобы не случалось после смерти, нам будет уже всё равно (на физическом уровне).

Пожаловаться
Fenix
Эт этого тоже страшно. Как это - не существовать? Не мыслить, не чувствовать, уйти в никуда
Пожаловаться
☭Кошка - плюшка☭
У меня такой дикий страх тоже был в детстве, помню его до сих пор, и такие же вопросы себе задавала..
Пожаловаться
LeoNova
Нет смысла думать о смерти. Пока мы живем - ее нет. Когда она приходит - уже нас нет.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я тоже боюсь смерти.
Пожаловаться
Лоу
Ой! Вам бы надо что нибудь успокоительного попить. Афобазол?
Пожаловаться
Идеальная женщина
Я к Вам. Успокоительное в помощь автору.
Пожаловаться
Лоу
Ну нервам надо как-то помочь, а то так можно и нервный срыв получить , тогда ещё тяжелей выгребаться будет.
Пожаловаться
Идеальная женщина
Да, а то будет до кучи.
Пожаловаться
Fenix
Да не берет меня ничего. От безумной смеси пиона, пустырника и валерианы вырубит, а мне за мелкими следить надо. К утру отпустит, как обычно в резим оптимизма, но сейчас очень плохо
Пожаловаться
Лоу
Вы как моя сестра
, когда стрессовая ситуация я ей ,, Попей Афобазол курсом,, а она мне ,,Да не берёт меня ничего,, но ничего не пробует .
Мне много чего не берёт, от пустырника с валерианой и пионом я даже не чихну, а Афобазол ни чё так пошёл, и голова светлая остается.
Пожаловаться
Fenix
Я в свое время много чего перепробовала. В сон клонит, а я себе этого позволить не могу
Пожаловаться
Лоу
Я понимаю, тоже не люблю когда от лекарств голова дурная, надо просто подходящее подобрать.
Пожаловаться
Fenix
Да я вообще человек очень позитивный, но уж накроет, так накроет..
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Я боюсь умереть и не успеть поставить на ноги младшую дочь. Но самой смерти не боюсь.
Боюсь войны!
Боюсь смерти мужа, я без него не смогу.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У меня те же страхи (((
Пожаловаться
Тиермес
+++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас