Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2015, 22:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Впечатление

Добрый вечер. Сегодня досмотрела сериал "Палач". Я не кинокритик и не искусствовед, мне очень понравился этот фильм. Понравилась интрига, игра главной героини и идея неотвратимости наказания. Тема Великой Отечественной войны показана так,  что война оставила настолько глубокий отпечаток в судьбах, что она не закончится никогда. Разрушение и боль преследуют через поколения, как например дочь главной героини, которая ни в чем не виновата, но ей придётся бежать и прятаться. И главный персонаж (героиня как-то не очень звучит в её адрес) настолько продуман. Как маньяк находит оправдание любым своим преступлениям, вплоть до отречения от себя на момент совершения преступления ("Я прожила три жизни и теперь будет четвёртая";). Конечно, не смотря на то, что фильм основан на реальной истории, режиссёр добавил многое, чтобы получилась захватывающая детективная драма. И музыка подобрана шикарно.
P.S.: короче, понравилось мне кино! Пишу просто от избытка эмоций за вечерним чаем перед сном.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мне тоже очень понравилось. Действие захватывает. Давно не смотрела фильмы с таким интересом
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я к Вам. Редко бывают фильмы,которые западают в душу
Пожаловаться
Ольга Ольга
Мне понравился фильм , но смотрела несколько месяцев назад .
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Я тоже смотрела весной,кажется
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Тоже смотрела...Но как-то быстро догадалась. кто есть та пулеметчица...Всех как-то было жалко..И Нину и ее этого мужика, и Сергея с детьми... Всем жизнь перековеркана или оборвана...Не думаю, что у Раисы осталась здоровая психика после того. что она прожила....
И Мосгаз смотрела и Паук тоже... буквально на днях посмотрела (везде команда Черкасова)....
Пожаловаться
"Паук" смотрела на днях, те же действующие лица. В смысле майор Черкасов и его команда.
Пожаловаться
Марина Марина
Второй раз его смотрела,первый просмотр меня вообще впечатлил...толстоганова на высоте,вообще ее люблю-есть в ней какая-то трагичность. На столько впечатлил,что спать не могла,страшно было -ведь реальная история в основе,монстр существовал...а потом жил спокойно много лет, детей рожал,еще и был уважаем,участник вов...это ...даже не знаю,как назвать...и чтоб зритель понял...какой монстр по сюжету она убивает ребенка,которого вырастила, как она убивается, причем искренне убивается...это ужас...
Пожаловаться
Подснежник
Она не искренне убивается, а натурально. Хорошо играет на публику.
Пожаловаться
Марина Марина
Как раз искренне и любила его искренне, как и свою первую любовь, которую расстреляла...В этом -то и весь ужас!!!
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Мне тоже понравился,но история Тоньки перекручена.После войны она никого не убила.Да она была монстром,я читала о ней.Есть с Леонидом Каневским передача девушка-палач о Тоньке.Раисой Ивановной она никогда не была,фамилие ее было Гинсбург,расстреляли ее после 30 лет поиска ,а не 20 и было у нее 2 дочки,никакого Пети в помине не было.Ей на момент расстрела было 55 лет,в 1979 году.В маске никогда она не расстреливала,так как фашисты никогда не позволили одеть маску,тогда получается зачем она закрывает лицо?Партизанка или не верит в победу рейха.А правду целиком никогда и никто не узнает,так как архив засекречен и до сей поры,это малая часть,то что всплыло и держать в тайне врят ли получилось бы.Настоящая имя Тоньки Антонина Макаровна Макарова(Парфенова).Макаровой она стала из-за ошибки учительницы,так и пошло.А взяли ее не так как в фильме,один чиновник при выезде за границу указал в родственниках всех Парфеновых и одну Макарову,его начали раскручивать..так Тоньку и нашли.Понимаю,художественный фильм,но когда на работе стали спрашивать как на самом деле было(все знают о моей большой любви в истории и особенно ВО),я им сказала что тут все нужно делить на 10.Но то что Тонька творила....много очень много споров по этому поводу.

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Нежная Колючка, 31 октября 2015 года в 22:33
Мне тоже понравился,но история Тоньки перекручена.После войны она никого не убила.Да она была монстром,я читала о ней.Есть с Леонидом Каневским передача девушка-палач о Тоньке.Раисой Ивановной она никогда не была,фамилие ее было Гинсбург,расстреляли ее после 30 лет поиска ,а не 20 и было у нее 2 дочки,никакого Пети в помине не было.Ей на момент расстрела было 55 лет,в 1979 году.В маске никогда она не расстреливала,так как фашисты никогда не позволили одеть маску,тогда получается зачем она закрывает лицо?Партизанка или не верит в победу рейха.А правду целиком никогда и никто не узнает,так как архив засекречен и до сей поры,это малая часть,то что всплыло и держать в тайне врят ли получилось бы.Настоящая имя Тоньки Антонина Макаровна Макарова(Парфенова).Макаровой она стала из-за ошибки учительницы,так и пошло.А взяли ее не так как в фильме,один чиновник при выезде за границу указал в родственниках всех Парфеновых и одну Макарову,его начали раскручивать..так Тоньку и нашли.Понимаю,художественный фильм,но когда на работе стали спрашивать как на самом деле было(все знают о моей большой любви в истории и особенно ВО),я им сказала что тут все нужно делить на 10.Но то что Тонька твор
Это же не документальный фильм. а художественный...Вполне могут быть домыслы... для остроты сюжета...
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Вы полностью читали что я написала)Последние 6 строк)
Пожаловаться
Марина Марина
Да это всем известные факты, тут обсуждается не Антонина Макарова, а героиня фильма
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Фильм на один раз, да захватывает по началу, но вот второй раз пересматривать не хочется, высосано из пальца. Не научились пока снимать так, чтоб хотелось пересмотреть и скорее всего не научатся, сами такое не переживали и дай Бог не испытают

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
я тоже в первый раз внимательно смотрела, второй раз уже не захотела, интриги нет
Пожаловаться
Сибирячка
Мне тоже очень понравился этот сериал.Первый раз смотрела его несколько месяцев назад,урывками,показался мне жутковатым.А в этот раз смотрю с огромным интересом.И актеры шикарно играют.
Пожаловаться
Подснежник
я тоже в первый раз смотрела мимоходом. А сейчас хоть и знаю конец, смотрю с большим удовольствием все, чтобы ничего не пропустить.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
А разве не в понедельник заключительные серии???

Я всё пропустила
Пожаловаться
Подснежник
У мужа в деревне в Брянской области была точно такая же Тонька-пулеметчица. Бабушка его рассказывала. Расстреливала людей за зернохранилищем. У них там вообще край полицаев был.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас