Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 13:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Возраст..

Сегодня обзванивала объявления по работе..В одной организации всё устраивало,но они задали вопрос:сколько вам лет? Отвечаю-42..,,Извините,не подходите,,..Не расстроилась,нет..Просто резануло слух)))..У нас в городе каждый год проходит конкурс военно-патриотической песни.Там строго сольные номера до 35 лет)))) А я считаю,это не справедливо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
по ТК ограничения по возрасту незаконны
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
подтверждаю.
Пожаловаться
Vikki
Только вы не докажете, что вас не приняли из-за возраста.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
конечно
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага ;)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А что толку? В 2013 году 3 месяца искала работу, на собеседовании бывало, что все отлично, не к чему придраться, но не перезванивали. Понимала, что только из-за возраста. Когда что-то не устраивало, видно было и так, а когда по всем параметрам совпадало, что еще думать? Мне было 47 тогда.
Пожаловаться
Елена
ну сейчас же всё хорошо?)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Нашла через человека, у которого вела  фирму, как доп. заработок, получается, по рекомендации.
Пожаловаться
Виктория Виктория
просто в некоторой работе реально над молодых.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Виктория Виктория, 26 февраля 2015 года в 13:12
просто в некоторой работе реально над молодых.
Например? на какой работе 42 -старость?
Пожаловаться
sergevna, 2 ребенка
Вот тоже прямо слух режет. До 35 дети, после 35 старуха. Если надо реально молодых - укажите. А так - издевательство одно.
Пожаловаться
Елена
ну да..просто почему то решают,что после 40 ка мы не приживёмся в молодом коллективе))))
Пожаловаться
sergevna, 2 ребенка
Мне пока ещё не сорок, но, работая в разновозрастном коллективе, скажу - с возрастом к людям приходит опыт, культура общения, какие-то ещё "фишечки", свойственные только "взрослым теткам" ( например - умение радостно и легко жить). Конечно, бывает так, что если человек, простите, свинья его и возраст не исправит. Но больно просто смотреть как хоронят практически наших расцветающих женщин. А старость :) для меня конкретный есть эталон - Зельдин, вот да, он староват малость :) ;)
Пожаловаться
Елена
согласна с вашими словами насчёт ,,фишечек,,)))Спасибо за мнение!
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
есть вакансии, где возраст принципиален, есть те, где не принципиален. ничего ужасного в этом нет. конкурсы тоже есть разные. возможно, вам стоит поискать свой конкурс, где нет возрастных ограничений
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
а что за работу вы ищете?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Что поделать, если работодателям нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, двумя высшими образованиями и взрослыми детьми (((
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
неправда. на разные виды работ нужны с разным возрастом
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
на какие? конкретно 
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
на руководящий должности не будет сильно молодых, на работы, требующие квалификации - тоже.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хм, на руководящих - я б поспорила... Но по ТК нет ограничений по возрасту профессий
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
мало ли чего нет в тк. на заборе тоже кое что написано, а там дрова лежат. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну так если мне отказывают в причине возраста, я иду в суд, и добиваюсь правды, и суд на моей стороне
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас