Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2013, 16:52, Досуг, Обо всём на свете

возник вопрос..

опять я.. вот читаю я тут темы,,комменты.. и стало мне интересно-что же это у нас в стране такое иждивенческое отношение ко всему..дети ждут что их родители до пенсии содержать будут.. родители считают что дети им должны по гроб жизни..и все дружно уверены что государство просто обязано все им предоставлять..дет.сады, квартиры, льготы там всякие..ни кто не хочет ни чего делать сам..за границей ребенок не ждет от родителей отдельной квартиры и пожизненного содержания- сам зарабатывает и на учебу и на жилье..почему же у нас такое потребительское отношение к жизни??....тема пофлудить...у кого еще остался не растраченный запас яда- вперед))))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Игнатьева
А без яда можно?:) Я так не считаю и никогда не считала. Живу, работаю, зарабатываю и все счастливы=)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ольга, 5 детей
Сообщение от Катя Игнатьева, 23 января 2013 года в 16:53
А без яда можно?:) Я так не считаю и никогда не считала. Живу, работаю, зарабатываю и все счастливы=)
я тоже так живу,, но иногда слышу :  " вы не помогаете своим детям??? кошмар!!! ну и что что не просят.. вы- изверг.. вы обязаны!!""
Катя Игнатьева
Кто кому обязан? "Нет, не слышал?" :D:D
Иногда быстрее самой что-то сделать, чем помощи просить.
Анна Синельникова, 1 ребенок
Сообщение от ольга, 23 января 2013 года в 16:58
Сообщение от Катя Игнатьева, 23 января 2013 года в 16:53
я тоже так живу,, но иногда слышу :  " вы не помогаете своим детям??? кошмар!!! ну и что что не просят.. вы- изверг.. вы обязаны!!""

А вы помогаете своим детям?
Ирина
Я, конечно не буду утверждать про заграгицу, но судя по фильмам, родители начинают откладывать на учебу детям с пеленок.
Морена, 2 ребенка
Вот-вот! Про какую заграницу автор пишет не понятно,так ,слышала и додумала.Не удивлюсь если автор живёт в России или СНГ,и о той самой загранице только слышала.Вот не понимаю зачем утверждать,если совсем не владеешь информацией!
Бурундук, 1 ребенок
а вы не сравнивайте нас с заграницей у них соотношение З/П-  покупка квартиры реальные,а у нас сказочные.

Аленка, 1 ребенок
Сообщение от Бурундук, 23 января 2013 года в 16:55
а вы не сравнивайте нас с заграницей у них соотношение З/П-  покупка квартиры реальные,а у нас сказочные.

Живу за границей. В переводе на рубли 3-комнатная квартира 8 млн, зарплата 50 тыс. Чтобы только получить ипотеку, надо внести 50%. Квартиры нет, живу на съемной.
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
а какой процент по ипотеке не подскажите?
Аленка, 1 ребенок
Честно скажу - не знаю, не интересовалась, т.к. неактуально. Но кажется в районе 3%. но мне родители никогда в жизни ничем не помогали, ни с детьми ни с жильем...
Ируся, 2 ребенка
3%............... а у нас 22%.............................
Lilium Candidum
помнится. от 3,5% до 5,3%
Евгения, 2 ребенка
Подскажите, какая это заграница. Уеду туда
Леди Даханавар
Сообщение от Бурундук, 23 января 2013 года в 16:55
а родителям от этого проще что ли квартиру приобрести? чтоб детишкам подарить?
Бурундук, 1 ребенок
детишкам проще самим заработать
Lilium Candidum
"а вы не сравнивайте нас с заграницей у них соотношение З/П-  покупка квартиры реальные,а у нас сказочные."- настолько реальные , что 60 проц.проживает в съёмном жилье (Германия )
шаман КА, 3 ребенка
+++в Бельгии такая же ситуация
Птичка
на западе  по-другому организована система  аренды жилья. Есть долгосрочная аренда (найм),  есть возможность не зависеть от характера  арендодателя, есть система защиты арендатора.. у нас  же как всегда анархия!
Lilium Candidum
Верно. Арендатор защищен на уровне закона.
К слову , своего арендодателя за 10 лет ни разу не видела , характер у женщины ,полагаю, "нордический" . (сдать квартиру семье переселенцев. с тремя детьми.)
Птичка
об этом то и речь, если  бы в нашей стране  была организованная система найма и сдачи в найм жилья,  было бы все проще. Многие в нашей стране хотят иметь свое жилье именно потому, что  снять квартиру долгосрочно и стабильно нет возможности. А ведь и првда   на Западе далеко не все имеют жилье в собственности и  это считается  нормальным, а не нищенским существованием.
Оптимистка
Я думаю, родители не обязаны, но если хотят, то пожалуйста.
Кстати, про учёбу. В развитых странах родители начинают с рождения детей копить на их образование. Так что тут можно поспорить.
Юся
странный подход какой-то. мои одноклассники учились. сами студенты работают и сами на учебу и жизнь зарабатывают. иногда семестр пропускают (подзаработать), потом возвращаются учиться. у них так можно, видимо
Lilium Candidum
"сами студенты работают"- разрешено только определенное количество часов...
шаман КА, 3 ребенка
а точнее один полный месяц и это грубо говоря 1200 евро в ГОД! на учебу только и хватит.
Юся
возможно. я в курсе без подробностей (только то, что сами говорили).
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас